Квартира взамен ухода за пожилыми..зайдите кто так получил жилье....

Аноним 407
автор

Знакомая недавно сказала , что переезжает в 2 ку, ухаживала за бабушкой 2 года ( приезжала пару раз в неделю)та отписала ей квартиру....девочки, где найти нуждающихся в уходе людей???

мама
Екатеринбург

гемморойно это.пожилые люди они такие разные.очень редко случается найти одинокую адекватную бабушку.после например нескольких лет ухаживаний,вы вообще можете остаться ни с чем

Аноним 856

это называется рента.посмотрите в любом центре недвижимости.например в новоселе рекламу видела.на е1 тоже было.

Екатеринбург

19mar75

сейчас все законнно делается.квартира в любом случае перейдет к тому кто ухаживает.но кроме ухаживания там же еще каждый месяц платить надо определенную сумму.

мама
Екатеринбург

обычно выясняется после смерти наличие кучи родственников(которых при жизни бабуси и в помине то не было),или бабушка вдруг решит изменить свое решение по квартире "забыв " вас поставить в известность....

просто посетитель
Екатеринбург

ой, автор, вы уши развесили и тут же радужную перспективу нарисовали,
бабулька может лет 200 еще прожить,
или родственники неожиданно нагрянут под конец

мама
Екатеринбург

да не смешите.эти ренты легко оспариваются судами(лично знаю такой случай),и знаю насколько переменчивы бабушки(имела возможность работать несколько лет в этой сфере)

просто посетитель
Абакан

аноним автор темы ухаживала за бабушкой 2 года ( приезжала пару раз в неделю)

Шоколадно подружка устроилась.
Готовы к тому, что Ваш старичок лет 10-15 протянет? Еще и манипулировать будет.
Геморройно это-за стариками ухаживать.
Хотя у нас как-то объявление в газете было " Ищу жену для 60-тилетнего сына. Завещаем нашу квартиру".

Аноним 407
автор

Данилара автор, а вы хорошо представляете, что из себя представляют пожилые больные люди?

да. И хочу им помочь!
Нигде не могу я найти информацию((((((

мама
Екатеринбург

Мы хотели лет 7 назад. И вариант был. Но знакомая адвокат по жилищным вопросам сказала, что не реально оформить доки так, чтоб потом какой-то пришлый и случайно объявившийся родственник не опротестовал это. Можете ухаживать лет 5-10 и ничего не получить.
Да и геморройно это! Вы уверены, что выдержите все капризы чужого для Вас человека??? Подумайте 100 раз!!!

мама
Первоуральск

Я.ru адвокат по жилищным вопросам сказала, что не реально оформить доки так, чтоб потом какой-то пришлый и случайно объявившийся родственник не опротестовал это

Все верно. Может и бабуля расторгнуть договор в любое время и закон будет на ее стороне. А вы еще и крайними останетесь. Да и бабулька прожить может лет 15.
Лучше заработайте сами на квартиру.

Аноним 514

Мы получили такую квартиру, в какой-то день позвонила нам даже не известная родственница и попросила помочь.
Квартиру сразу же оформили через куплю-продажу и 3 года она в ней жила (мы сменяли на поближе к нам), раз в три дня привозили поесть и помогали с визитами к врачам.

Если бы это был совсем чужой нам человек, даже не взялись бы.... очень все это морально не просто, даже еще сложнее чем кажется самым догадливым.

Но моей зп за 2 года хватит что бы купить такую квартиру, 1к в Москве, не центр, так что может у нас денежный интерес не такой серьезный был.

Мой совет - даже не пробуйте, особенно с чужими людьми, особенно с договорами ренты и наследством

мама
Екатеринбург

19mar75 да не смешите.эти ренты легко оспариваются судами(лично знаю такой случай),и знаю насколько переменчивы бабушки(имела возможность работать несколько лет в этой сфере)

+1000 000 000
И "собез" на себя такую ответственность не возьме, даже не думайте) Ну пришла какая то "левая" деваха и говорит - хочу за баушкакми ухаживать, порекомендуйте. И чтобы потом все стрелки сошлись на бедном работнике собеса???? Да на кер это надо

мама
Санкт-Петербург

Один раз поухаживав за тяжело умиравшей родной бабушкой, понимаю, что это можно сделать лишь для своих. Никакие деньги этого не стоят. Полгода потом сама лечилась.
А у меня еще бабушка долго в уме была.. А как повезет? Под конец порой отказывают все системы от мозгов до сфинктеров, отдыха нет круглые сутки, а человеку все хуже и он своим уехавшим мозгом винит в этом вас, жалуется на вас и все верят...
Не придумывайте фигни, автор, лучше идите вкалывать на трех работах, надежнее и для здоровье безопаснее.

Аноним 407
автор

Данилара т.е. вам квартира не нужна? чисто из альтруизма?

хочу помочь естественно не безвозмездно,за квартиру.

мама
Екатеринбург

(*Марина*) квартира в любом случае перейдет к тому кто ухаживает

В любой момент бабуля выкатит Вам кучу претензий по выполнению Вами своих обязательств (типа плохо за ней ухаживали - забодаешься доказывать) или просто расторгнет договор под влиянием неожиданно нашедшихся родных, и останетесь ни с чем.

Milena29 Лучше заработайте сами на квартиру.

мама
Санкт-Петербург

аноним автор темы
хочу помочь естественно не безвозмездно,за квартиру

Лучше вкалывайте сутками на трех работах и в свободное время помогайте соседке. Здоровее будете.

Зойка-пересмешница

Много уже тем подобных было.Краткий вывод - ипотека дешевле выйдет

Аноним 808

ухаживаю за родственником инвалид, с заморочками, ходить не может, прихожу к нему раза 2 в неделю, как это достало, а за чужим бы не ходила даже за квартиру, в однушке ютимся, у него одного двушка, но меняться с ним квартирами не буду т.к. не уверена что хватит сил и нервов за ним ходить

мама
Санкт-Петербург

Автор представляет себе такую скоропостижную, нехлопотную и вечнозавсеблагодарную бабушку :)

Mrss В любой момент бабуля выкатит Вам кучу претензий по выполнению Вами своих обязательств (типа плохо за ней ухаживали - забодаешься доказывать)

Причем, даже не со зла. Просто ей реально со временем станет хуже, а не лучше. как бы вы не бились. И винить она в этом будет плохой уход и вас.

мама
Санкт-Петербург

Аноним прихожу к нему раза 2 в неделю

Это у вас еще легкий вариант, многих стариков и на полчаса нельзя оставить.

просто посетитель
Екатеринбург

Кобра Это у вас еще легкий вариант, многих стариков и на полчаса нельзя оставить.

++ знакомая отцу даже сиделку платно не могла найти,
все сбегали ((

Екатеринбург

Тяжело это...Очень и морально и физически..
у меня подруга бабушку дохаживала,доолго...бабуля при жизни квартиру ей отписала...та к ней каждый день ходила,кормила,убирала,а у девчонки 2 ляльки. Вот так и таскалась: 5 летка+коляска с новорожденой+ пакеты с едой,продуктами и так каждый день..
дак это бабушка родная...
И то сейчас,после ее смерти родня когти на нее точит,хотя при жизни бабули никто не помог...
автор,если Вам некуда деть альтруизм- помогите лялечкам-отказникам..Они благодарнее...
а если нужны деньги- работайте в три смены...

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";