Можно ли ламинировать свидетельство о рождении ребенка??

Аноним 682
автор

Мы заламинировали свид-во о рождении ребенка и нигде, ни в ЗАГСЕ, ни в паспортном столе нас не предупредили, что этого делать нельзя, т.к. на его оборотной стороне ставится штампик о прописке и др. Сейчас прописываемся в другом районе, в другом месте, и тут нам заявили, что нужно получать дубликат свидетельства. Что делать то? Неужели все так сложно?

мама
Екатеринбург

а вскрыть его нельзя?

мама
Екатеринбург

Сделайте дубликат .

Аноним2018🎅

Можно только с одной, главной стороны ламинировать

просто мама

Сбоку разрежте аккуратно и вытащите, оно как в файл стааленно и по краям запаяно. У нас так было.

мама
Екатеринбург

нельзя, при получении загранпаспорта людей тоже заставляли менять при мне.

просто посетитель
Екатеринбург

Я уже показывала как-то. Заламинирована полностью лицевая сторона и половина обратной. А половина оставлена и там ставят печати. Очень удобно. Кстати, да, вскрыть с обратной стороны попробуйте, до середины. Всё равно менять.

Аноним 2

Мы хотели заламинировать, нас предупредили, что нельзя. Купили плотную обложку.

Аноним1

Нам о прописке штамп не ставили. О получении заграна ставили. Я сразу знала, что ламинировать нельзя. Храню в обложке с толстыми корками

мама
Санкт-Петербург

Поменяйте, это не сложно . Берите свид-о, паспорт, оплатите госпошлину (200р вроде) и в загс, тут же поменяют.

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Мы заламинировали св-во о рождении Прошло время ребенок сменил прописку Чтоб поставить штамп нам в паспортном столе оторвали кусочек пластика и поставили штамп :gy: Потом ребь снова сменил прописку и в паспортном столе не придумали ничего лучше как отфигачить этот пластик полностью :lol: Теперь у нас св-во заламинировано только с одной стороны :gy:

мама
Екатеринбург
просто мама,

У нас пластик прилип хорошо к бумаге

мама
Екатеринбург
Teemu_Ilmari,

14 лет ездили везде, получали загранпаспорта и ничего нигде не сказали

мама
Екатеринбург

Нельзя!!! В загсе сказали.

Краснодар

А свидетельство о браке можно? у меня в середине уже перетерлось, букв не видно... и тоже самое со вкладышем с оценками из диплома, но там две прошитых страницы правда...

хочу стать папой!

Мне когда-то прямо в ЗАГСе заламинирали :omg: Штампик с обратной стороны не поставили - выдали отдельную бумажку со штампом. В прошлом году нотариус заявил, что заламинированные (даже с одной стороны) документы они не заверяют, т.к. невозможно убедиться в подлинности документов, пришлось выковыривать свидетельство из ламинации.

мама

у дочери не меняли заламинированное свидетельство о рождении, просто вскрыли угол, на обратной стороне штамп поставили когда паспорт выдавали

мама
Екатеринбург
marika77:
не меняли заламинированное свидетельство о рождении, просто вскрыли угол, на обратной стороне штамп поставили когда паспорт выдавали

тоже так у сына. угол сами они вскрывают в УФМС и штамп ставят. второму ребенку не буду ламинировать.

Аноним 355

дубликат выдали за час, когда была необходимость.

мама
Екатеринбург

а можно в любом ЗАГСе менять свидетельство о рождении?? А то у нас уже буквы на сгибе стерлись. Но живем рядом с другим ЗАГСом, а не с тем, где регистрировали. И про св-во о браке такой же вопрос.

мама
Аноним автор темы:
Мы заламинировали свид-во о рождении ребенка и нигде, ни в ЗАГСЕ, ни в паспортном столе нас не предупредили, что этого делать нельзя, т.к. на его оборотной стороне ставится штампик о прописке и др

также. Причем копировала свидетельство о рождении в копицентре, те прямо уговарили меня его заламинировать.

Аноним автор темы:
Что делать то
Аноним автор темы:
нужно получать дубликат свидетельства.

Мы получали новое. Мне еще плохо заламинировали, оно наполовину открылось и на пленке отпечатались буквы, а на бумаг их не осталось. Получала дубликат быстро, без проблем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";