Сколько нагорает в месяц электричества?

мама
Екатеринбург

Всем привет. Живем в новом доме, сумма за квартиру просто адская.
Не сдавали показания ни разу за два года. Тут приходили. Все списали и выясняется, что за электричество недоплата 22000.
Платил по среднему по 200 в месяц(единицу не знаю ват, киловат) . показания верные сняли. в итоге получается мы жгем по 800 в месяц. такое ваще возможно?

папа
Екатеринбург

у нас около 700 р. выходит, но это счетчик старый однотарифный еще)

Екатеринбург

У нас однушка, нас четверо. Один комп включен постоянно, чаще два, иногда три, ну плюс остальная бытовая техника обычная, плюс стиралка часто - малышок. Плита газовая. В месяц 240-270 киловатт.

мама
Екатеринбург

у нас двухтарифник 104 кВт=300 р, плюс /минус каждый месяц

Екатеринбург

Крошка Хаврошка автор темы в итоге получается мы жгем по 800 в месяц. такое ваще возможно?

Отчего ж невозможно то?)
У нас около 1500 в месяц.
584 и 255 квт за прошлый месяц за дневной и ночной тариф соответственно

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девушка, четверо нас, часто стираем, плита газовая, духовка электрическая, 300 - 350 кВт.

Екатеринбург

Крошка Хаврошка автор темы такое ваще возможно?

очень возможно. у нас когда теплый пол включен так и получается.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ollala84

Ничего себе как много у вас, я все семью гоняю, что бы экономили, считаю много у нас

мама
Екатеринбург

у меня плита электрическая, посудомойка, теплые полы, счетчик двухтарифный -плачу 1200-1500 в месяц

Екатеринбург

Маки Ничего себе как много у вас

Да, много, основное водонагреватель жрет, ну и традиционно посудомойка и стиралка

мама
Екатеринбург

Вполне возможно. А почему

Крошка Хаврошка автор темы Не сдавали показания ни разу за два года.

? У нас квитанции приходят с клеточками, куда велено вписывать показания счетчиков... У Вас не так?

мама
Екатеринбург

Крошка Хаврошка автор темы по 800 в месяц.

запросто
у нас двушка - водонагреватель(водопроводной горячей не пользуемся), термопот, мультиварка, электродуховка... ну и по мелочи...
где-то 800-1000 квт

мама
Екатеринбург

1500 в мес. нагорает

хочу стать мамой
Екатеринбург

ollala84

Ну с водонагревателем, когда опрессовки, тоже много нагорает, ога

мама
Екатеринбург

почитала вас и в шоке. нифига мы экономные
квартира трешка, нас трое, плита индукция.
у нас день + ночь 120 кВт, щас вот квитанцию смотрю.
итого 325 рубликов.
но я стирку и посудомойку ночью запускаю только

мама
Екатеринбург

Velvet квартира трешка, нас трое, плита индукция.

ну так вы поди днем дома не находитесь?

мама
Екатеринбург

kvetek

ага, работаем. но дома я уже в шесть - плита, телек и комп уже включены... хз как так получается

мама
Екатеринбург

Трешка, 4 человека. В месяц около 500 рублей.

Я это я

lyssilda у меня плита электрическая, посудомойка, теплые полы, счетчик двухтарифный -плачу 1200-1500 в месяц

четверо, 300р + -

Аноним 190

Автор, сдайте уже показания, пусть вам сделают перерасчет. можно ведь и по интернету их сдавать, кстати очень удобно.
А по теме, у нас 60-65 кВ в месяц нагорает, но счетчик в подъезде однотарифный, т.е. без ночного тарифа, дома счётчика нет, если бы был, то ещё дешевле бы было наверно, двушка, стираемся часто, но нас сейчас двое живет, плита и колонка газовые.

просто посетитель
Екатеринбург

нас трое, посудомойки нет, нагревателем пользуемся редко, теплых полов нет. Работаем. Рублей 300350 в месяц, двухтарифный счетчик. В кВт, это 180-200 в месяц.
и да, я люблю свет везде включить и не выключать. Лампы везде энергосберегающие.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним у нас 60-65 кВ в месяц нагорает

Холодильник в месяц примерно "съедает" 30 кВт. 1 стирка (режим 40 градусов на 1 час) - около 1 КВт.
Какие же вы экономные.

Аноним*

3 чел, трешка, газ.плита, без посудомойки, двухтарифный, энергосберег.лампы: сейчас 170 квт- 380руб, зимой подороже 450руб

мама
Екатеринбург

Водогрейка всегда, теплый пол в кухне утром 1,5 часа и весь вечер, посудомойка и стиралка в основном вечером, плита газовая, духовка электрическая. Дневной около 250, ночной 350 квт/часов, платим в районе 1200-1300 за эл/энергию.

двушка. Нас четверо. Из приборов: посудомойка, хлебопечка, холодильник, морозильник, стиралка, 2 ноутбука не выключаются, микроволновка ( в ней не готовим, только греем), чайник электрический, лампочки все энергосберегающие. Телевизора нет. Нагорает примерно 200-250 квт в мес.

Кстати, для меня что странно было, что до этого жили в однушке и половины приборов не было, а нагорало стока же. Я постоянно парилась по поводу количества электроэнергии. Откуда столько, если и нагорать не с чего? Счетчик поди мутный какой-то был?!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";