Покрасить обои?

Аноним 637
автор

Обои не под покраску, но кажется, что норм, бумажно-флизелиновые что ли. Кто красил поделитесь опытом, пожалуйста. Стены более менее ровные, оштукатуривание точно не осилю. Не нравится оттенок - холодные на северной стороне бррр. Теплятины какой-нибудь хочется)

anonim

Подруга перекрашивала голубые в беж, нормально получилось.

Аноним 830

anonim,

А какую краску брала?
Вы автор приглядели себе уже?
Я буду красить. На полноценную замену, нет ни сил, ни желания. Дети всё устряпали. И смысла нет пока с малышами.

Аноним 816

Я вот такой по обоям красила. На два слоя с перерывом в 4 часа. Получила колоссальное удовольствие и от работы и от результата.
Видео посмотрите, как валик приготовить к покраске.
Покупала и колеровала в Леруа Мерлен. Перед применением добавляла немного воды и размешивала.

Аноним 816

А ещё я розовые обои в голубые перекрашивала. Краску не помню. Но обычно если есть выбор беру Капарол или Тикурилла.

anonim

Аноним 830,

Не знаю. Это было лет 10 назад.

Аноним 397

Красила обычной белой парад

Аноним 637
автор

Аноним 830: Вы автор проглядели себе уже?

Я думала обычной какой-нибудь водоимульсионкой, в Леруа намешать два цвета мож и градиент накрасить - люблю такое)

Аноним 816: Капарол или Тикурилла

звучит дорого
Думаю доверится консультантам из Леруа или тупо взять самую душевую водоимульсионку

Аноним 637
автор

У меня коллега красила говорит норм все никаких проблем

Аноним 236

Краска Dali "Для стен и потолков" под колеровку отлично на обои ложится, я два вида обоев красила - моющиеся виниловые и бумажные на флизелиновой основе. И там, и там результат отличный. Краска легла превосходно в один слой. Она по консистенции довольно плотная и густая. Ну и цвет я выбирала близкий к самим обоям, может, поэтому в два слоя красить не пришлось. В один все превосходно перекрылось. Поверхность получилась такая приятная, бархатистая. Наносила краску пушистым валиком.

Аноним 637
автор

Ну и отлично, буду красить значит

Аноним 513

Я уже два раза перекрашивала свои обои, думая, что они под покраску, а недавно нашла неиспользованный рулон от этих обоев и оказалось, что это простые виниловые, не под покраску.))) Ничего, нормально, всё пучком.👍
Использовала водоэмульсионку для стен, колеровка бесплатно на любой вкус и цвет на КОРе (ДОМ). Из светло-фисташкового красила в бирюзово-голубой, а бирюзово-голубой потом закрашивала коралловым. Всё классно 👍

мама
Екатеринбург

ВЫ СДЕЛАЛИ МОЙ ДЕНЬ!!!
У нас новая квартира, живём два года, обои однотонные дорогие. НО они меня бесят, очень светлые всё на них видно. И вот не покидает меня мысль, а если их перекрасить, боялась что испорчу. А сейчас я настроена решительно!

мама
Екатеринбург

Аноним 816,

Покажите что получилось!

мама
Екатеринбург

Если у кого есть фото ДО и ПОСЛЕ поделитесь фото

Аноним 206

Автор, покажите потом было/стало, интересно как получится!

Аноним 206

Аноним 513: и оказалось, что это простые виниловые, не под покраску.)))

эффект плацебо и с обоями работает, главное быть уверенным

Аноним 892

Поня: Если у кого есть фото ДО и ПОСЛЕ поделитесь фото

Я красила флизелиновые недавно, полет нормальный. Обычной водоэмульсионной краской. Брала в Леруа белую, колеровка тут же.

Покажу пример)) Эту часть стены наполовину не красила, т.к тут по задумке кирпичики наклеили. Потому что трещина на стене, там стык бетонной плиты и обычной дранки, дом старый и «гуляет». Надоело смотреть на эту трещину, заклеила нафиг

Просто мама

Девочки, а вы красите без фактуры обои? Вы меня прям вдохновили, но у меня фактурные однотонные.

Аноним 892

Просто мама: Девочки, а вы красите без фактуры обои? Вы меня прям вдохновили, но у меня фактурные однотонные.

У меня выше фактурные, рисунок выпуклый. Или что вы имели ввиду под фактурными?

Аноним 637
автор

У меня с фактурой. Но я еще не красила их. Красила обои под покраску ранее, они были с фактурой.

Аноним 206: Автор, покажите потом было/стало, интересно как получится!

ок, но не думаю, что у меня быстро получится, я еще беременна, мама не разрешает красить боится что рожу раньше времени. Так что месяца через два наверно фотки будут)

Просто мама

Аноним 892,

Да, выпуклости, не гладкая поверхность

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";