Алименты на бывшую жену

ау
автор

Девочки,кто-нибудь подавал на алименты на содержание себя до трёх лет? Поделитесь опытом: как в суде дело было,как БМ реагировал,что присудили в итоге? Вчера исковое подала....

мама
Сургут

катиринка
Поделитесь опытом: как в суде дело было

В суде никому ни до кого нет дела. "наше дело правое" все нормуль будет, не переживай :) :)

автор
мама
Екатеринбург

Просто интересно,какие вопросы по этому поводу задает судья?

мама

мне присудили без проблем. но я сумму просила всего 4500

мама
Сургут

Катиринка
Просто интересно,какие вопросы по этому поводу задает судья?

Никаких Справки е?

автор
мама
Екатеринбург

К вопросу: я в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет,пособия уже не получаю,БМ никакого участия в мат. поддержке не принимает...

автор
мама
Екатеринбург

Прошу тоже на себя 4500...

мама
Сургут

Катиринка
Прошу тоже на себя 4500.

Если у него до этого нет детей, имеешь право просить 25 на себя, 25 на ребенка :)

я

а в каких случаях на себя можно тоже попросить,вот допустим если я студентка, ребенку три годика,салика нету.могла ли я попросить

мама
Сургут

я

Нет. Твое обучение-твои вопросы. Вышла на работу - есть незаконно

просто посетитель
Нижний Новгород

я просила на себя 1500. муж был в шоке и сказал на суде, что это не реально много и 100 рублей на мое содержание на месяц вполне хватит. Сказала, что не работаю, доходов нет, ребенок болеет в итоге есть целая 1 100! вместе с ребенкиными алиментами это 2300 в месяц и муж сейчас спрашивает ехидно: "Вот летом кончатся алименты на тебя, что делать то будешь? как жить? еще что-нибудь повесишь на меня?"... как-то так))) жирую!

Мля.... Что ж это за мерзостный мужик пошёл-то...

мама
Екатеринбург

МАКБЕТ
Мля.... Что ж это за мерзостный мужик пошёл-то...

  1. потому что "замуж скорей-скорей" , пока идет за печатью - надо идти ... не проверят мужика на прочность во всех ситуациях ... скорей бы замуж ... а там разберемся
  2. их такими свекрови воспитывают ;)
просто посетитель
Екатеринбург

МАКБЕТ
Что ж это за мерзостный мужик пошёл-то...

По работе столкнулась с одной семейкой - спрашивали у меня, как сделать так, чтобы мужик, который работает и получает пенсию по инвалидности, не выплачивал алименты за ребенка бывшей жене. Спрашивала новая жена, мужик молчал.
Хотелось в морду плюнуть, но просто попросила удалиться =)
Так чта эт не только мужик мерзкий, бабы тож не далеко ушли.

Аноним 921

МАКБЕТ
Что ж это за мерзостный мужик пошёл-то...

А чего же ты такая умная такого мерзостного то выбрала ?

irina_A
не проверят мужика на прочность во всех ситуациях

чего его проверять? мужик и должен быть мужиком в любой ситуации, а особенно - касающихся детей. я и говорю, мерзкий пошёл, мелочный и мелкодушный. Отношения с тётеньками всякие бывают, никто не говорит, что мы ангелы, но когда речь о ребёнке идёт, это другая тема...
я удивляюсь, что большинство мужиков считает само собой разумеющимся, чтобы родить ребёнка и бегом на работу, зарабатывать, да нам не трудно, блин, итак работаем, но ты о ребёнке подумай, папашка, ему каково, когда его, малютку, спихивают на бабушку-няньку-садик, вместо того, чтобы мама его с любовью и нежностью дорастила хотя бы до 3 лет.

super Антон
А чего же ты такая умная такого мерзостного то выбрала

По вашей реакции понятно, что вы всё-таки со мною согласны, только не хотите в этом признаться ;)

мама
Екатеринбург

Ferita
Хотелось в морду плюнуть, но просто попросила удалиться =)

респект вам и уважуха.

мама
Екатеринбург

Автор, вопрос несложный. Просите минимальный прожит.минимум в нашей области. Тыщ 7 он сейчас? Вот и просите эту сумму на суде. ЕЕ доказывать не надо, ее уже наши законотворцы научно доказали, что взрослый человек на эту сумму прожить может. На меньшую - нет, не может, помрет-с.

мама
Екатеринбург

Плюсом к алиментам на ребенка, конечно.
То есть на ребенка 25 процентов и на себя 7 тыщ

автор
мама
Екатеринбург

Дак забыла сказать,что он у меня ИП,и когда я у него клянчила один раз деньги на еду ребёнку,он мне сказал,что мы ни копейки от него не получим,пригрозила алиментами,он в ответ-фиг тебе с маслом,я все закрою и буду для вас типа нищим...

мама
Екатеринбург

Катиринка
Дак забыла сказать,что он у меня ИП,и когда я у него клянчила один раз деньги на еду ребёнку,он мне сказал,что мы ни копейки от него не получим,пригрозила алиментами,он в ответ-фиг тебе с маслом,я все закрою и буду для вас типа нищим..


ну Вы-то умнее, надеюсь ... даже безработные платят (по закону обязаны) :)
Пишите в личку пользователю Татьяна Вакалюк (она юрист) ...

хочу стать мамой
Екатеринбург

а алименты бывшей жене ( до 3 лет ребёнка) выплачивают если она работает ? чёт я запуталась...

Екатеринбург

я оформляла

Катиринка
Просто интересно,какие вопросы по этому поводу задает судья?

вы главное не ссылайтесь на расходы на ренка, тк. это к данному иску не относится, тут-только расходы на ваше содержание. Ориентируйтесь по сумме на минимальный прожиточный минимум по области. Хотя все равно будут исходить из его зарплаты.

Белый шиповник
алименты бывшей жене ( до 3 лет ребёнка) выплачивают если она работает ? чёт я запуталась...

когда я вышла на работу БМ подал на снижение суммы выплат, в результате с 3500 снизили до 1000 рублей

мама
Москва

Изyмрудная Лоза
когда я вышла на работу БМ подал на снижение суммы выплат, в результате с 3500 снизили до 1000 рублей

надо же... чем мотивировал суд? Обычно ведь алименты на жену в декрете не зависят от того, работает она или нет.

автор
мама
Екатеринбург

Ооооой девоньки,суд назначили на 30 марта,чёт я боюсь.Больше наверно не судьи боюсь, а БМ...Как бы не сорваться,не разрыдаться....Не понимаю просто,как можно свою кровинушку бросить без крошки хлеба,а жену с 30-ю рублями в кошельке...и сказать,е...ть,как хотите....Получила просто сегодня в банке по судебному запросу выписку с его лицевого счёта,дак чуть в обморок прямо там не упала-не хило он за три месяца наа нас сэкономил....

Москва

Катиринка
Просто интересно,какие вопросы по этому поводу задает судья? Никакие. По закону положено.

Катиринка
К вопросу: я в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет,пособия уже не получаю,БМ никакого участия в мат. поддержке не принимает... Ну вот примерно так. Я тоже так писала 10 лет назад. правда, сумма тогда смешная на меня получилась. Всего 565 рублей

МАКБЕТ
чего его проверять? Да уж точно, проверять наверное надо Выдержит пытку каленым железом или чем-нибудь в таком духе, тогда можно и замуж идти

Катиринка
Ооооой девоньки,суд назначили на 30 марта,чёт я боюсь.Больше наверно не судьи боюсь, а БМ...Как бы не сорваться,не разрыдаться.... Это сейчас так кажется... А в суде соберетесь и скажете так, как надо,серьезно, с чувством, с толком с расстановкой ;) Всё будет хорошо!

Катиринка
Получила просто сегодня в банке по судебному запросу выписку с его лицевого счёта,дак чуть в обморок прямо там не упала-не хило он за три месяца наа нас сэкономил.... Да, такие доки читать грустно. Но ничего! Будет и на нашей улице праздник! Верно, девочки? :dance2:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";