SOS! Пятно от пыльцы лилии на белых обоях как убрать???

Девочки. SOS!
Лилии в букете задели стену, на моющихся белых обоях остался яркий оранжевый след от пыльцы на тычинках! Оттирала и локом и ванишом! Не оттирается((( Видно прилично! И видно, что оранжевый след от пыльцы въелся в обои(((
Что делать?
Муж увидит, будет ругаться, т.к. на видном месте посередине кухни напротив стола.
Пока в силу своего художественного образования нанесла белую гуашь, но ее видно, т.к. у нее матовая поверхность, а обои немного глянец(((
Как удалить пятно???

солнце попадает на это место?

Уксусом 9% попробуйте,.

аноним солнце попадает на это место?

нет. Но кухня светлая, обои белые, видно(
Или вы имеете в виду, что на солнце должно выцвести?

Жидкостью д/снятия лака, ацетоном каким-нибудь.

аноним автор темы что на солнце должно выцвести?

аноним что на солнце должно выцвести

может, как-нибудь искусственно солнце создать? но на это же надо время( так и обои выцветут

Меламиновая губка с моющихся отлично все убирала

а если анонимно Меламиновая губка с моющихся отлично все убирала

есть такая!
но пятно прямо въелось в слои обоев(
но сейчас попробую

уксус не взял( даже не разведенный(

аноним автор темы нанесла белую гуашь

и? теперь надо вместе с гуашью вытирать?! %)

аноним автор темы Оттирала и локом и ванишом!

надо было сухой кисточкой смахнуть для начала ...

ацетон сразу слой растворяет(((( но пятно с места сдвигается! но не вариант, иначе обои испортятся(

нашла еще в шкафу бензин-галошу. Тру им, становится не таким ярким, даже ватный диск стал желтым немного! Но все не ототрет(

аноним автор темы ацетон сразу слой растворяет

средство для снятия лака с ногтей

Пыльцу с одежды и рук убираю "Фэйри".

анонимЧЕГ и? теперь надо вместе с гуашью вытирать?! гуашь легко с водой стирается! с моющихся-то обоев!
анонимЧЕГ надо было сухой кисточкой смахнуть для начала .. ну что вы глазами крутите?))) конечно, в первую очередь все было смахнуто))) вся пыльца! просто сама пыльца цвет дала в слои белых моющих обоев. была бы проблема не столь серьезна, чтобы просто смахнуть пыльцу, стала бы я тему создавать?
насколько многим известно, пыльца лилии очень и очень въедается и не оттирается(
Вилена Пыльцу с одежды и рук убираю "Фэйри".

моющим средством тоже пробовала

не оттерла я пятна( бензин-галоша чуть светлее их сделал и не более(

У нас с ползунков с каждой стиркой вроде все меньше становится .Понюхали цветочки)))Может и вам несколько раз над.Попробуйте намазать мылом турецким.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы