как жить после развода, с двумя детьми на руках.

Аноним 204
автор

Главное с чего начать? Есть ли шанс встретить потом свою любовь и быть счастливой. В голове бардак помогите разложить все по полочкам.

будущая мама
Екатеринбург

занимайтесь собой детьми
и все на полочки само встанет
че за нужда в срочных мужиках %)

мама
Екатеринбург

Прежде всего меня волновал бы финансовый вопрос. Дети - удовольствие дорогое.
А если с этим проблем нет, то считай вообще проблем нет. Мужчины всегда откуда-то берутся...сами

дедушка
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх
занимайтесь собой детьми
и все на полочки само встанет

+++

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх
че за нужда в срочных мужиках

я вот тоже как-то со временем поняла, что не в них щасте. Мужик найдется, главное счастье -рядом с тобой. И любовь, кстати, тоже. Бегать за ними и любить их занятие капец акое неблагодарное.

Екатеринбург

Армавир
Мужчины всегда откуда-то берутся...сами

во-во... девались бы лучше куданить сами, а то как прицепится -хрен оторвешь потом)))) Без них проще как-то, чесслово.

мама
Екатеринбург

У меня подруге по жизни так поперло, как только с мужем развелась.
Правда у нее не двое, а один ребенок.
А по началу да и до сих пор тож переживает очень, правильно ли сделала да справится ли. я ей говорю - раз тебе так прет, значит ты все правильно делаешь.
Так что сил вам и настроя на позитив!

Аноним 204
автор

Спасибо всем большое за хорошие слова. В муже сильно разочаровалась, хотя по началу такой паинькой был, а потом как с цепи сорвался. Щас мужиков вобще не воспринимаю, может пройдет со временем. Дети это мое главное счастье, темболее две доченьки, помощницы будут.

мама
Екатеринбург

расслабьтесь и живите в гармонии, ни тебе скандалов, ни тебе выяснений отношений, живи себе в удовольствие ))) а остальное все приложится

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх
занимайтесь собой детьми
и все на полочки само встанет

+++

мама
Екатеринбург

аноним
с двумя детьми на руках

Девочки маленькие совсем? Вы к ним привязаны круглосуточно?

Аноним 204
автор

Старшей 2 годика младшей 9 месяцев.

мама
Екатеринбург

аноним
Старшей 2 годика младшей 9 месяцев.

Ой... Маленькие ещё совсем :)
Дак вы не работаете, а на что вы живете втроем?

Аноним 204
автор

Пока на пособие, сейчас подала на алименты и свое содержание.

мама
Екатеринбург

Блин! Не самая приятная ситуация... Держитесь, автор :)
Учитывая то, что возможности выходить одной куда-либо у вас практически нет, я бы притянула всех подружек (новых и старых) и планировала бы встречи (сегодня вы идете к Даше, завтра Катя приходит к вам со своим сыночком, послезавтра отправляемся в парк Маяковского, например, на какое-нибудь бесплатное увеселительное мероприятие). Так, в общении и позитивных эмоциях, глядишь, и время пройдёт, и девочки подрастут, начнете думать о работе, выходах в свет и т.д.

мама
Екатеринбург

А пока организуйте максимум общения для вашей маленькой семьи.
И не забывайте постоянно и много купать девчонок в своей любви и в их любви купаться! :)

Аноним 204
автор

Так сложилось, что муж ликвидировал всех моих подруг. Т.е. не давал с ними общаться, у меня всего две подруги с детьми, одна живет в другом городе, а у второй тоже с мужем проблемы. Вот и не с кем гулять в парк маяковского с удовольствием бы ходила. Одной скучно.

мама
Екатеринбург

аноним
В муже сильно разочаровалась, хотя по началу такой паинькой был, а потом как с цепи сорвался

Какие у вас претензии к мужу?
Пьет, бьет, не любит, не уважает?
Как-то же вы с ним двух детей родили, значит было в нем что-то хорошее...есть

мама
Екатеринбург

аноним
муж ликвидировал всех моих подруг

Воскресить отношения. Есть куча соц. сетей, где они, наверняка, присутствуют.
Находите страничку, пишете сообщение, мол, привет, как поживаешь, тысячу лет не виделись.

Армавир
как жить после развода

Вот я не очень поняла про развод - вы уже разведены и живете отдельно, или только подумываете развестись?

Аноним 204
автор

Претензии самые банальные которые вы перечислили, дточек родила для себя, они не виноваты, что у них такой отец. Первый год жили душа в душу, потом вмешалась свекровь и понеслось. И готовлю я не так и за домом я неправильно слежу и т.д. у него уже был брак до меня там также свекровь влезла. Живем мы отдельно развод скоро .я знаю что он до сих пор меня любит, но если бы мне удалось его отвадить от матери. Мы бы и дальше жили.

мама
Екатеринбург

аноним

Я верно поняла, что вы рушите свою семью только из-за того, что человек, по большому счету, не имеющий к ней отношение (свекровь) предъявляет вам претензии??? А что муж говорит по этому поводу??? Или у него нет мнения собственного вообще? (Мама сказала, что жена плохо готовит - значит, жена плохо готовит. Жена сказала, что разводимся - значит, разводимся). Это на цирк все похоже, а не на отношения взрослых мужчины и женщины... %)

мама
Екатеринбург

Или он, все же, пил, бил, подруг распугивал?
Если так, то скажите мне, какая разница, что он до сих пор вас любит?
У меня ощущение, что вы все время думаете не о том и не тогда...

мама
Екатеринбург

аноним

глупость полная, 2-х детей родили, а ума не нажили, еще жалуйтесь, сами виноваты, будьте мудрее и умнее, вы-то его любите? Развод никогда не поздно оформить

Аноним 204
автор

Причина не только в свекрови он сам все разрушил и растоптал все. Я семью не рушила, многое прощала что простить невозможно, если бы он руки не распускал . Можно все простить но бить жену на 9 месяце в живот это дикость. Я все ему прощала и пьянки на сессии и просто с работы выпивший приходил. Но всему есть терпение. Нехочу чтоб дети это видели, я беспокоюсь за их эмоциональное состояние. Прежде всего.Сообщение было изменено пользователем 25-10-2012 в 17:13

мама
Екатеринбург

аноним
Но всему есть терпение. Не хочу чтоб дети это видели, я беспокоюсь за их эмоциональное состояние. Прежде всего.

аноним
я знаю что он до сих пор меня любит, но если бы мне удалось его отвадить от матери. Мы бы и дальше жили.

Теперь прочитайте два своих высказывания и определитесь уже ;)

Аноним 204
автор

Он стал озлобленный из за матери не на детях же пар спускать. Я и определилась что развод. Пусть своей маме спасибо скажет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";