Кто брал займ под мат.капитал

мама
Екатеринбург

M@M@OKS
50 т.р. комиссия благополучно пришли мне на счет...ну и плавно перетекли в цфр доминанта.

Откуда перетекли? Разве не Вы оплачиваете эти 50 Доминанте?

M@M@OKS
оставшиеся деньги

Как я поняла, Доминанта выдает Вам деньги в размере МК. Правильно? Дают наличными или на счет?

M@M@OKS
16%,они уже входят в их комиссию

16% - это проценты по займу, т.е. только с 16% можно налоговый вычет получать? :( а остальная часть комиссии как обозначена, там ведь большая часть?
Где бы этот договор займа почитать?

автор
мама
Екатеринбург

Julya_H
Откуда перетекли?

объясняю--Доминанта перечисляет 50 тыщ. мне на карту и я их отдаю Доминанте,как их комиссию за выполненную работу.Все-Доминанте я за работу не должна.Ради Бога вы можете им наличкой своей заплатить(у меня не было наличных денег)Оставшиеся 337 тыщ.перечисляются после получения свидетельства. и я их плачу продавцу!Все-больше с продавцом нас ничего не связывает.Дальше иду в пенсионку--они перечисляют Доминанте деньги...и вот теперь окончательно все ,теперь и с Доминантой ничего не связывает.Они дают справку о снятии обременения и идем получаеть новое свидетельство! :)

мама
Екатеринбург

M@M@OKS
Доминанта перечисляет 50 тыщ. мне на карту и я их отдаю Доминанте,как их комиссию

Поняла. Просто удивилась кругообороту этих 50т

M@M@OKS
Оставшиеся 337 тыщ.перечисляются после получения свидетельства. и я их плачу продавцу!

А вот здесь еще вопросик. Если не ошибаюсь, займ должен полностью пойти на покупку квартиры (вроде даже в договоре купли-продажи должна эта цифра фигурировать). Займ же целевой. Сколько пошло на покупку, столько и вернут. Или отдадите продавцу 337, а в договоре будет 387? С учетом аванса. Так?

И еще Вы писали, что у Вас доля ребенка есть. Сразу наделяете?

автор
мама
Екатеринбург

Julya_H
А вот здесь еще вопросик. Если не ошибаюсь, займ должен полностью пойти на покупку квартиры (вроде даже в договоре купли-продажи должна эта цифра фигурировать). Займ же целевой. Сколько пошло на покупку, столько и вернут. Или отдадите продавцу 337, а в договоре будет 387? С учетом аванса. Так?

И еще Вы писали, что у Вас доля ребенка есть. Сразу наделяете?

старшую сразу прописываем в договоре,потому что органы опеки так сказали,на младшую нотариальное обязательство.
Насчет денег,в договоре так прописано что все уходит на жилье,а уж где взять оставшуюся сумму,это уже проблема покупателей(т.е. нас)Вообще у каждого конкретного случая свои расчеты,у нас очень сложная сделка,с обязательной большей долей ребенка,и продавцу мы теперь должны всего 350 тыщ,потому что заплатили еще и собственные накопления.

мама
Екатеринбург

M@M@OKS
старшую сразу прописываем в договоре,потому что органы опеки так сказали,на младшую нотариальное обязательство.

Если Доминанта согласна в принципе на долю ребенка, то почему не сразу обеих наделить? Ведь после погашения займа надо снова переоформлять часть квартиры, а это лишние расходы да и время не лишнее :)

Екатеринбург

M@M@OKS
50 т.р. комиссия благополучно пришли мне на счет

и нам
у нас тоже все мысли только о ремонте

мама
Екатеринбург

M@M@OKS
у нас ремонт полным ходом,просто некогда)

мамка-загадка
нас тоже все мысли только о ремонте

девочки,как я вам завидую!(по-хорошему)тоже очень хочу уже ремонт начать,и вообще все сделать как я давно мечтала)))))

мама
Екатеринбург

девочки, а самостоятельно ( без займа и ипотеки) купить жилье и рассчитывать на возврат стоимости маткапиталом можно ТОЛЬКО после 3-х ребенкиных лет? Неуж-то никаких вариантов? Платить кучу бабок за ипотеку, если можешь наличкой рассчитаться???

просто посетитель
Екатеринбург

МК можно использовать напрямую только после достижения вторым ребенком 3 лет, раньше только на погашения ипотечного кредита или займа. Но и после 3 лет напрямую использовать МК не так просто - редкий продавец согласится так долго ждать денег.

мама
Екатеринбург

просто есть вариант занять 350 тыщ, заплатить, провести сделку а через 3 месяца деньги вернуть, зато потом весь маткапитал вернется.

просто посетитель
Екатеринбург

e_katerina76
просто есть вариант занять 350 тыщ

Ну так займите, если это юрлицо. Только беспроцентные займы приводят к большим налогам.
ПС: Посчитал - на такой срок несущественная сумма будет, это только в относительных величинах много.Сообщение было изменено пользователем 22-09-2012 в 17:30

автор
мама
Екатеринбург

принцессапромокашка
тоже очень хочу уже ремонт начать

ой я хочу чтоб он уже кончился...у нас ве сложнее...мы дом купили,поэтому работы,сами понимаете,умотаться...но все идет хорошо...скоро новоселье будем отмечать :)

e_katerina76
маткапиталом можно ТОЛЬКО после 3-х ребенкиных лет

после 3 лет,да и не все продавцы будут ждать 2 мес.

мамка-загадка
и нам

класс!!!!!!! ;)

e_katerina76
просто есть вариант занять 350 тыщ

может тогда просто в банке взять ипотеку именно на сумму мат.капитала?хотяяя.....с этими банками тож мороки много.. %) Или у тех кто вам занимает,попрость рассрочку и выплачивать самим с процентами...так и мат.капитал сохраните.

мама
Екатеринбург

M@M@OKS
Или у тех кто вам занимает,попросить рассрочку и выплачивать самим с процентами...так и мат.капитал сохраните.

через второе лицо занимаю с небольшими процентами, вот и думаю, стоит ли??? Просто если идти в содействие, где деньги сразу, дадут 300тыщ, а если в другую... продавец больше ждать не будет %) Девочки, какую сумму на руки получаете в доминанте, например, или еще кто куда обращается.

автор
мама
Екатеринбург

e_katerina76
какую сумму на руки получаете в доминанте

337640 р. для окончательного расчета с продавцом!

мама
Екатеринбург

девы кто отнес документы в доминанту:как у вас дела?отпишитесь те у кого уже ПФ деньги перечислил в фирму в которой брали..хочется реальных отзывов типа:"ура!перевели!"

мама
Екатеринбург

kareglazai
хочется реальных отзывов типа:"ура!перевели!"

рано еще :) девочкам еще даже займ не перечислили.потом ведь еще надо в ПФ топать

мама
Екатеринбург

блииин ну что ж такое то :boom: только мы деньги нашли,и Александр в отпуск уходит,говорит только через месяц сможет нам сделку провести :( еще целый месяц ждать ну вообще не вариант :( вот сижу думаю что делать,вернее куда идти Содействие или ЦМ..девочки,еще такой вопрос обязательно ли нужно платить 2000 за договор купли-продажи и 1500 за то чтобы без очереди в рег палату прийти?просто я думала что все расходы включены уже,а тут вон как оказывается...еще сказал что возможно придется какой то залог платить %) и еще меня смутило что он переспросил на какую сумму комиссии мы с ним договаривались на 60?я сказала что на 50,хотя мы с ним вообще об этом не говорили,это я здесь прочитала впечатления у меня о нем сложились не очень...видимо ему сейчас вообще в лом работать,он мыслями уже там,в отпуске своем!

мама
Екатеринбург

принцессапромокашка

тоже документы собираем,и тоже Алексанр в отпуск ухоит-это напрягает :( вот и дума может в ЦМ идти,или что?ждать лень,хочется уже документы сдать

мама
Екатеринбург

я решила завтра снова иду в ЦМ.хотя очень не хочу туда идти.постараюсь чтобы с директором переговорить по всем вопросам,т.к. работнички у них вообще никакие.просто у меня через дорогу от дома их офис находится.меня напрягает их "безразличие",месяц назад я заявку оставляла,одобрили меня,сказали доки нести,и я ушла в доминанту,дак ведь они даже не позвонили ни разу и не поинтересовались где я пропала с доками...а когда из опеки и попечительства звонили то они вообще сказали что я им никакое заявление не писала :=-O:

мама
Екатеринбург

я ее нашла квартирное бро городское-вы его не рассматривали?я про ЦМ в инете порылась-почитала-вообше не хочется туда идти :(

мама
Екатеринбург

kareglazai
я ее нашла квартирное бро городское-вы его не рассматривали

неа,первый раз слышу.ща гляну :)

мама
Екатеринбург

ага,нашла!тоже непонятны некоторые пункты.в общем завтру пойду в ЦМ,и если в конец разочаруюсь в них,поеду в кв.бюро это.

мама
Екатеринбург

принцессапромокашка

отпишитесь вечером по результатам ;)

мама
Екатеринбург

ураааа :y_0003: мне позвонил Александр и сказал что попросил другого агента своего знакомого закончить нашу сделку!!в эту субботу надеюсь все получится уже или в следущую :)

Екатеринбург

принцессапромокашка
на какую сумму комиссии мы с ним договаривались на 60?я сказала что на 50,

50 тр за займ+10 тр его услуги

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";