Самомама с 2 и более детьми и дом

мама
Екатеринбург

Аноним 690: Зачем?

Что бы определить сравниваемые ли величины)))

Аноним 635: Взяла домик в снт

Екб?))

Весна: Да, с уралмаша на жби. Это ужасно, конечно...

А сейчас у Вас сколько комнат?

Весна
автор

Баба Yoga: А сейчас у Вас сколько комнат?

Маленькая, типа евродвушка, но мааааленькая, даже стыдно размер писать Но что потянула, то и взяла. У детей двухярусная кровать.

Фигура речи: А с курями хто?

Автокормушка и автопоилка ))) Перепёлок уже держала на даче - нормально с кормлением, поением. Но жееесть от них мусора. Самцов потом в суп, самки неслись. В конце лета продала их, пусть у других ещё поработают.

мама
Екатеринбург

Соседка живет одна с сыном 10 лет. Куры. Каждый день в город на работу и в школу. Не жалуется. Газа нет, забора нет, участок не делает, видимо, нет средств. Но довольна. Я не представляю, я б не вывезла.. мы очень дёшево эти дома покупали, их до ума надо доводить. У неё 140 кВ, но с ремонтом уже от того же застройщика.

Весна: евродвушка, но мааааленькая

Какую потянет трешку, ту и брать. Кур отложить на десять лет. Для меня так.

мама
Екатеринбург

Баба Yoga: Если так себе по финансам, то Вы погрязнете в этом колхозе без отпусков, без нормального досуга и развития детей.

Поддержу.
Лучше время на детей потратить чем на грядки, ремонты и всякие сельхоз работы. Умение полоть грядки- это не то умение, которое надо прививать детям.

Аноним 380

Мне кажется свою жизнь надо облегчать.
В своём доме будет много новых проблем, которые не терпят отлагательств. Например дрова или котёл полетел. Вам оно точно надо? Это как с собакой, только ещё серьёзнее. Хочешь не хочешь придётся решать.

Аноним 380: свою жизнь надо облегчать

++
Быть ближе к городу, досугу, досугу детей

мама
Екатеринбург

Весна: типа евродвушка

Малосемейка?
С одной стороны понятна тяга к простору, но слишком много минусов в вашей мечте.
Сейчас пора подготовки к экзаменам 9, 11, один за другим.
Ипотека хоть на квартиру хоть на дом радости не добавляет если приличный кусок от зп будет уходить. Вам прям супербаланс надо найти между всеми элементами.

Аноним 790

Ну не знаю, при всех вводных данных точно бы в дом не поехала. Подростков надо учить. Они возненавидят ваших курочек раньше, чем они в суп попадут. Сейчас покупала бы комфортную квартиру, а дальше по ситуации. Захочется курочек, снимите вы дачу на сезон. Мы как весна наступает, начинаем домики смотреть, потом понимаем что в нашу жизнь сложно вписать дачу и она будет либо просто стоять либо создавать дополнительный геморр. Поверьте, из родственников и знакомых, кто жил в области в коттедже и учились в городе, ни один не испытывал кайфа от езды в ВУЗы. Другие же уехали из коттеджей ради учёбы детей. Дома либо на продажу выставлены, либо стоят пустые, родители не успевают даже в выходные туда ездить ибо тренировки, конкурсы и тп у детей. Но в любом случае, это ваш выбор.
Но здравый разум говорит за квартиру.

просто посетитель
Екатеринбург

Кур сейчас держать невыгодно. Родители держат, но больше по привычке, да и скучно без них будет, по их словам.

мама
Астрахань

Аноним 171: Очень удобно жить в доме и в городе. До всей инфраструктуры 3 мин.

Удобно. Но это вариант не про Екатеринбург.

Так-то у нас тоже крупная транспортная развязка в 2 минутах пешком, на машине до центра минут 5-10 в зависимости от загруженности дороги. Автобусы до любого вуза. В 2 минутах пешком начальная школа, до гимназии минут 5. Ближайший ТЦ - 10 минут пешком. 4 садика рядом. Продуктовых штук 10 вокруг.
И при этом частный сектор, тишина, машин почти нет.
Но автору это никак не поможет.

Аноним 5

Баба Yoga: Малосемейка?

так хрущ или пентагон.

Аноним 359

Живу в своем доме,построила сама.Все удобства кроме газа,но документы подала,скоро сделаю.Машина есть,воду детей на учебу.Друзей вагон,глобальные мужские проблемы решать помогают.Умею сама и кран поменять,и дрова в баню наколоть и ремонт сделать в случае чего.В квартиру ни ногой больше.

Аноним 171

Сиpин,

У нас машин много, это не пригород, но мы живём в первом от дороги проезде и наш порядок закрывают от дороги дома, обращенные к дороге и там ещё крупное здание стоит, тоже потише. Да и нет у нас нигде тишины, даже в деревне машин полно будет.

мама
Астрахань

Аноним 171: У нас машин много, это не пригород

У нас тоже не пригород, почти центр. До кремля полчаса пешком. )))
Просто наша улица тупиковая, поэтому ездят здесь только свои. Недалеко большая дорога, но ее почему-то почти не слышно, разве что ночью кто-нибудь гоняет. А так тихо.

мама
Екатеринбург

Аноним 5: так хрущ или пентагон

Евродвушка это кухня-зал и комната жилая, те как минимум две комнаты по 10-12 м
В "хрущах" и "пентагонах" кухни по 5-7 метров. Это однокомнатные обычные. Если б так было, автор бы написала, живем в однушке, сплю на кухне.
А в малосемейках как раз объединяли люди по две комнаты в одну квартиру и получалась "евродвушка".

мама
Екатеринбург

Аноним 359: дрова в баню наколоть

Они же колотые продаются)))

Аноним 499

Баба Yoga: Топать по грязи, вдоль дорог, в любую погоду

Далеко не везде так.
У нас дача в деревне (60 км от Екатеринбурга). В следующей деревне школа (5 км от нашего дома). В лесу, немного в отдалении от основной дороги, находится воинская часть.
Каждое утро через нашу деревню едет военный автобус, они везут своих детей в школу, останавливаются в нашей деревне, подбирают наших детей и едут дальше.
После обеда военный автобус высаживает по пути детей из нашей деревни.
Деревенская школа оснащена так, как многим школам Екатеринбурга и не снилось (сельским школам какие-то квоты положены) : интерактивные доски в каждом кабинете, компы, планшеты и т. д. Рабочие тетради школа сама закупает, питание хорошее, учителей полный комплект, одна смена.
То есть, решили бы мы жить в деревне, со школой вопроса не было бы.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 186: А у меня только дача, но без мужчины нереально.Хотя новый дом, который успел муж построить, но все время что-то надо делать.

Я на даче живу 5-6 месяцев. Ремонт и реконструкцию уже без мужа делала. Насос сама меняю. Электрика новая. Каналья тоже сама работает.
8 лет, полет нормальный. Но у нас СНТ почти в пригороде. Все рядом.
Некоторые семьи живут круглогодично, дети в школу ходят пешком, по тротуару. И несколько женщин живут без мужей и без детей, не молодые, каждая в своем доме.

мама
Екатеринбург

Аноним 499: У нас дача в деревне (60 км от Екатеринбурга

Автор работает в Екатеринбурге. Если каждый день ездить в город на работу, преодолевая такие расстояния, время на куриц не останется. Дети автора через 3 года закончат школу и им этот автобус волшебный не упрется уже никуда))))
Остается только порадоваться за детей вашей деревни.

Аноним 499

Баба Yoga,
А я не пишу про то, что автору будет в деревне хорошо. Я про то, что далеко не везде дети шагают в школу по грязным обочинам, если вы заметили

мама
Екатеринбург

Аноним 499: если вы заметили

Если Вы заметили я порадовалась за детей.
Автору темы этот вариант не подходит.
Я про рассматриваемые автором территории говорила. За все деревни не в курсе))))

Аноним 45

Долорес Клейборн,

Ну сельские жители привыкли, у меня бабушка в деревне одна 4 детей подняла
Тётя двоих в деревне одна подняла.
Для меня это герои

Аноним 5

Баба Yoga: Евродвушка это кухня-зал и комната жилая, те как минимум две комнаты по 10-12 м
В "хрущах" и "пентагонах" кухни по 5-7 метров. Это однокомнатные обычные. Если б так было, автор бы написала, живем в однушке, сплю на кухне.

пентагон 36 метров. комнаты 15 и 8. кухня 5 метров. перенос стены на полметра - получаем кухню 7,5-8 и комнату 12 и 8.
евродвушка мало отличается от пентагона и хруща.

мама
Екатеринбург

Аноним 5: комнаты 15 и 8. кухня 5 метров.

Аноним 5: получаем кухню 7,5-8 и комнату 12 и 8.

ну что ж такое))) это полноценная двушка
когда две комнаты и кухня и не важно какого размера комнаты это двухкомнатная квартира

понятие евродвушка это европейский принцип планирования жилья где есть комната с объединенной кухонной зоной и спальня и по сути считается однокомнатной, т.к. одна жилая комната. Евродвушка,трешка это маркетинговое название таких типов квартир и если нам говорят, живу в евродвушке, то мы понимаем, что это комната с кухонной зоной и просто комната

Пример "евродвушки" на фото1
На фото 2 двушка, даже если убрать стену между кухней и комнатой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";