Недвижимость в Болгарии

мама
Екатеринбург

Poysh
лет так четырех с половиной..

Трех!

Екатеринбург

Ну люди говорят, не зная абсолютно по теме ничего. Наша квартира в 2 раза за 2, 5 года в цене выросла, чем не инвестиция ;) 100 % за 2, 5 года, неплохие проценты. И плюс отдых нам и детям.

чай с майонезом
а вот эту свою квартирку на берегу моря нежно люблю

И по цене дешевле чем домик в Сысерте

мама
Екатеринбург

BellaDonna
Наша квартира в 2 раза за 2, 5 года в цене выросла

и по прогнозам еще выростет..

мама

Я свою тоже нежно любю - и тоже не инвестиция. Но вот в этом году мы почти три месяца тут - я до сих пор в Болгарии - и мне +20 нравится значительно больше, чем +2, и сливы по 10 руб, и морской воздух без клубов пыли - ем не инвестиция - в здоровье, свое и ребенка?
Я не знаю цен на аренду, но думаю, что на 3 мес. это совсем не дешево.
А тем, кто хочет купить могу сказать только одно - у всех разные потребности и возможности, надо ехать и смотреть на месте - пляжи, куда выйти, где детей отпускать, как добираться, где продукты брать - ит.д. - когда все совпадет - это ваша квартира ;) а содержание и правда дешевле, чем в Екб.

мама
Екатеринбург

MySun
Я не знаю цен на аренду, но думаю, что на 3 мес. это совсем не дешево.

1300 евро в месяц двухкомнатный апарт этим летом люди снимали.

мама

у меня 3х комнатный... и за 3 мес. я на троих - один из которых ребенок, потребляющий в больших количествах памперсы-смеси-дет. питание истратила в 2 раза меньше сумму, чем отдала бы за аренду. и плюсом у меня еше остается сама квартира :)

мама
Екатеринбург

MySun
я до сих пор в Болгарии

Ааааааа! Классно!
А мы вернулись недавно и сын каждый день говорит: поехали в Болгарию! Там ему раздолье, конечно: столько игровых площадок, развлекух!

мама
Екатеринбург

MySun
содержание и правда дешевле, чем в Екб.

имеющие там жилье, а скажите реально сколько стоит квартплата? Все говорят - недорого, а цифру можно ? столько то квадратов - такая то цена в месяц

мама

Света
реально сколько стоит квартплата?

у меня не типичный случай - квартира на юр. лице. 94 метра. Оплата упр. компании фиксирована за кв.м. Точно не знаю, какая цифра, платит бухгалтер - за прошлый год примерно 25 тыс. рублей потратили - это со сдачей отчетности юр. лица и доплата бухгалтеру за работу. у многих дешевле выходит. Точно могу сказать, что кабельное телевидение+безлимитны инет с арендой всего оборудования для того и другого и бесплатным подключением- 5 евро в мес

Екатеринбург

У нас тыс 5 выходит когда живём, когда не живём то кварплата ничего, а поддержка 18 евро с кв. метра в год, это максимум, обычно 12. В 5 тысяч входит вода, электричество, пимерно по 2000 в месяц, инет- телефон-телевизор - 80 евро за 3 месяца

мама
Екатеринбург

спасибо, все ясно
цифры действительно разные

MySun
за прошлый год примерно 25 тыс. рублей потратили = это совсем недорого за 94 метра
а у >BellaDonna выходит примерно как квартплата за наши квартиры на сколько я поняла

А мне бы нравилось приезжать на отдых не в какие то разные страны и гостиницы, а всегда к себе домой на море в одно и тоже место........

Екатеринбург

Света
а всегда к себе домой

Вот, ключевое, едешь домой :) Всё сделано своими руками, как мне удобно, как мне нравится.

мама
Екатеринбург

BellaDonna
Вот, ключевое, едешь домой

могу только порадоваться за Вас :) , я для себя поняла тоже что мне нужен именно такой отдых а не всякие гостиницы, отели и прочие чужие места.

мама
Екатеринбург

Света
столько то квадратов - такая то цена в месяц

У нас 8 евро с метра. Считаю, что могло быть поменьше.
Всё зависит от самого комплекса и "начинки": фитнес-зал, лифт, количество квартир, размер бассейна. Отсюда складывается и стоимость обслуживания.

мама
Екатеринбург

уже боюсь , что цены к февралю выростут и мне не по карману будет..

мама
Москва

МамаДома
лодец ягодка! я тоже так думаю, только сказать так юридически красиво не могу , больше эмоционально можно в подружки набьюсь

обращайтесь :) пообщаться на тему финансов и денежных вложений я завсегда рада

МамаДома
вообще может и здорово - но при определенных условиях, а именно при наличии парочки малых детей и парочки бабушек готовых с ними там лето проживать по очереди.

короткий летний сезон сему препятствие

просто посетитель
Екатеринбург

Болгария войдет в Шенген в 2011 году
Болгария планирует присоединиться к Шенгенскому соглашению в 2011 году, заявил министр внутренних дел страны Цветан Цветанов. Подготовка к вступлению в Шенгенскую зону должна завершиться к марту 2011 года.

Кроме Болгарии, к тому времени вступить в Шенген будет готова и Румыния. Обе страны, вероятно, войдут в сообщество стран Шенгенского соглашения одновременно, пишет "Интерфакс".

Российским туристам это нововведение скорее поможет посещать Болгарию, чем отвратит от нее. Во-первых, большинство российских путешественников едет отдыхать организованно, через турфирмы, а они подают документы массово и являются своеобразными гарантами того, что турист вернется на родину. Визу в этом случае путешественники получают массово и, обычно, без проблем.

Во-вторых, требования болгарского консульства для индивидуальных туристов и без этого не отличались лояльностью. Так что переход на шенгенские нормы не создаст трудности для туристов. Кроме того, для отдыха в Болгарии не нужно будет получать дополнительную визу обладателям шенгенских мультивиз.

Вопрос отмены виз в Европу для россиян по-прежнему остается нерешенным. Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель еще летом говорившая о необходимости отмены виз, заявила в интервью телеканалу НТВ, что введению безвизового режима мешает ряд проблем. Причем проблемы организованной преступности и терроризма требуют постепенного решения и продвигаться вперед можно только шаг за шагом. Угроза терроризма исходит вовсе не из России, как показали события последних недель, но Германию это не смущает.

В то же время опрос, проведенный независимым исследовательским институтом IFAK, показал, что российские туристы воспринимают возможную отмену виз в Европу как дополнительный стимул для путешествий. Подавляющее большинство россиян хотят посмотреть Европу. Более половины участников опроса (54%) заявили, что после отмены виз ездили бы в страны Евросоюза гораздо чаще, еще 30% поехали бы обязательно, если бы им хватило денег на путешествие.

просто посетитель
Екатеринбург

В аэропорту Софии первый рейс до Екатеринбурга проводили водным салютом
В пятницу, 1 октября, авиакомпания "Уральские авиалинии" выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Софию и обратно.

Открытие сопровождалось презентацией с участием представителей авиакомпании, аэропорта и министерства транспорта Болгарии прямо в накопителе перед вылетом рейса в Екатеринбург.

"Событие отмечали шампанским и специально заказанным по этому случаю тортом. Экипаж получил в подарок фруктовый букет. А на счастье, следуя традиции, аэропорт Софии приветствовал нового перевозчика водным салютом", - сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Рейс в Софию - первый в истории Урала. Теперь он будет выполняться один раз в неделю по пятницам.

просто посетитель
Екатеринбург

Jalo
По поводу покупки -пишите в личку,очень понравилось через эту компанию выбирать жилье и покупать.Все порядочно очень,до сих пор дружим и переписываемся,друзья мои через эту компанию все покупали и выбрали на свой вкус.

В феврале приезжает в Екатеринбург представители этой компании,пишите в личку,можете задать им вопросы по покупке лично при встрече.

Сообщение было изменено пользователем 15-01-2011 в 04:54Сообщение было изменено пользователем 15-01-2011 в 05:00

Маша100

Jalo

добрый день подскажите что за компания и кто приезжал? а то как то непонятно ....а очень интересно

просто посетитель
Екатеринбург

Сочтут за рекламу,поэтому без названий,лучше в личку напишите.

Маша100

купила там квартиру довольна как слон))) оказалась вторичка студия прямо на берегу первая линия в комплексе есть все бассейн детскйи взрослый с мебелью получилось на наши деньги 1600 000р примерно плюс догооврились о рассрочке на год без% летим уже в июне отдыхать, сначала я с дитем, потом прилетит моя мама с подругой пенсионеркой и я дите оставлю с ними до сентября )) экономия опять же на няне все лето и польза для всех, так что пока цены очень низкие считаю надо успевать покупать , ничего страшного в этом нет совсем содержание выходит вообще смешные деньги 12 тыс в год охрана уборка бассейна ну и т.д в общем не обременительно.

мама
Екатеринбург

Моя мама тоже говорит, что есть предложения когда платишь небольшую часть от общей стоимости и можешь уже пользоваться, обставлять мебелью и т.п..., а остальное - в рассрочку например на год. цена не меняется от этого.

Маша100

Мишка с Севера

у меня именно так )) заплатила 30% и могу пользоваться остальное рассрочка на год, очень удобно и недорого совсем))

мама
Екатеринбург

есть, что и меньше 30% первоначалка. существенно) короче, кто хочет купить - надо просто начать заниматься вопросом и все получится)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";