Ипотека Сбербанк. Частичное досрочное

Аноним 869
автор

Всем привет. Подскажите, как оформляется частичное досрочное.
Поясню ситуацию: сегодня обратилась в отделение для того, чтобы оформить частичное досрочное погашение по ипотечному кредиту.
Ежемесячный платеж у меня 6 числа каждого месяца. На сберегательном вкладе (откуда должны будут списаться средства) находится сумма больше чем ежемесячный. Я попросила оператора оформить разницу между ежемесячным и суммой на вкладе для досрочного погашения в ближайщую платежную дату (а именно завтра 06.08.2015г). Оператор очень долго что-то оформляла. При этом на мой вопрос о том, что мне нужно заполнить какие-то бумаги (заявление на досрочное частичное погашение или тому подобное) оператор ответила отрицательно. 40 минут что-то оформляла вместе с руоводителем своим (что-то там у них подвисало постоянно), с кем-то созванивалась. И в итоге никаких подтверждающих документов (заявления, графика нового) я так и не дождалась. Мне было предложено прийти за обновленным графиком платежей завтра 6.08.2015г. На мой вопрос где гарантия того что Вы провели ту операцию, что я прошу. Была отвечено, что вот завтра все и узнаете. На лицо некомпетентность сотрудника.
Деньги со вклада пока никуда не списались. Завтра видимо спишутся.

У меня вопрос к тем у кого ипотека в сбере и кто оформлял частичное досрочное.
Как это все происходит вообще и адекватный ли мне попался специалист?
Или может я зря волнуюсь.?!

Переживаю, т.к. платеж этот - первый по ипотеке и я очень хочу с помощью досрочного уменьшить ежемесячный платеж.

Всем заранее спасибо за ответ!

П.С. письмо через сбербанк онлайн в техподдержку написала.

Аноним 869
автор

Еще вопрос: в какое время в платежный день списываются деньги?
Смска приходит о списании?

мама
Екатеринбург

Я прихожу в любой день месяца. там высчитывают и списывается потом все на следующий день. и остается сумма в день платежа - но там только проценты по кредиту.
Заявление у них формируется автоматически, я только подписываю. График новый то же сразу выдают.

Смс не приходит, но я смотрю дома через сбер онлайн, так как списание у меня происходит со сберкнижки

мама
Екатеринбург

Если оператор все правильно провел, то спишут. Если нет, то не спишут. У меня было такое, что оператор не учел процент за несколько дней. В итоге не хватило на счете сколько то копеек. Пришлось ехать на след день на Куйбышева 67 в 117 каб. Там нормально все оформили. А так в день обращения, заявления и внесения денег на счёт происходит списание, новый график тоже сразу выдают.

Аноним 869
автор

Я просила написать заявление. Сказали - не нужно.
График новый не смогли распечатать новый (только со старым платежом выходит). Сказали завтра, когда спишутся деньги, подойти за новым графиком. Что за ерунда такая(((

magnit я только подписываю

мне ничего не дали на подпись, хотя я просила.

magnit График новый то же сразу выдают.

тоже не дали, только завтра типа.

Reggi У меня было такое, что оператор не учел процент за несколько дней. В итоге не хватило на счете сколько то копеек.

У меня запас есть на вкладе - рублей 100 должно остаться.

Девочки, а в какое время они списывают?
Вот если я в 6 утра в сберонлайн зайду, уже видно будет списались ли они?

Reggi новый график тоже сразу выдают.

почему мне не дали-то?
ерунда какая-то(((
может потому что я попросила списать их завтра? вместе с ежемесячным.

мама
Екатеринбург

Reggi На лицо некомпетентность сотрудника.

да там каждая вторая криворукая и тупая...
и писать вышестоящим бесполезно, ответят, типо все нормально, сотрудника такого не знаем)))
один раз из-за такой курицы, чуть не обязали ипотеку через три месяца погасить.
Хорошо, что вовремя спохватилась, но пришлось ехать в отделение, которое работает до 20-00, там без проблем девушка все оформила.

Аноним 869
автор

deva4ka да там каждая вторая криворукая и тупая...

Угу.
На стадии оформления ипотеки периодически я просто ржала))) один одно говорит, другой другое...

Ладно ждем завтра и поеду опять к этой мамзели. Если опять через жопу, то в какое отделение лучше ехать? Где они пограмотнее?)))

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы

Это какой филиал?
Ттт, в понедельник все сразу и списание и новый график. В день погашения останется только проценты заплатить.

все пройдет

если что, не сдавайтесь Пишите претензию

мама
Москва

У меня не ипотека, потребкредит. Часто плачу немного больше. Ни разу мне сразу нормально не пересчитывали!!! Всегда геморрой и проблемы. И не важно, в какое отделение я обратилась!
Пришла к выводу такому.

  1. Если деньги есть на счету, они списываются в начале рабочего дня. Если нет, то после 21 часа. (наблюдение по СБ онлайн)
  2. Досрочно гасить лучше круглой суммой, чтоб сумма платежа положенного и досрочного было ровной.
  3. Заявление мне всегда давали на сумма сверх обязаловки. И сразу новый график.
  4. Всегда сравнивайте платеж до погашения и платеж после. Мне кучу раз расчитывали так, что платеж после досрочного погашения увеличивался!!!! Бред!! И ответ - не знаем, программа так считает.
Аноним 869
автор

Ночью списались 168000 (досрочное которое).
А остаток 22000р висел еще на вкладе (ежемесячный 21790р). Утром посмотрела 21540 осталось, списали 447,28р еще со вклада куда-то.
Разговор с гор.линией не дал результата. Видите ли у них программа не грузится.
Блин я уже вобще ничего не понимаю. Ежемесячный-то платеж сегодня списываться будет или нет? Бред какой-то

мама
Екатеринбург

автор, у вас ежемесячный сегодня не спишется, а списались только проценты 447,28 (за один день). Т.к. вы досрочно погасили сумму. Ежемесячный спишется в след месяце уже.
Если вы досрочно платите, то 6 числа вам останется заплатить только набежавшие проценты с той даты, когда было досрочное погашение. А поскольку прошел всего 1 день, то 400 руб. - это ваши %% за день.
сейчас ваши 21000 будут лежать на вкалде до след месяца. Можете сходить составить снова досрочное соглашение на эту сумму. И на следующую дату у вас останутся только %%. Надеюсь понятно написала)

просто посетитель
Екатеринбург

Не знаю, ерунда у вас какая-то. Я часто досрочно ипотеку гашу. Если прошу, как Вы списать всю сумму в день ежемесячного платежа, то списывается двумя суммами, 1-досрочное, 2-ежемесячный платеж. Если хотите погасить в день обращения, то списывают досрочное+ежемесячный долг+%% текущие, а в день платежа списывают оставшиеся %%. В день обращения всегда дают подписать заявление на досрочное, выдают новый график. Оформляю в главном офисе на куйбышева, там же ипотеку оформляли.

мама
Москва

аноним автор темы Ночью списались 168000 (досрочное которое).
А остаток 22000р висел еще на вкладе (ежемесячный 21790р). Утром посмотрела 21540 осталось, списали 447,28р еще со вклада куда-то.
Разговор с гор.линией не дал результата. Видите ли у них программа не грузится.
Блин я уже вобще ничего не понимаю. Ежемесячный-то платеж сегодня списываться будет или нет? Бред какой-то

Такая же песня как у меня, точь в точь. Только мне давали график подписать, я отказывалась. Так как видела бред в цифрах. У вас хуже, никакого документа.
Совет от опытного досрочного плательщика - если вас не дают бумагу и говорят верить на слово, то не соглашайтесь. Просто скажите, что тогда хотите оставить все как было!!! Или пусть дают бумаги! И внимательно смотрите суммы платежей, как разбиваются.

мама
Москва

Самое главное я поняла, что их программа не дает в любой день по желанию клиента гасить основной долг. Они сначала забирают проценты, и только потом уменьшают тело кредита.
Я когда общаюсь с их неумехами-спецами говорю дословно следующее. У" меня дата платежа - 4 числа. Я хочу чтоб 4 числа списалось не 18 тыс, как положено, а 30." Вот тогда они понимают и вроде все ок.
Причем не обязательно на счету должны быть деньги, когда я это оформляю, главное не забыть, что надо 30 положить
На руки мне дают две бумаги: новый график с уменьшенным взносом через месяц и заявление на досрочное погашение (если по примеру моих цифр 18 и 30, то в заявлении 12 тыс)

я

Прихожу в любой день. Списывают досрочный платеж+ основной долг + текущие начисленные %. В дату платежа списываются остававшиеся %. Неважно кредит или ипотека.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";