алименты в твердой денежной сумме (как обосновать эту сумму ?)

автор
мама
Екатеринбург

Вопрос в названии собственно. Подавала на фиксированную сумму судья требует обосновать расчет именно этой суммы (5 тысяч рублей). Помогите кто сталкивался? как я понимаю я должна написать куда и на что эту сумму. Получается я так и пишу, что мол прошу взыскать 5000 рублей, которые необходжимы для: оплаты садика (столько то руб), покупки одежды (столько то руб), хозтовары (..руб), питание (... руб). Так?

мама
Екатеринбург

написать мало. надо подтвердить свои расходы документально чеками за последние 6 мес. как минимум

автор
мама
Екатеринбург

Алька™ подтвердить свои расходы документально чеками за последние 6 мес. как минимум

мда... это проблематично (особенно на питание и хозтовары, одежду) только за садик чеки есть(((( и как быть теперь? Можно отказаться от фиксированной суммы и запросить алименты в соответствии с законом 30 или 40 % от зп (не помню точно) ?

мама
Екатеринбург

и на питание осталяйте чеки, и на квартплату и все-все-все, потом считаете сколько уходит за месяц и половину взыскиваете с папочки. К иску о взыскании алиментов прикладываете сделанный расчет, лучше за 3 месяца.

автор
мама
Екатеринбург

Дейнеко и на питание осталяйте чеки, и на квартплату и все-все-все, потом считаете сколько уходит за месяц и половину взыскиваете с папочки. К иску о взыскании алиментов прикладываете сделанный расчет, лучше за 3 месяца.

Дак поняла уже((( но поздно. Подала исковое, а сейчас определенеи на руках, до 18 предоставить расчет, чтобы исчислялись алименты с момента подачи. Поздно уже(((( Вот и думаю может

настюша!!! отказаться от фиксированной суммы и запросить алименты в соответствии с законом 30 или 40 % от зп

???? чтобы во времени не проигрывать. Да и хоть что то иметь.

мама

Алька™ подтвердить свои расходы документально чеками за последние 6 мес. как минимум

я подтверждала чеками за 1мес

мама
Екатеринбург

а если папа скажет-ну нифигасе ты тут нажрала икры красной?! я это оплачивать не буду :gy:

мама
Екатеринбург

а по закону вроде 25% (на одного ребенка) от офиц. ЗП...а это может оказаться чуть больше тыщиСообщение было изменено пользователем 11-08-2011 в 19:06

автор
мама
Екатеринбург

Лильчик а по закону вроде 25% (на одного ребенка) от офиц. ЗП

:=-O: %) пипец!

мама
Екатеринбург

настюша!!! Подавала на фиксированную сумму

настюша!!! алименты в соответствии с законом 30 или 40 % от зп

Просто удивительно как можно было подавать на алименты и не знать таких элементарных вещей %) Ведь ежу понятно что прежде чем на твердую денежную подавать - надо чеки копить.

Екатеринбург

Я брала справку о прожиточном минимуме. Потом справку об оплате д/сада, коммуналки (половина только причитается платить отцу, к слову). Потом чеки никакие не прикладывала, а сказала, что остальное - текущие расходы.

мама
Екатеринбург

Так, все-таки, за месяц достаточно чеков или нет, может кто-нибудь подскажет?Или надо за 3, 6 мес.?

Psy

настюша!!! пипец!

  • можете до 3 лет еще и на себя подать ;)
мама
Первоуральск

Джезва Ведь ежу понятно что прежде чем на твердую денежную подавать - надо чеки копить.

я не предоставляла никаких чеков. Мы с адвокатом составили подробную таблицу расходов на детей за год: начиная оплат за садик(на тот момент) и спортивные секции и заканчивая туалетной бумагой и стиральным порошком - все-все(ком.расходы, продукты, одежда, обувь, игрушки, развлечения, отпуск.....) . В одной колонке сумма за год, в другой - среднемесячная. Просила половину от среднемесячной. Предоставила только квитанции за квартплату, за садик и за спорт.секцию. Да, с меня попросили справку о доходе, подтверждающую, что я смогу обеспечить вторую половину оглашенной среднемесячной суммы. Но! Это в Первоуральске:) Может, у нас судьи более лояльны, не знаю))))

Вот упрощенный(примерный:) ) пример таблицы, в которой указывались траты только на детей(то есть если отпуск общий, то сумма только за детей, если квартплата, то только из расчета на них и т.д.). Цифры и суммы в ней только для наглядности:)Сообщение было изменено пользователем 11-08-2011 в 20:48

мама
Екатеринбург

Бармалей™ Ничо не надо, проси прожиточный минимум на ребёнка.

а сумму прожиточного минимума не надо что ли доказывать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Penelopa а сумму прожиточного минимума не надо что ли доказывать?

Эту сумму уже государство "доказало", когда ее устанавливало. 50% от прожиточного с отца.

мама
Москва

:gy: :gy: :gy:

настюша!!! Можно отказаться от фиксированной суммы и запросить алименты в соответствии с законом 30 или 40 % от зп (не помню точно) ?

а че так мало? че не 60? и не 90? для онажеребенка?

нет меня

вопрос , а вы сама работаете?, если нет то обосновать сумму можно просто привязав ее к минимальному прожиточному минимуму, без коего дитя оставить нельзя

самомама
Екатеринбург

Penelopa Так, все-таки, за месяц достаточно чеков или нет

достаточно

самомама
Екатеринбург

могу в личку вам кинуть расчеты по содержанию если надо

Самара

zhara 50% от прожиточного с отца.

прожиточный на ребенка 6265 половина с отца это три с копейками, а она хочет

настюша!!! взыскать 5000 рублей,

поэтому надо собирать, копить и доказывать

Самара

Бармалей™ Доказывать ЧТО ?

доказывать в суде что ты на самом деле столько тратишь на ребенка и именно такая сумма ему жизненно необходима, а не половина от прожиточного

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";