Нужно ли запрещать шумные ремонтные работы с 13-00 до 15-00 для детского сна?

автор
папа
Екатеринбург

Нужно ли запрещать шумные ремонтные работы по улучшению жилищных условий в многоквартирных домах с 13-00 до 15-00 для того, чтобы дать возможность поспать детишкам?

Выберите один из вариантов:

Аноним 545

shamsiev автор темы Нужно ли запрещать шумные ремонтные работы по улучшению жилищных условий в многоквартирных домах с 13-00 до 15-00 для того, чтобы дать возможность поспать детишкам?

что значит запрещать? по закону можно шуметь в это время, как вы собираетесь противоречить кодексу?

Екатеринбург

shamsiev автор темы с 13-00 до 15-00

А если у кого-то дети спят с 12 до 14 или с 14 до 16 - им как быть? Подстраиваться под ваш режим?

Екатеринбург

Детишки гарантированно есть в каждом подъезде? И они обязательно спят с 13 до 15?
Если это острый для конкретного дома вопрос, пусть ТСЖ у себя на дому и запрещает. А у нас вот один детик до года на четыре подъезда точно - и что, теперь никому не дышать, пока он спит?

креолка и танго

моя с 15.00 до 18.00 спит))

мама
Екатеринбург

Очень интересно- у соседей за стенкой ребенок спит с 12 до 14, снизу с 14 до 16, а сверху с 15 до 17 и когда работать,
Договаривайтесь по хорошему с соседями. Мы так делали

автор
папа
Екатеринбург

Я - папа и сам занимаюсь периодически ремонтом. Но считаю, что запретить нужно, чтобы обеспечить тишину для сна. Понятно, что у всех детей разный режим, но время с 13 до 15 - общепринятое (сон час в садике, в больнице и т. д.). А ремонтные работы можно спланировать так, чтобы в это время выполнять другие тихие работы (закупка материалов, уборка мусора и т. д.).

Аноним 545

Татьяна Вакалюк пусть ТСЖ у себя на дому и запрещает.

кто то его будет слушать? если законом не запрещено, ТСЖ не указ.

Аноним 301

А детям топать и бросать всякую хрень на пол, ездить через всю квартиру на велике и т. П, может тоже запрещать?)) в выходные, до 10.30, чтобы тихо сидели! Если такой запрет будет, то я ЗА запрет ремонта в обед)))

мама
Екатеринбург

Мама как вы собираетесь противоречить кодексу?

присоединяюсь к вопросу. Была тут недавно схожая тема, только без опроса.

Аноним 545

shamsiev А ремонтные работы можно спланировать так, чтобы в это время выполнять другие тихие работы (закупка материалов, уборка мусора и т. д.).

а если я, к примеру, наняла бригаду работников, почему они должны тихо сидеть 2 часа и ничего делать, оберегая сон соседских детей? Я же деньги им плачу, естественно никаких перерывов с такой продолжительностью не будет, пусть работают. А если вам так нужна тишина, живите в частном доме.

мама
Екатеринбург

Маленькие детки в доме - это серьезный повод договориться с соседями. Но малыши - явление временное, они ведь вырастают, поэтому не надо запретов.

мама
Екатеринбург

Аноним А детям топать и бросать всякую хрень на пол, ездить через всю квартиру на велике и т. П, может тоже запрещать?)) в выходные, до 10.30, чтобы тихо сидели!

Да ладно, главное, чтобы хотя бы по ночам тихо себя вели и не плакали, особенно в возрасте до года.

shamsiev но время с 13 до 15 - общепринятое (сон час в садике, в больнице и т. д.)

Ок. В садиках и в больницах согласна, надо запретить в это время шумные ремонтные работы. А дома у каждого ребенка свой режим -

Синица у соседей за стенкой ребенок спит с 12 до 14, снизу с 14 до 16, а сверху с 15 до 17 и когда работать,
Договаривайтесь по хорошему с соседями. Мы так делали

ППКС.

мама
Екатеринбург

А вообще если маленькому ребенку мешает спать шум от соседей, а соседи не идут вам на встречу, то я в таком случае просто брала коляску и шла с ребенком гулять на улицу. Ребенок на улице в коляске прекрасно высыпался.

Аноним 301

S_K_B

Мне вот когда они плачут, вообще не слышно, а топот, беготня и падение предметов на голый пол в субботу, прямо над головой, вызывают нехорошие желания в адрес соседей...

автор
папа
Екатеринбург

S_K_B

Как вы собираетесь договориться с соседями, если у всех детей разный режим. Предположим Вам надо делать ремонт, вы начинаете с утра. В 12-00 приходит к Вам сосед за стенкой договаривается с Вами, что у него ребенок спи в это время. В 14-00 приходит сосед снизу, тоже договориться. В 15-00 приходит сосед сверху. И что, вы со всеми будете договариваться?

Екатеринбург

Я просто приходила к соседям, и просила не шуметь пару часиков, все друг друга поддержали... спасибо им большое. А запрет считаю бесполезной мерой... У меня, бывает, ребенок в семь утра в микрофон орет " доброе утро папа" и что теперь запретить... а у соседей собака, лает и скулит когда одна... выгнать ... пасть заткнуть ... или попросить что бы с 13-15 помолчала... Считаю надо по ситуации действовать, компромисс искать

мама
Екатеринбург

shamsiev но время с 13 до 15 - общепринятое (сон час в садике, в больнице и т. д.).

В садике этот режимный сон нужен ,чтобы ребенок успел к приходу родителей очнуться, поесть и одеться, может погулять. Дома-то у детей несколько иной режим, на то они и домашние, детки-то. Моя дочка спит с 12-00-14-00 днем. У соседей с с 15-00 до 17-00 сопит. Столько детей у нас рядом - вот никого не знаю ,чтобы прямо в это время закладывались. Домашний ребенок - это не садичный\больничный.

shamsiev Но считаю, что запретить нужно, чтобы обеспечить тишину для сна

Тогда мне пожалуйста лучше обеспечьте тишину с 20-00, я детям в это время книжку перед сном уже читаю, а некоторые папы ремонт периодически делают, после прихода с работы.

Екатеринбург

shamsiev запретить нужно, чтобы обеспечить тишину для сна

зачем? бога ради, зачем?
Дочь была трехмесячной - соседи делали ремонт. Так это я дергалась под перфоратор, ей было все равно. Сынку был месяц - соседи меняли окна и двери, пару дней. Так это я нервничала и подпрыгивала, а он блаженно спал, когда ему было надо, и абсолютно не спал, когда нему надо, независимо от соседей.

мама
Екатеринбург

shamsiev И что, вы со всеми будете договариваться?

ну конечно проще поставить всех перед фактом - спите в такое- то время. Понимаете, ребенок привыкает спать в определенное время, и когда малыш воспитывается дома, у большинства это не с 13 д о15. Тогда необходимо и учитывать, что ребзю заниматься надо до 10-30 утром и тоже в тишине, это ведь также "общепринято" и необходимо как и сон. Я не только из-за времени против, просто у нас в доме скандалить прибегают именно те, кто ремонт делает по вечерам. Мать с ребенком вечером гуляет - папа после работы че-нить сверлит и так до упора. А днем им, да, тишина нужна. Ибо ребенок у них спит. Вот бесит, честно.

хочу стать мамой

mamaSenya У меня, бывает, ребенок в семь утра в микрофон орет " доброе утро папа" и что теперь запретить...

А почему бы и нет? Он что не может просто подойти к папе и сказать это без микрофона? Или у вас папа страдает тугоухостью?

мама
Екатеринбург

В новостройках это проблема, потому что ремонт делает каждый первый, и детей на каждом этаже по нескольку, в нашем районе по крайней мере. Когда заехали, шум стоял весь день, практически каждый день.
Ну висело у нас объявление о запрете, всем естественно пофину. Идешь к соседям договариваться, а там таджик открывает, который по-русски то не говорит. Или вообще никто не открывает.
Так первые полгода ребенок со мной в обнимку только и спал. Гулять на 2-3 сна за день не находишься

дедушка
Екатеринбург

piramicso Маленькие детки в доме - это серьезный повод договориться с соседями

в новостройках многие так и делают - просто договариваются всем домом не ремонтироваться в определенное время, чтобы дети могли поспать. Запрещать смысла нет.

Екатеринбург

Elenaaaa В новостройках это проблема

то есть надо выйти с законодательной инициативой написать в законе - запрет в новостройках на шум? А когда новостройка заканчивает ей быть?
Или от какого-то количества детей прописать такой запрет? Скажем, если один ребенок на этаже - можно, а два - уже нельзя?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";