Похвалите свой кондиционер и фирму по установке

А то жара достала... Хочу приходить в прохладный дом...

А бюджет какой?

Чем меньше, тем лучше, и видимо сплит система

У меня "Веко", вчера поставили, цена кондея 12 тыс.
за свои деньги-отлично, ну я и выбирала чтобы дешевый, но с хорошими отзывами)))

Спасибо! А за установку сколько заплатили?

Одуванchik У меня "Веко", вчера поставили, цена кондея 12 тыс.
за свои деньги-отлично, ну я и выбирала чтобы дешевый, но с хорошими отзывами)))

какая именно модель?

BEKO BXA 090/BXA 091 (не рыклама), комнату 18 квадратов, минут за 10 охладил, но муж грит шумноват на его вкус

аноним автор темы А за установку сколько заплатили?

в личку напишите

у меня везде Ballu, без нареканий. самому первому около 10 лет.
вообще, по моему опыту, вопреки всем расчетным таблицам, у меня кондей-семерка прекрасно протягивает всю квартиру в 67 метров. а от мощности зависит и цена.

Данилара а от мощности зависит и цена.

+++++
У меня бюджетный вариант, но комнату 18 квадратов, минут за 10-15 охладил, можно было теплые вещи одевать.

В том году купили самый дешевый roda с двигателем Хитачи.
В дом климате, с установкой 15 т.р.
Кондей как кондей,функцию выполняет, осенью-весной ещё включаем,никогда отопления нет

Хитачи прецезионные разной мощности (в разных помещениях) и в спальне один дорогой Дайкин с приточкой. Покупали и ставили в Белке-Исеть. Очень аккуратно установили, просто отлично. Цен не помню, они у нас давненько, поэтому и модели нет смысла списывать, сейчас, наверное, уже другие идут.

Подскажите, вот когда устанавливали кондей в большую комнату, мастер сказал , что при включенном кондее нужно закрывать и окна и двери....а почему не помню...получается только одна комната холодная и все... Это все так делают?

мама Подскажите, вот когда устанавливали кондей в большую комнату, мастер сказал , что при включенном кондее нужно закрывать и окна и двери....а почему не помню...получается только одна комната холодная и все... Это все так делают?

А Вы хотите, чтобы кондиционер холодил всю квартиру? Ну можно, конечно, только это неэффективно, даже если кондей рассчитан на такую большую площадь. Лучше поставить два-три менее мощных в каждой комнате. А окна-то - вообще смешно. Атмосферу охлаждать собираетесь?

О, вторая тема об одном и том же :)
Похвалить? Легко!

У нас вот такой стоит um-climat.ru/BSW-I.html
Всем очень рекомендую. Работает до -15.
Ну он, правда, расчитан на 70 метров помещения. Но есть модели и не такие мощные, они намного дешевле. Так что каждый под себя найдёт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы