Недвижимость, покупки в 2024 году

Аноним 17
автор

Расскажите кто чего купил декабрь 2023 -март 2024.
Цены все выше и выше. Если смысл откладывать.
Кто и где купил , расскажите.
Цена площадь, и название ЖК.
Выгодные варианты может все же есть.
Хотелось бы автовокзал/центр/пионерский.
Желательно сданную студию/однушку.
Всем заранее благодарна за ответы.

Аноним 22

Жк Тактика, виз. 45 квадратов, однушка. 7300, черновая, сдача в след году правда

Аноним 594

Вам новострой или вторичку? Пока не особо вижу покупателей счастливых здесь .а да есть тема про вторичку.ну и бокалы надо наполнить свои и своим ,видимо по этому случаю.)).

Аноним 404

Аноним 594: .ну и бокалы надо наполнить свои и своим ,видимо по этому случаю.)).

Тут раздел "здоровье", не до бокалов.

Аноним 328

Виз, ЖК Белый Парус, трешка 80 м, 11.900
Руководствовалась тем, что малоэтажная застройка, не человейник, 4 квартиры на этаже, студий нет в доме
Из минусов - отсутствие парковки. Паркинг дорогущий, неприлично дорогущий. Не знаю пока где будем две машины ставить.

Аноним 328

Аноним 22: Жк Тактика, виз. 45 квадратов, однушка. 7300, черновая, сдача в след году правда

Чет прям дорого

Аноним 67

Аноним 328,
Всего 162 тыс за метр
Это уже текущие реалии

Многие давно уже 200+ перевалили
У моей студии на уктусе цена на сайте застройщика уже 187 тыс за метр

Аноним 328

Аноним 67: Всего 162 тыс за метр
Это уже текущие реалии

Так вы тот же Парус посмотрите, преимуществ больше, и цена ниже, хотя дом комфорт плюс, и уже с отделкой полностью.
Такой ценник, еще и за черновую.. ну не знаю. Сколько у вас квартир на этаже?

Аноним 876

Купили вторичку, большую площадь за 82 тыщи за квадрат - счастливы!)

Аноним 755

Аноним 328,
Живём во 2 очереди, пока ставим машину, но с каждым днём всё больше людей заезжают, и начинается проблема, а так белый парус шикарен, вид из окна бесподобный, я кайфую)))

Аноним 67

Аноним 328: трешка 80 м, 11.900

Уже 13500 цены

Аноним 67

Аноним 328: цена ниже

Цены также от 160 за метр и выше. Вы хоть цену на площадь то разделите

Тайна, покрытая мраком

Боже, это что за цены такие...какую зп надо иметь молодым, что б купить без старта квартиру?

Аноним 328

Аноним 67: цену на площадь то разделите

Разделила. И наверное площадь с полной отделкой отличается от черновой.

Однушка 38 м во 2 секции 4 очереди то на то и вышла бы. Минусуйте во первых скидку застройщика 5% (ее всем дают), и неделю назад на 350 тыс у нас квартира подорожала. Если разделить на квадраты, то квадрат стал дороже на 4375 руб. Умножим на площадь однушки - 38м. Получается 167 тыс. Высчитываем разницу от нынешней цены: 7105650 - 167000 - 5% = 6592000. Примерно такая цена была неделю назад за однушку на 9 (не последнем) этаже. Выходит 173500 за квадрат, но еще раз повторюсь - с готовой отделкой, в малоэтажной застройке.

В 3 очереди (сдача 2026 год) еще дешевле однушки.

Ну каждому свое конечно. Я прям все ЖК на визе брала и высчитывала, минусы и плюсы писала. Но я ооооочень дотошная

На Уктусе за 187 тыс за квадрат брать… ну не знааааю, так себе вариант.

Аноним 67

Аноним 328: наверное площадь с полной отделкой отличается от черновой.

Там нет отделки, это white box, все делать самим

мама
Екатеринбург

Тайна, покрытая мраком: такие...какую зп надо иметь молодым, что б купить без старта квартиру?

Та это никого не волнует, главное, шоб рожали побольше

Аноним 802

Двушка на юго-западе в панельке. 45 КВ. 4 500 000. 😂 Зато дешево

Аноним 906

Взяли сыну в ЖК Старт, 1-к, 38 кв.м. (общая, с лоджией) чистовая отделка за 4 400 000, сдача через 2 года )))

Аноним 404

Аноним 328: Ну каждому свое конечно. Я прям все ЖК на визе брала и высчитывала, минусы и плюсы писала. Но я ооооочень дотошная

Это вы тему создавали про Парус? Да?)

Жду когда отпишутся в теме покупатели паркингов в Клевер парке за 12-15 млн

Аноним 769

Аноним 404: за 12-15 млн

Да ладно так подорожали? В октябре друг за 8 взял.

Аноним 769

Ничего покупать по таким ценам не хочу даже. Однушка на визе с черновой за 7300 через год, атас.

Аноним 404

Аноним 769: Да ладно так подорожали? В октябре друг за 8 взял.

Ну они разные вообще то есть, как и квартиры, и за 5-6-8 млн есть. Смотря где, смотря какая площадь, где то стенки с двух сторон.

мама
Екатеринбург

Блин... Это ж Академ. Или на перспективу?

Аноним 769

Аноним 404,
Ну вы самый дорогой получается привели, я уж подумала минималка такая теперь там.

мама
Екатеринбург

Я купила тоже сыну, в ЖК Русь. Студию 23 м.кв., больше не потяну финансово. Внесла 30%. Остальное ипотека под 8%. Год назад покупала. Стоимость была 2 980 000.

Аноним 769

Morozko,
А дом сдан уже, сколько сейчас такая стоит?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";