как жить после развода, с двумя детьми на руках.

мама
Екатеринбург

Ну что скажешь... трудно вам будет. Очень.
Я поняла, вы не из "золотой молодежи", которую родители и содержат и тепленькое местечко подготовили...
В принципе если там свекровь основной катализатор, а без нее он пушистый зайка - то может быть с этой стороны подойти к проблеме? Уехать в другой город, маме не давать контакты?
Вы просто надорветесь зарабатывая на жизнь себе и детям, алименты это все копейки

anonimus

автор очень вас понимаю
сейчас тоже вся враздрае
вы давно разъехались?
у меня всё это неделю всего
но вам тяжелее конечно в разы - читаю вас и думаю, что мне то ещё радоваться надо

аноним
В муже сильно разочаровалась, хотя по началу такой паинькой был, а потом как с цепи сорвался.

такого нет
он до конца вёл себя достойно - надеюсь и дальше так же будет

Demini
расслабьтесь и живите в гармонии, ни тебе скандалов, ни тебе выяснений отношений, живи себе в удовольствие ))) а остальное все приложится

ага этим себя и утешила
что плюсов тоже много - никто тебе не говорит что делать,Ю что покупать, куда ходить
никто не ворчит что тут не прибрано, там не помыто
а с детьми я итак сама всё время занималась - помощи мало было
финансово может даже лучше будет - ибо приходилось обосновывать куда мне надо денег
а тут хочет не хочет законом установленная сумма - вся моя - куда хочу туда и трачу
продумав всё это почувствовала себя практически счастливой
но периодически накатывает
что будущее теперь совершенно не прорисовывается
раньше была чёткая картинка будущего
большой дом, баня,Ю газон , беседка, собака, возможно ещё 3 ребёнок
и полное счастье
а теперь картинки нет - это и мучает видимо
во вторых опора таки потеряна
хоть и мало было помощи - всё время на работе был
но ощущение что ты ЗА мужем было
и что в случае трудностей он вло всём разберётся
ну и в 3-х периодически ловлю себя на мыслях, что хочу всё обратно
и не могу избавится от чувства вины - ну это не ваш случай конечно - у вас всё по другому - то что бил - это конечно простить нельзя
я бы сразу ушла

аноним
Старшей 2 годика младшей 9 месяцев.

держитесь - дети маленькие совсем
честно говоря даже трудно представить каково вам
у меня 8 лет и 1,5 - гораздо легче уже конечно

аноним
Вот и не с кем гулять в парк маяковского с удовольствием бы ходила. Одной скучно.

давайте сходим вместе
только как нам с вами хзадружиться, если мы анонимы :-)
ну а вообще можно же в форуме встречи офлайн поискать компанию
так и написать кто со мной в парк маяковского - дети такого то возраста - найдётся компания наверняка

anonimus

аноним
Главное с чего начать? Есть ли шанс встретить потом свою любовь и быть счастливой. В голове бардак помогите разложить все по полочкам.

шанс то конечно есть
и даже не шанс - это точно будет
просто торопить события нельзя
специалисты пишут, что новые серьёзные отношения заводить нельзя в течение года примерно
ну а несерьёзные - так для повышения самооценки и блеска в глазах можно - хотя бы на уровне флирта
вам есть детей то куда девать - чтобы выбраться самой куда-нибудь? в клуб потанцевать и т.п.
в какие-нибудь так сказать кружки по интересам - танцы - лучше где есть мужчины - сальса, танго, или наример верховая езда или что-нибудь подобное

Знакомая

аноним
Есть ли шанс встретить потом свою любовь и быть счастливой.

Не знаю, как повезет... Знакомая с 3-мя вышла (все девочки). Потом еще одну родили Муж нормальный, смог свое дело организовать, живут неплохо.

валера

жинка

мадам а вы не очень много кушать? чё вы развелись то?

жинка
законом установленная сумма - вся моя - куда хочу туда и трачу

так то это деньги на ребёнка или вы считаете это лично ваш бизнес проект....
да уж вам точно больше ни кого не встретить сами не знаете чего хотите...

anonimus

крот
мадам а вы не очень много кушать? чё вы развелись то?

да собственно меня никто и не спросил
муж нашёл большую любовь
а я с 2 детьми после 15 лет побоку

крот
так то это деньги на ребёнка или вы считаете это лично ваш бизнес проект....

дак даже на ребёнка пошла и и купила что захотела, не объясняя никому куда мне деньги
ну а мне ещё и на себя сумма положена ибо младшему ребёнку 1,5

крот
да уж вам точно больше ни кого не встретить сами не знаете чего хотите...

вы знаете посмотрелоа бы я как вы сами бы знали , что хотите через неделю после того, как узнали что ваша семья рухнула

хочу стать папой!

жинка
а тут хочет не хочет законом установленная сумма - вся моя - куда хочу туда и трачу

аха, мне закон установил 2800рублей на двоих детей %) я вот прям голову сломала, куда ж мне такие деньги бешеные потратить

Аноним 204
автор

Если смотреть мои алименты то получается, 6500 на каждого ребенка+ 5000 содержание+ пособие 8000разве можно с двумя детьми прожить на эту сумму?

Аноним 204
автор

Ждать когда дадут гос. Садик это как минимум лет до пяти , а может и дольше. Частный садик стоит 13000 вот и считайте на двоих 26000 а жить на что?

хочу стать папой!

аноним
Если смотреть мои алименты то получается, 6500 на каждого ребенка+ 5000 содержание+ пособие 8000разве можно с двумя детьми прожить на эту сумму?

анонимочка
работать, мадам, не пробовали?

+1
нифига вы зажрались, дамочка %)

мама мужичков
аха, мне закон установил 2800рублей на двоих детей

я вот че-то не парюсь по этому поводу, и жить на 2800 не пытаюсь. и вот какта не посещала меня мысль детей в коммерч. сад устроить и не работать при этом %)

Аноним 204
автор

У вас какая зарплата, у меня 7500 на госслужбе. Искать другую конечно можно, я еще 2 года в декрете буду. Дети в садиках часто болеют, и больничный на работе не охотно дают, бабушка на пенсии и работает. Тож не вариант оставить детей.

хочу стать папой!

При зарплате в 7500 Вы задаете вопрос, как можно прожить на 26тыщ алиментов? %)
Менять работу, пойти работать в дет.сад, бабушку отправить работать в дет.сад? Взять к своим двоим еще ребенка нянчить за денюжку? Подрабатывать пойти - полы мыть, например, религия не позволяет?

хочу стать папой!

анонимочка
мама мужичков
я еще 2 года в декрете буду

Я такого не говорила, я ваще в декрете ни разу не была, из роддома на работу шла

мама
Екатеринбург

жинка
вы знаете посмотрела бы я, как вы сами бы знали , что хотите через неделю после того, как узнали что ваша семья рухнула

Вы молодец, держитесь весьма достойно (я читала вашу тему).
Если хотите, дам вам маленький совет: не порите горячку. Я поняла, что вы не очень горите желанием развестись и хотели бы восстановить семью. Дак вот, не нужно разводиться прямо сейчас, и не нужно прямо сейчас восстанавливать ничего. Надо "дать время". Воспринимайте ситуацию так, будто у вас отпуск от мужа, и вам надо за это время расслабиться, отдохнуть от общения с ним, научиться жить своими желаниями, своей жизнью, начать слышать себя.
Сейчас вы ничего не можете сделать, пока у него много гормонов в крови, которые вырабатываются при встрече нового партнера. На то, чтобы он понял, что его новая пассия не принцесса, а обычная женщина со своими плюсами И минусами, уйдет от полугода до полутора. А вам надо это время потратить НА СЕБЯ, а не на то, чтобы ещё лучше угадывать его желания. А с ним надо держать себя дружественно, достойно и всегда в хорошем настроении ;)Сообщение было изменено пользователем 30-10-2012 в 10:09

мама
Екатеринбург

анонимочка
сложить лапки и ждать судного дня, чо уж...

+++
Автор, мы искренне подумали, что вы пришли за вариантами, КАК жить после развода. Пытались помочь.
На самом же деле, ваша тема лишь для того, чтобы поныть, аргументировать "почему нет", и отвергнуть все готовые варианты решения ваших задач, я уж не говорю о том, чтобы сгенерировать свежие решения...

мама
Екатеринбург

мама мужичков

Катя, мой вам респект за неуемную энергию и "хвост пистолетом"
И мальчишки у вас - просто заглядение! :bear: Счастья вашей семье! :rose:

хочу стать папой!

Янусик тесный круг
И мальчишки у вас - просто заглядение!

спасибки

anonimus

мама мужичков
аха, мне закон установил 2800рублей на двоих детей я вот прям голову сломала, куда ж мне такие деньги бешеные потратить

вот это конечно капец
а у вас автор всё замечательно

аноним
Если смотреть мои алименты то получается, 6500 на каждого ребенка+ 5000 содержание+ пособие 8000разве можно с двумя детьми прожить на эту сумму?

замечательно можно проижть
не шикуя но и не бедствуя
была тут как то тема про затраты на еду- так там некоторые на 100-200 р в день с ребёнком умудряются питаться
это реально жесть
у меня сестра с мужем и 2 детьми примерно на столько жи вут - правда не ёбург - область

Янусик тесный круг
Вы молодец, держитесь весьма достойно (я читала вашу тему).
Если хотите, дам вам маленький совет: не порите горячку. Я поняла, что вы не очень горите желанием развестись и хотели бы восстановить семью. Дак вот, не нужно разводиться прямо сейчас, и не нужно прямо сейчас восстанавливать ничего. Надо "дать время". Воспринимайте ситуацию так, будто у вас отпуск от мужа, и вам надо за это время расслабиться, отдохнуть от общения с ним, научиться жить своими желаниями, своей жизнью, начать слышать себя.
Сейчас вы ничего не можете сделать, пока у него много гормонов в крови, которые вырабатываются при встрече нового партнера. На то, чтобы он понял, что его новая пассия не принцесса, а обычная женщина со своими плюсами И минусами, уйдет от полугода до полутора. А вам надо это время потратить НА СЕБЯ, а не на то, чтобы ещё лучше угадывать его желания. А с ним надо держать себя дружественно, достойно и всегда в хорошем настроении

Спасибо на добром слове
ситуация разрешилась
предложенный мной вариант - переждать и т.п. его не устроил и щас я понимаю что к лучшему - определёность вернула мне душевное равновесие - взвесила всё - поняла что плюсов для меня пожалуй больше чем минусов
сама себе хозяйка, что хочу то делаю, деньги трачу как считаю нужным
иногда конечно накрывает желание всё вернуть или самокопание где и что я упустила что могла бы сделать - но всё без истерик и проходит быстро
договорились по алиментам - будет чуток больше чем у автора - мне кажется неплохая сумма - жить можно
вещи заставляю его забрать все свои - чтоб у меня тут места было побольше
официально не разводимся по некоторым причинам
через годик может можно будет к тому моменту и посмотрим
но для себя я отпустила- ну почти
ждать его не буду
буду наслаждаться жизнью, займусь собой, выйду на работу
а дальше время всё расставит на свои места
общаемся спокойно
в субботу вот на концерт собираемся
ибо билеты куплены - чоу ж теперь

мама
Екатеринбург

жинка
ситуация разрешилась

:)
Вы удивитесь, сколько раз ситуация будет ещё "разрешаться" самым разным образом ;)
Та ситуация, что сейчас у вас есть - далеко не конец и не точка.

жинка
вещи заставляю его забрать все свои - чтоб у меня тут места было побольше

Вот от этого момента я просто кайфовала, когда была в вашей ситуации.

жинка
время всё расставит на свои места

"Сиди на попе ровно, и труп твоего врага пронесут мимо" (восточная мудрость)

жинка
в субботу вот на концерт собираемся

Клёво! Люблю концерты :) Кого слушать/смотреть будете?

anonimus

Янусик Я
Клёво! Люблю концерты Кого слушать/смотреть будете?

Алаи Оли :love:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";