Кто-нибудь подавал на ипотеку, находясь в процессе развода

Аноним 974
автор

Поданы документы на развод (но это процедура долгая, т.к. ребенок). Кто-нибудь подавал в этот период на ипотеку? Соотвественно только на себя одну, учитывая свои доходы... Пока бы происходил подбор квартиры - и официальное св-во о разводе бы получилось. И итоговый (подобранный) объект недвижимости оформлялся бы в собственность уже будучи в разводе. Или банк скажет сначала "официальное св-во о разводе, потом подача заявки, а потом уже одобрение и подбор жилья".
У меня нет 3-4 месяца (пока бумажку выдадут), потом подавать, потом искать... жить-то где-то нужно...

мама
Москва

можно, подать, наверное, без учета дохода мужа...

мама
Екатеринбург

Скажите сразу кредитному инспектору, что до выдачи кредита предоставите свидетельство о разводе. Пусть изначально заявку рассматривают, что вы уже разведены. Тем более, пока не будет свидетельства вам смысла нет квартиру покупать (что бы с мужем ее не делить). По крайней мере, я как сотрудник кредитного отдела такие документы бы приняла на рассмотрение, с условием, что в случае положительного решения жду от вас бумаги.

Аноним 974
автор

tasha0880

например, в каком банке?

Аноним 619

Аноним автор темы Поданы документы на развод (но это процедура долгая, т.к. ребенок)

Интересно...а почему это долгая-то?!Офигеть...ровно месяц с момента подачи заявления в мировой суд,без суда и следствия через месяц приходите за решением о разводе,вот проблема-то...надумали что ли? Мы с бывшим мужем даже и не присутствовали..Вернее, он потом тока узнал,что мы оказывается ужо и не муж и не жена когда я ему в лицо официальный документ о разводе ткнула

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы например, в каком банке?

Здесь не буду писать, напишите мне в личку

Аноним 974
автор

аноним

У вас, наверное, детей общих не было... Без них,да, разводят месяц. Если дети - через суд, еще время на примирение дают, потом разводят только

мама
Екатеринбург

Время на примирение дают только в том случае, когда один из супругов против развода (любит)

Аноним 974
автор

Firka

он может и не любить, а "козлячить". "Хочешь развода - иди подавай", а сам к судье ни ногой. В этом случае судья, как это воспринимает? Ну никак не "взаимное согласие"... Значит срок отодвигается...

Аноним 188

а перспектива последующих судебных тяжб за квартиру вас совсем не пугает?
ведь если квартира в браке приобретена, то совместная собственность. Какую-то дою может себе отсудить
тем более, что

Аноним автор темы он может и не любить, а "козлячить"

потом даже продать ее без его согласия не сможете, даже если не будет ничего через суд требовать себе
имхо, не о том думаете.

Москва

Аноним автор темы

Скажите Вы подали док-ты на ипотеку?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";