смена фамилии

мама
Екатеринбург

Девочки, вы после развода фамилию на девичью меняли или нет?
Думаю вернуть себе прежнюю. Останавливает два момента, хочу узнать ваш опыт и ваше мнение
1) Сколько придется менять документов и на сколько это затратно по времени и деньгам
2) Старший против, хочет быть со мной на одной фамилии

мама
Екатеринбург

после второго брака сменила снова на фамилию первого мужа только потому, что сын на этой фамилии, а для меня это просто фамилия, с БМ1 и отцом моего ребенка я ее уже не ассоциирую.

Документы менять все: паспорта - российский и зарубежный, права, ИНН, полис, страховое, что там еще может быть? По времени паспорт российский 2 недели, второй не меняла, очень долго страховое пенсионное менялось... что еще.. денег-пошлина за паспорт, вроде 100 р., остальное уже не помню :) ААААААААА!! еще надо было переоформлять карты кредитные/зарплатные (ну мне повезло, там как раз сроки подошли, заодно сменила) и договора кредитные.Сообщение было изменено пользователем 06-05-2010 в 19:21

мама
Тюмень

перспектива
Девочки, вы после развода фамилию на девичью меняли или нет?

Я меняла. Документов тогда у меня было - только паспорт. А диплом техникума так и лежит с фамилией первого мужа. ВУЗовский диплом уже на своей фамилии.

мама
Екатеринбург

Да вопщим то не сложно. все зависит, насколько вам часто нужен паспорт))))
Я свою фамилию не меняла, а вот мелкому в прошлом году поменяла на свою.
Поэтому когда поменяете свои доки, можете и поменять ребенку, тогда будете на своей фамилии.

просто посетитель
Екатеринбург

я один раз меняла когда первый раз замуж выходила
брак этот был недолгим, и к разводу я тока все доки поменяла на фамилию мужа,
поэтому обратно менять не стала
щас второй раз замужем, так и живу с фамилией по первому мужу
со старшим сыном у нас фамилии одинаковые

хочу стать мамой
Екатеринбург

Пошлина за смену вроде стала 2000 руб

мама
Екатеринбург

я не меняла фамилию. решила что буду с детьми на одной фамилии. ну и доки все менять неохота.

мама
Екатеринбург

Stasya
Пошлина за смену вроде стала 2000 руб

:=-O: Неужели?
Это серьезный аргумент в нынешнем состоянии...

Екатеринбург

Stasya
Пошлина за смену вроде стала 2000 руб

ОБС? с чего ради то ;)
я планирую сменить,но пока останавливает вопрос того,что мелкий может захотеть тоже сменить,а для этого нужно жождаться суда по лишение род .прав.
документов,канешно менять три кучи, но если ильно захотеть ;)
планирую на конец лета этим заняться :)Сообщение было изменено пользователем 07-05-2010 в 09:57

мама
Екатеринбург

я свою фамилию оставила при замужестве и ребенок на моей фамилии... после развода поменяла паспорт чтоб штампа о разводе не было и все чистенько... не разу не замужем

Екатеринбург

ulenka81
поменяла паспорт

можно узнать на основании чего? :)

папа
Хабаровск

Рыся
можно узнать на основании чего?

да вот проблема... сказала, например, что потеряла и всё... а он (старый) в тумбочке дома лежит... как память...

Екатеринбург

Stasya
Пошлина за смену вроде стала 2000 руб

Капец...400 рублей за бланк.Какие 2000?Меняла зимой.Паспорт,страховое,полис.Остались права и ИНН.
Ну а если серьёзно,то фамилию я поменяла только потому,что она красииивая,а так бы ни за что не стала бы!Честно!

я

Я поменяла себе фамилию (до замужества) и ребенку тоже поменяла . Пришлось брать от бывшего мужа нотариальное разрешение на смену фамилии сыну

Тема закрыта
Причина:
";