А похвалите свою мультиварку

Аноним359
автор

Доброе утро! Сейчас у меня старенькая редмонд, все бы ничего но от пара помутнел дисплей и ничего не видно, ну и вид у нее уже не тот. Хочется новую мультиварку, рассматриваю не китайские бренды, что то типа Moulinex, tefal, philips есть ещё rommelsbacher но не знаю что за зверь, отзывы читала, такое ощущение что брать нечего то течет, то крышка расплавилась то кнопки сломались, то не мешает. Поделитесь своими впечатлениями о мультиварке которую используете, за марку и модель буду благодарна Я понимаю что могут быть косяки какие то недоработки в технике, хотелось бы чтоб они были не серьезные, не такого типа что больше не включается или не варит😁 Редмонд не хочу качество уже совсем не то

АноНИМ

Сейчас толку нет хвалить свою, брать из того что есть. Берите мультиварку с функцией скороварки, хорошая вещь p.s посмотрела свою, известного китайского бренда, почти 16000

Аноним359
автор

АноНИМ,
Да сейчас цены что то с чем то. Я почему и тему создала, кто то за 30000₽ берет и эта мультиварка вроде как даже кашу сварить не может, хотя может и в хозяйке дело, руки не оттуда растут🤔

АноНИМ

Аноним855,
Такая у меня, года 4. Все устраивает, вид не изменился внешний, чаша норм.

Аноним359
автор

По дизайну вот нравится, но она не дешевая, функций много индукция, но смущают отзывы

Аноним 61

Аноним855: А похвалите свою мультиварку

Моя мультиварка молодец!

мама
Тула

Панасоник, классика! Больше 10 лет модели, идеальная. Датчик влаги, как выпарится, так выключается, таймер. Не пригорает, жару хватает для выпечки, потребляет мало энергии, варка на пару.
Sr-tmh18 на 1.8 л и sr-tmh10 на 1 л.

Екатеринбург

Я для себя поняла, что надо исходить из того, что вы чаще готовите.
Сначала у нас была индукционная Редмонд. Я на нее нарадоваться не могла. Чаша из толстого металла, в форме котелка, очень удобно выгребать из нее еду силиконовой поварешкой, прекрасно получались каша, выпечка, овощное рагу, мясо с картошкой. Я всё готовлю "на глазок", поэтому проблем с установкой времена в зависимости от веса продуктов не было.
Лет через пять она сломалась, полетела электроника. По совету родственницы купили Мулинекс мультиварку-скороварку. Го.но полное. Чаша как будто из фольги, форма неудобная, фиг чего выгребешь из стыка дна и стенок. Готовит долго. Каша на ней готовится без давления. Так эта мультиварка сначала что-то делает минут 10, а потом только начинает варить. В результате рисовая каша варится 40 минут! Сорок, Карл! И получается рисовый суп. Да эта рисовая каша у меня на плите за 20 минут готова! Овощное рагу превращается в овощную кашу. Выпечку мне даже страшно ставить при таких тонких стенках. И всё надо выверять с точность до грамма и минуты. По мне, ее следует покупать, только если вы каждый день варите кусок мяса и больше ничего не готовите, и хотите, чтобы он сварился за час, а не за два. Короче, очень я недовольна этой так называемой "скороваркой".

Екатеринбург

Trinity71: Панасоник, классика! Больше 10 лет модели, идеальная.

Сегодня перебирала гарантийники, нашла от своей мульти Panasonic SR-TMH18 . Оказывается, ей 13 лет. Молюсь на нее. Понимаю. что сломается рано или поздно. Сейчас кнопка Старт стала подвисать. Но для меня это самая лучшая модель. Хоть и примитивная. Купила бы такую еще раз.
У друзей и у мамы готовила на других, и Витек, и Редмонд, и Тефаль. Все не то.

Екатеринбург

У меня обычная - Redmond RMC-M 902, 4 года уже, готовлю постоянно. Все супы, бульоны, крупы, выпечку, котлеты, вообще все что тушится. Кстати, не скороварка. Ну мне и не актуально было.
Есть еще обычная простецкая Volle, даже не знаю есть такие сейчас или нет, ей 10 лет, тоже работает. Но я в ней редко готовлю, в основном овощи на пару варю для винегрета.
На две мультиварки - три чаши, подходят друг другу.

Про индукционные впервые в этой теме слышу, интересно. Хотела бы себе такую.

мама
Екатеринбург

У меня скороварка Мулинекс. Я ей довольна. Искала сознательно такую, у которой крышка снимается полностью.

Екатеринбург

Arc больше 12 лет

мама
Екатеринбург

Тоже хотела индукционную, тефаль рассматривала. В магазине сказали, что на нее достаточно плохие отзывы и много поломок, хоть она и дорогая. В результате купила опять редмонд, только 350й. Управление ручкой сначала бесило, потом привыкла. Работает отлично.

Екатеринбург

у меня Тефаль, люблю свой "волшебный горшочек", использую каждый день)
посмотрела - на Озоне она сейчас со скидкой, если есть озон карта) (добавила скрин)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Редмонд, тоже уже не новая с функцией скороварки, идеальная для меня.
Если бы пришлось менять, то меняла бы на аналогичную у них же.

White Rat: ь. Но для меня это самая лучшая модель. Хоть и примитивная. Купила бы такую еще раз.
У друзей и у мамы готовила на других, и Витек, и Редмонд, и Тефаль. Все не то.

подскажите, пожалуйста, есть возможность готовить в режиме просто мультиварки, то есть заглядывать во время приготовления?

Екатеринбург

Oлеcя,
Вы не верно сделали цитирование, это не мои слова)
Ну и вопрос - зачем вам заглядывать внутрь, если режим предполагает набор давления для приготовления?)
Есть разные режимы, например жарка - естественно, с открытой крышкой. И режим "паста" второй этап тоже с открытой крышкой - я на этом режиме не только макароны варю, но и крупу для гарнира и пельмени)

Аноним 855

У меня Редмонд м 90, сейчас в ДНС около 8000 вроде. Мне моя нравится.

White Rat:
Ну и вопрос - зачем вам заглядывать внутрь, если режим предполагает набор давления для приготовления?)
Есть разные режимы, например жарка - естественно, с открытой крышкой. И режим "паста" второй этап тоже с открытой крышкой - я на этом режиме не только макароны варю, но и крупу для гарнира и пельмени)

имела ввиду, что режим "скороварка" можно отключить?

Екатеринбург

Oлеcя: имела ввиду, что режим "скороварка" можно отключить?

"Скороварка" это не режим. Это функция, которая встроена в некоторые режимы модели (точка в столбце где замочек на "горшочке").
В ручном режиме можно сделать свои настройки, чтобы без набора давления, но я никогда этим не занималась, не вижу смысла, пользуюсь встроенными режимами)

мама
Екатеринбург

Аноним359: По дизайну вот нравится, но она не дешевая, функций много индукция, но смущают отзывы

У меня такая. Нарадоваться не могу. В этот раз решила пренебречь функцией скороварки ради функции мешалки… и рада. Готовлю в ней все. Она классная.

мама
Екатеринбург

Garlyn duo 10 это лучше чем какие-либо мультиварки в моей жизни, она на 2 чаши, классная

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";