Чем почистить пыль внутри батареи?

автор
мама
Екатеринбург

Батарея стальная внутри нагревательные квадратные элементы и между ними забилась пыль, грязь, земля с цветов (падали нечаянно) не промести не кисточкой ничем ,я так думаю нужен типа компрессора или пароочистеля чтоб выбить всю эту грязь, занялись ремонтом хочется навести порядок и в батарее) Раскажите про свои пароочистили и паропылесосы давно смотрю на них нужная вещь?

У меня такая батарея, я вниз ставила противень или поддон какой-то, к стене сзади батареи если получиться клеенку, и пульвелизатором каждый "пролет" хреначила долго и утомительно в несколько подходов. Есть пульвелизаторы у которых можно регулировать широкое распыление и тонкая струя, вот на тонкую струю настраивала, под напором получается.

автор
мама
Екатеринбург

VetochkaLi о супер! Спасибо за идею как раз завтра пульвер хотела прикупить для лучшего удаления старых обоев)
А с регулировкой струи где такой пульвер глянуть? Хреначила подходящее слово для такой работенки)

мама
Екатеринбург

я парогенератор в Технопойнте год назад покупала. самый дешовый за 1 тыс руб. Мне нравится. Но у меня чугунные батареи.

мама
Екатеринбург

Обычный мощный пылесос отлично вытянет основную массу пыли. А то, что не отлипнет даже под его напором, Вам в легкие точно не попадет.

Psy

С парогенератора шпарю.
Пыль вылетает.

автор
мама
Екатеринбург

мордастики

Какой марки парогенератор? Он отличается от пароочистеля? Брала у сестры поюзать жир внутри духовки и на стекле мощно убрал, хотя из недорогих.

Mrss Обычный мощный пылесос отлично вытянет основную массу пыли

у меня не справился

мама
Екатеринбург

VetochkaLi у меня не справился

А Вы вдыхаете сильнее пылесоса? Вряд ли. Тогда в чем проблема?

Psy

SaperKa автор темы

Керхер

мама
Екатеринбург

Обычным пылесосом чищу, можно надеть тонкую трубку-насадку - эффективнее будет. То, что не отвалилось, так там и лежит - проблемы не вижу.

Екатеринбург

Mrss А Вы вдыхаете сильнее пылесоса? Вряд ли. Тогда в чем проблема?

проблема в том, что у запыленной батареи теплопередача ухудшается.

Аноним 888
автор

Mrss

Да даже вид не эстетичный и меня это напрягает....

Аноним 888
автор

ТAИС

+1000

...(с)

э... фен пробовали?...

Аноним 737

мордастики

+++
Тоже голову чесали, как промыть батареи от вековой пыли. Взяли автомобильную мойку курхер и хреначили по батареям. Воды не много, зато все вылетает на ура. Мы потом ещё так старые обои размачивали, пульвером долго и нужно, а тут...

мама
Екатеринбург

аноним Взяли автомобильную мойку курхер и хреначили по батареям.

это во время ремонта
а как сделать в обычное время, чтобы обои не повредить?

папа

Что пылесос не засосал, то фен выдуть может, плюс тонкая проволока вам в помощь, пыль ведь только стронуть с места надо

папа

На крайний случай, к стене лепите клеенку навроде передника и вперед к свершениям

Аноним 693

ершики какие нить???не??))

Аноним 888
автор

аноним

Батарея после керхера не заржавела не? А квадратов столько делали после автомойки?

Аноним 888
автор

аноним

Ершики щетки кисточки не канают тк расстояние между пластинками до 1 см(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";