Что лучше сделать с квартирой? Сдать или продать?

АнониМ
автор

Дано: трехкомнатная квартира ( Пентагон) в старом, обшарпанном доме, без ремонта, но с мебелью. Возник вопрос: сдать ее как двухкомнатную, одну комнату закрыть и туда сложить лишние вещи или продать и купить получше двушку, в смысле не такую старую и может с ремонтом? Накидайте мнений плиз)

Екатеринбург

продать и купить новую

просто посетитель
Екатеринбург

продавать однозначно. с каждым годом такие плохие кв. дешевеют (относительно новых).

автор
мама
Екатеринбург

А как сейчас на рынке жилья? Говорят нет нормальных квартир, либо разобрали, либо придерживают все

мама
Екатеринбург

Ачего вы хотите ипотеку для вторички не дают......

Автор сдавать попробуйте...А

автор
мама
Екатеринбург

если сдавать, то ку видимо фиксировано устанавливать? Там ведь за трешку, а пользоваться будут двумя

мама
Екатеринбург

может продать и купить в новостройке со сроком сдачи в ближайшее время)))

автор
мама
Екатеринбург

Дак мне ипотека не нужна

Екатеринбург

АнониМ автор темы трехкомнатная квартира ( Пентагон) в старом, обшарпанном доме

дом какого года?

автор
мама
Екатеринбург

1981 вроде

мама
Екатеринбург

1981 не такой уж и старый дом.
Вы продав трешку и купив двушку что собираетесь делать ? Тоже сдавать ? Тогда смысл в продаже большей площади ? Двушку также убьют. Проще сдать трешку по цене двушки закрыв комнату и убрать туда вещи. Можно договорится с квартирантами о легком косметич ремонте если вам и им это нужно в счет комуналки.

автор
мама
Екатеринбург

Двушку сдавать хочу, но трешка с каждым годом все дешевле и дешевле. Хотя если на вторичку сейчас не дают ипотеку, продавать я ее буду долго. Есть знакомые, но на 300 тыс меньше предлагают за нее

мама
Екатеринбург

Трешки дешевеют, а двушки дорожают что ли ?

Лора

У нас такая же была трёшка. Ещё и без мебели. пытались сдать, но без мебели - очень сложно. Потом пытались продать. Даже дешевле рынка не получилось, без ремонта никому не нравилось. Решили сделать ремонт, почти всё поменяли -пластиковые окна, ламинат, обои, ванную-туалет, кафель. Потом довольно удачно продали - семье с двумя детьми, дедушкой и собакой. Стоимость ремонта вошла в цену продажи.
Но если у вас есть мебель попробуйте сначала сдать, освежить ремонт можно и без больших затрат -новые обои, унитаз, кран в ванной чтоб не тёк.

Екатеринбург

MammyIrina 1981 вроде

да .дом не старый...иии

Лора освежить ремонт можно и без больших затрат -новые обои, унитаз, кран в ванной чтоб не тёк. тогда и
Лора Потом довольно удачно продали

Екатеринбург

у нас дом такой же почти..вот смотрим обьявления..где нет ремонта-квартиры дешевле тыщ на 300..у нас ремонт есть,ну не сказала бы что супер пупер..просто ламинат,плитка обои и тдд..чисто =одним словом .вот мы выставили как то свою квартиру..к нам чз 2 дня пришло 4 человек и 3-е хотели уже купить..Так вот,о чем я..о том что с ремонтом продадите и еще выгодно...можно и новую в акадеимическом думаю купить (2-ку)..или вариант:продавайте знакомым..все равно ремонт нужен вам..а там и время и деньги опять же нужны..потратите на рабочих и на материал..

автор
мама
Екатеринбург

появилась

В том то и дело, мне этим некогда заниматься. Там обои не отваливаются, но сантехника старая, короче ремонт лет 15 назад делали.

мама
Екатеринбург

Смотря для каких целей. Если деньги зачем-то нужны - продавать, если просто пассивный доход к обычному заработку и чтоб детям/внукам было где на перспективу жить - сдавать. Расставьте приоритеты и всё.

Екатеринбург

MammyIrina В том то и дело, мне этим некогда заниматься.

поэтому пока берут знакомые-продавайте.они сами там ремонт сделают.

автор
мама
Екатеринбург

Neotkuda

Дак я же другую куплю и от нее будет доход и детям, внукам достанется)

мама
Екатеринбург

MammyIrina

а,ну так оно, я что-то не подумала)
но опять же, смотря что и где брать будете)
я б наверное новое жилье взяла, оно к моменту выроста детей поновее будет, чем это

ЗаяЦ

А не проще продать знакомым, а на вырученные деньги купить две однушки? Однушки сдать всяко проще, да и выгоднее, чем двушку.

автор
мама
Екатеринбург

аноним

Это мамина квартира, внуки подрастут, ей в однокомнатную придется ехать, она не хочет

мама
Екатеринбург

Сейчас не лучшее время продавать: все подорожало сильно, кроме квартир. Пока лучше сдавать и ждать устаканивания ситуации. Возможно, это произойдет только в 2016 г., если не позже. Но хоть от сдачи что-то будете иметь и коммуналку покрывать. У меня тоже сейчас старая 2-ка в центре освободилась, пока буду сдавать.

просто посетитель
Екатеринбург

Mrss лучше сдавать

цена аренды снизилась намного и очень невыгодна.

Екатеринбург

аноним А не проще продать знакомым, а на вырученные деньги купить две однушки? Однушки сдать всяко проще, да и выгоднее, чем двушку.

Вряд ли получится взять однушки. Если только в таком же старом доме где то в пикулях.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";