Ипотека для владельца фирмы.

Аноним 920
автор

Знающие люди, подскажите пожалуйста, какие доки нужны владельцу ООО предоставить в кач-ве подтверждения доходов при оформлении ипотеки? Фирма существует 8 мес, упрощенка. Никто из сотрудников пока офиц. не устроен. Нужна ли будет 2НДФЛ от него или он должен будет доказать успешность, прибыльность своей фирмы? Я как жена интересуюсь)))

мама
Екатеринбург

аноним
доказать успешность, прибыльность своей фирмы?

это вы серьезно?? справку о доходах в произвольной форме либо 2НДФЛ.

мама
Екатеринбург

Ибис
Мне в банке озвучивали как раз, что нужно будет для потверждения з/платы мужа (учредитель и директор в одном лице, бухгалтер отсутствует):
аноним
будет доказать успешность, прибыльность своей фирмы

так фирме всего 8 мес., и отчетов пока было.

мама
Екатеринбург

У нас потребовали расчетный счет "где деньги лежат".

просто посетитель
Москва

вам откажут в ипотеке.

Аноним 920
автор

majong

есть такой опыт?
Банки не доверяют малому бизнесу?

Аноним 920
автор

Интересно, есть тут кто из Сбербанка?

мама
Екатеринбург

мы пробовали закинуть удочки в Газпромбанк. Тоже ООО - просили (на вскидку, если память не изменяет) все регистрационные документы ООО, бухгалтерскую отчетность, оборот денег за последний год (к примеру если з/п 100тр, а оборот по банковским документам всего 1 000 000,то явно з/п нарисованная), выписка с банковского счета/счетов, ну и весь набор стандартных документов (паспорт, НДФЛ и т.д.). Мы в итоге прикинули: банку нужны все те документы, что по сути является коммерческой тайной и желание в оформлении ипотеки тут же пропало

мама
Екатеринбург

NatalyA3
Тоже ООО - просили

у нас такое просили когда кредит на фирму оформляли с сбере))
Неужели директору и на собственные нужды тот же пакет документов просят? %)
тогда нужно работать у себя наемный работником, а НДФЛ подпишет бухгалтер.

Я своим сотрудникам подписываю 2НДФЛ, банк звонит уточняет долго ли работает сострудник, ИНН фирмы и т.п.

мама
Екатеринбург

так то в том то и дело, что простому наемному работнику намного легче получить ипотеку

скажу даже больше - я работаю коммерческим директором, так мне требуется аналогичный пакет документов, что и директору. А еще не дай бог сказать в банке что являешься учредителем в каком нибудь ООО, тогда считай что вообще влип: такой пакет документов запросят, что и текущая жил площадь покажется дворцом Сообщение было изменено пользователем 21-12-2009 в 22:20

Аноним 920
автор

NatalyA3
тогда нужно работать у себя наемный работником, а НДФЛ подпишет бухгалтер.

а неужели банк не узнает кто владелец фирмы?
Вобщем никак не скрыть от банка сей информации... и всей информации мы не готовы предоставить...
Нужно искать другое лицо для оформления ипотеки... Блиииии ну почему такие запарки...

Аноним 920
автор

up

мама
Екатеринбург

аноним
тогда нужно работать у себя наемный работником, а НДФЛ подпишет бухгалтер.
а неужели банк не узнает кто владелец фирмы?

хорошая сл. безопасности канеш узнает:)
в вашем случае насолкьо я поняла вообще все работник устроены неофициально, так что еще хуже, и фирма новая.
пробуйте на мужа. Доки банки рассматривают бесплатно, заодно и узнаете требования банков

Екатеринбург

аноним
Нужна ли будет 2НДФЛ от него или он должен будет доказать успешность, прибыльность своей фирмы? Я как жена интересуюсь)))

конечно 2 НДФЛ обязательно и прибыльность фирмы доказать
некоторым банкам достаточно свидетельств на машины, недвижимость, зарегистрированную на фирму

Ибис
сам же директор, владелец и сам подписывает себе справку

гл. бух то все равно должен быть

majong
вам откажут в ипотеке.

тоже так думаю

NatalyA3
что являешься учредителем в каком нибудь ООО,

некоторые банки требуют согласия и чуть ли не поручительства соучастников и бывало даже документа на автомобили и квартиры соучастников просили

Аноним 920
автор

Т.е. если фирма маленькая 3 чел, буха нет - хрен че дадут, даже пытаться не стоит?
а для ИП проще получить ипотеку? дают им ее вообще??))

мама
Екатеринбург

без бухгалтера ООО? Это что то новенькое А что уставом предусмотрено?
ИП, ООО - везде будут проверять все документы. Потому как директор может нарисовать любую з/п, следовательно её нужно подтвердить (банковские выписки). Неполноценность фирмы (главое отсутствие бухгалтера, маленький штат) , её недолгое существование - это 100% отказ банка.

Аноним 920
автор

директор исполняет обязанности буха, это было учтено при оформлении ООО

мама
Екатеринбург

ну что я вам скажу - пробуйте, но особо не рассчитывайте на положительное решение банка.
потому как вы являетесь собственником своего бизнеса и следовательно все проблемы (в т.ч. и финансовые) по ведению вашего бизнеса лежат на ваших плечах, з/п вы можете себе сегодня выдать 200тр, а в следующем месяце 0р. - значит вы ненадежный заемщик. постоянный денежный оборот вы можете подтвердить (если он действительно есть) действующими договорами ( долгосрочными заказами ну или чем вы там занимаетесь).

Екатеринбург

аноним
а для ИП проще получить ипотеку?

не проще, но можно

Тема закрыта
Причина:
";