Ипотека ВТБ 24. Частично досрочное погашение.Есть вопрос

Аноним 995
автор

Взяли ипотеку в мае 2013. ( 1 300 000руб)На 15 лет.Ежемесячный платеж 17 тыс. Хочу внести 50 тыс. Менеджер в банке сказала что срок уменьшится на 2 мес.??? всего?? на сайте ВТБ есть калькулятор ЧДП, там получается что срок должен сократиться на 12 мес. ??
Что то я не понимаю, на сколько же сократится срок?

Аноним 436

Сколько из 17 тысяч у вас проценты и сколько основной платеж?

Аноним 995
автор

Аноним Сколько из 17 тысяч у вас проценты и сколько основной платеж?

Сейчас примерно : 3 тыс-основной долг, 14-%

мама
Екатеринбург

2 месяца больше походит на правду
50тысяч всего 1/26 вашего долга,не считая процентов . А вы хотите сократить время на год,так не бывает

Аноним 995
автор

Мария2606 А вы хотите сократить время на год,так не бывает

я думала месяцев 5-6

Аноним 668

Аноним автор темы ВТБ есть калькулятор ЧДП

я думаю верно. Вы возьмите договор. Текущую дату - сумму остаткоа долга - вычтите из нее 50 тыс и посмотрите на какую дату такой же остаток получится. Да, примерно год.
Логики и мат. способностей у менеджера ноль. 50 тысяч это размер платежа за 3 мес., а еще с этих 50 тыс. не пойдут проценты.
А платеж аннуитенстный. т.е. сейчас платите одни проценты, а досрочка пойдет в погашение основного долга.

Аноним 966

автор откройте график платежей.
Там есть колонка , остаток основного долга банку. смотрите сколько сейчас должны. Вычитаете из этой суммы 50 тыс. Находите эту сумму в графике, и смотрите сколько месяцев вы бы платили ипотеку, чтоб сумма долга осталось такой. Вот примерно на эти месяцы и уменьшится срок.
( одинаково мыслим с предыдущим анонимом))))

Аноним 436

Скорее вы правы
Посмотрела свои графики.
Например после погашения досрочно 90 тыс сократился срок на 1г 7 мес

мама
Екатеринбург

автор, в банке неправильно посчитали. правильный расчет выше привели. также можете позвонить на гор.линию

Молчун

Аноним

Не знаю, что там мутит калькулятор, но вряд ли 50 тыс сократят срок на год. А на сколько сократит 100 тыс? На 2 года? Продолжим экстраполяцию 650 тысяч сокращают срок на 13 лет. Опа, весь долг погашен, еще 650 тысяч - подарок от банка ;)

Аноним 624

Kraľ А на сколько сократит 100 тыс? На 2 года?

уже меньше двух лет, т.к. сумма основного долга в составе аннуитентного платежа будет больше с каждым месяцем
нельзя так считать, как вы

Kraľ Продолжим экстраполяцию 650 тысяч сокращают срок на 13 лет. Опа, весь долг погашен, еще 650 тысяч - подарок от банка

функция нелинейна ;)

Екатеринбург

Ленада автор, в банке неправильно посчитали. правильный расчет выше привели

++++, автор вас неграмотный работник проконсультировал.

Kraľ вряд ли 50 тыс сократят срок на год

Мы через год, после взятия ипотеки в ВТБ, внесли 100т.р. Срок сократился примерно на 2,5 года, т.к. из 22т.р. в погашение основного долга шло только 2-2,5т.р., а остальные проценты (проценты за этот период "сгорают", мы сэкономили примерно 500т.р. Столько бы процентов заплатили банку за данный период).

мама
Екатеринбург

на сайте ВТБ правильный калькулятор, мы делали ЧДП, почти до копеек результат с сайтовским калькулятором сошелся

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Ежемесячный платеж 17 тыс. Хочу внести 50 тыс. Менеджер в банке сказала что срок уменьшится на 2 мес.??? всего??

Менеджер явно не права!!! 17*2=34. Т.е., по ее словам, вы выплачиваете основной долг + проценты (при частично досрочном, вы проценты не выплачиваете) и И ТО должны еще банку 50-34=16 тsc/!!!

Мария2606 А вы хотите сократить время на год,так не бывает

В начале ипотеки... Заплатив, всего лишь 15 тыс. я уменьшила срок на 2 года!!!

Мария2606 2 месяца больше походит на правду
50тысяч всего 1/26 вашего долга,не считая процентов .

Ну и... Начали правильно (и то неправильно, если бы платежи были бы дифференциальные, то можно было бы так считать, но платежи, скорее всего аннуитент). А почему выводы такие корявые? 180 мес срок ипотеки. 180 / 26 = 7 месяцев. Но это очень корявый расчет и был бы примерно верен в начале ипотеки при дифференцированных платежах. Я просто показала, что даже с этими данными с математикой Вы не дружите, как и , впрочем, и работник банка.

Аноним Там есть колонка , остаток основного долга банку. смотрите сколько сейчас должны. Вычитаете из этой суммы 50 тыс. Находите эту сумму в графике, и смотрите сколько месяцев вы бы платили ипотеку, чтоб сумма долга осталось такой. Вот примерно на эти месяцы и уменьшится срок.

Аноним Текущую дату - сумму остаткоа долга - вычтите из нее 50 тыс и посмотрите на какую дату такой же остаток получится. Да, примерно год.

+++++

мама
Екатеринбург

Kraľ Не знаю, что там мутит калькулятор, но вряд ли 50 тыс сократят срок на год. А на сколько сократит 100 тыс? На 2 года? Продолжим экстраполяцию 650 тысяч сокращают срок на 13 лет.

Нельзя так, прямой математической зависимости нет (потому что платежи аннуитентные). Чем больше погашаете, тем все меньше и меньше месяцев у Вас "вычитается из срока" (потому что к концу ипотеки основной долг превалирует над процентами, ив последние месяцы, практически весь платеж = основной долг).

Аноним т.к. сумма основного долга в составе аннуитентного платежа будет больше с каждым месяцем
нельзя так считать, как вы

++++

NNC

Исправил: На 15 мес. уменьшится. можно проверить на fincalculator.ru

мама
Екатеринбург

папко На 2 мес. уменьшится. можно проверить на fincalculator.ru

Поделитесь, как "проверяли". У меня даже на этом калькуляторе получилось 15 месяцев в начале ипотеки. С данными, как у автора, 14 месяцев.

Молчун

Начнем с того, платит автор 50 тыс или 17+50. В первом случае досрочное погашение идет и на проценты, а на основной долг за следующие месяцы идет только 33 тыс.

мама
Екатеринбург

Kraľ Начнем с того, платит автор 50 тыс или 17+50. В первом случае досрочное погашение идет и на проценты, а на основной долг за следующие месяцы идет только 33 тыс.

Начнем с того, что автор может вообще забыть написать заявление на частично-досрочное погашение? тогда вообще не уменьшится, никакой срок))) Чего домысливать-то...

Аноним 995
автор

Kraľ Начнем с того, платит автор 50 тыс или 17+50

%Луна% автор может вообще забыть написать заявление на частично-досрочное погашение

ЧДП -50 тыс, + очередной платеж 17 тыс.
Специально поехали в субботу в банк, что бы написать заявление. Менеджер сказала, что сейчас заявление писать не нужно.Нужно подать заявку по тел. горячей линии.
В понедельник буду звонить и еще раз все узнаю

Аноним 624

Аноним автор темы Менеджер сказала, что сейчас заявление писать не нужно.Нужно подать заявку по тел. горячей линии.

чо-то какой-то менеджер вам попался не в себе
всегда писали заранее

Аноним 624

%Луна% прямой математической зависимости нет

математическая зависимость есть, но нелинейная ;)

мама
Екатеринбург

Аноним математическая зависимость есть, но нелинейная

Да, да. Алгебру подзабыла. Забыла как функция называется. Простительно, надеюсь. Но от названия суть дела не меняется.

Аноним 995
автор

подала сегодня заявку по телефону горячей линии. Решила пока в ЧДП "отправить" 30 тыс. В выходные спишется сумма, нужно будет съездить в офис , забрать новый график платежей.По телефону тоже не сказали на какой срок сократится кредит(
Так что будет сюрприз)))
По данным калькулятора ВТБ, срок должен сократиться на 12 мес, посмотрим что будет на самом деле

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы

Автор, всю тему не читала, но вот расчет ( данные могу различаться на сотые доли, т.к. не знаю вашу точную ставку, но не суть):

май 2013: 1 300 000, на 15 лет, платеж 17 т.р. в мес = общая сумма переплаты 1 738 065.39.

октябрь 2015: остаток долга 1 226 326.98: октябрьский платеж 17 000 + досрочное погашение 50 000 = срок уменьшится на 14 месяцев, сумма переплаты составит 1 535 144.37

То есть внеся досрочно 50 тысяч вы сэкономите 150 000 тысяч на процентах! поздравляю:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";