мамы маленьких детей (до 3 лет ) как вы решились еа развод??

Аноним 285
автор

Здравствуйте, я сама мама маленького ребёнка. С мужем много недопонимания и пр. и пр. Но тем не менее до развода как то не доходит. Ни он, ни я, мы не можем решиться на этот шаг, хоть порой нам весьма тяжело договориться. Но речь не об этом. Очень часто мелькают темы - о том, как прожить одной и кем работать самомаме с ребёнком. И меня мучеет один вопрос - как вы решились на развод? Как вообще так получилось, ведь если ребёнок маленький логично предположить что брак был недолгий? Что послужило последней каплей? Или вы очень просто приняли это решение? Я понимаю когда разводятся люди которые прожили допустим 10 лет и друг друга окончательно заколебали...
Но когда разводятся не прожив и трёх лет вместе- меня удивляет...а зачем вообще женились? Как так вышло? Не пытались ли вы вообще сохранить отношения? Не кажется ли это вам несерьезным- пожениться через годик родить и сразу развестись, да ещё каким-то образом сохранить хорошие отношения?? Заранее прошу прощения, если мой вопрос мог кого-то обидеть. Мне правда интересно. У меня нет ни одной разведённой подруги...и даже в нашем доме нет ни одной разведённой мамочки маленького ребёнка. Я даже представить себе не могу, вот я разведусь..и как я ою этом скажу окружающим? Повторюсь все моё окружение семейное...на меня же как на сумасшедшую посмотрят

Аноним 370

Автор, бывает же, что пара в браке долго не заводит детей. Поэтому вы заблуждаетесь, думая, что у всех самомам с маленькими детьми был недолгий брак.

Аноним 966

Аноним автор темы ведь если ребёнок маленький логично предположить что брак был недолгий?

те у вас вариант замужества только по залету? или полгода-год пожили и дите настрогали???
ну и какая разница сколько продлился брак, если не живется чо мучится?

Аноним автор темы Что послужило последней каплей?

вам какая разница? у всех свое. или точнее у всех одинаково, с мелкими вариациями.

Аноним автор темы Я понимаю когда разводятся люди которые прожили допустим 10 лет и друг друга окончательно заколебали...

те быть замужем 10 лет и быть

Аноним автор темы мамочки маленького ребёнка

нельзя????

как я решилась? я решилась еще беременная. дождалась годовастия ребенка и ушла. ни о чем не пожалела.

Аноним 285
автор

Аноним а почему вы к примеру не решились на это за день до беременности? Это простое совпадение такое странное? Забеременнеть или родить и тут же решиться на развод?
Аноним

Тогда мне тоже интересно! Как же так вышло столько времени люди вместе...жили мечтали планировали ....завели ребёнка и все? Кирдык отношениям...таким долгим и проверенным...как такое может быть..получается будто маленький ребёнок как бы служит катализатором развода?

Аноним 285
автор

Девочки напишите просто причины развода. Можно анонимно. А то вот честно сложно что то понять из слов я не видела другова выхода. Он пил? Бил? Тунеядцем был? Изменял? Или что? Повторюсь мой интерес вызван моей неопределенностью в данном вопросе. Я вроде склоняюсь к разводу, но решение ещё не принято

Аноним 966

Аноним автор темы а почему вы к примеру не решились на это за день до беременности?

ну те мне надо было лечится себе лечится лет 5. вбухать кучу денег и за день до овуляции встать и пойти на выход?
вы так шутите?
автор вы простите но вы мягко говоря странная. вам какая разница почему я так живу?

Аноним автор темы Забеременнеть или родить и тут же решиться на развод?

прикиньте так бывает. бывает так же и то что часы капают и менять хорошо знакомое шило на непонятное мыло - зачем?

Аноним автор темы и все? Кирдык отношениям...таким долгим и проверенным...

мою подругу муж через 15 лет совместной жизни бросил. исходя из ее возраста она могла быть мамой маленького ребенка.на тот момент ей всего 41 было

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы Девочки напишите просто причины развода

Каждая семья несчастна по своему, зачем вам это? Вы думаете что если у кого то пил, бил, а вы своего просто не любите, то вам разводиться нельзя ?)

Аноним 966

Аноним автор темы Повторюсь мой интерес вызван моей неопределенностью в данном вопросе. Я вроде склоняюсь к разводу, но решение ещё не принято

ваш муж

Аноним автор темы пил? Бил? Тунеядцем был? Изменял? Или что?


какая разница что меня не устраивало в моем муже? вы как минимум не я.

Аноним 285
автор

Девочки а зачем вы спрашивает зачем мне это? Ну вот захотела спросить и спросила. Ваше дело если захотите расскажете как у вас так вышло. Не захотите не расскажете. Это же дело добровольное, тем более и анонимное

Аноним 370

[user]Аноним автор темы

...получается будто маленький ребёнок как бы служит катализатором развода?

[/user]

Ну, когда долго живешь вдвоем для себя любимых, привыкаешь, что муж все только для тебя делает, а жена - для мужа. И рождение ребенка - это получается, да, некий стресс для отношений. Для отношений в принципе, а тем более если папа и мама - это два зрелых самодостаточных человека, которые уже давно привыкли жить только доя себя: развлечения, поездки, магазины, кафе, салоны.. А тут... Бац: ты сидишь вся измученная дома, и муж тоже весь измученный дома, так как пойти вы никуда не можете, так как не с кем ребенка оставить. И мужа уже не холят и лелеят как обычно, а все внимание переключилось на ребенка, а привычки обоих тянут как и раньше жить для себя... Начинается нервозность, конфликты, недовольство друг другом, раздражение... Ну, и как-то так. Дальше лень описывать)

Аноним 285
автор

Аноним

Т.е вы уже планируя беременность знали что пойдёте на развод, и по сути заьеременнели и родили для себя( я делаю такой вывод из слов что часы у вас там тикали и долгом лечении)

Аноним 966

Аноним автор темы и родили для себя

а вы для кого рожали? для мужа? при разводе оставите мужу?
мое стойкое убеждение что женщина детей рожает себе.

Аноним автор темы Т.е вы уже планируя беременность знали что пойдёте на развод

да. я точно знала что я жить с ним не буду.

Аноним автор темы я делаю такой вывод из слов что часы у вас там тикали

у меня они тикали в тот момент и именно тогда, я планирую еще раз сходить замуж и родить еще минимум одного ребенка. и опять себе вне зависимости от продолжительности замужества.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы как вы решились на развод? Как вообще так получилось, ведь если ребёнок маленький логично предположить что брак был недолгий? Что послужило последней каплей? Или вы очень просто приняли это решение?

Есть еще вариант, что решение принял не ты, а твой партнер. Мой бывший муж сообщил мне о желании развестись после того, как привез из роддома. Он понял, что жизнь с маленьким ребенком не для него и т.д. Да, мне было очень трудно принять такое, я пыталась сохранить семью, но увы ... Жить одной с новорожденным было трудно. Но "все, что ни делается, к лучшему" :) Сейчас я счастлива замужем второй раз, родили общего сына.

Аноним автор темы Девочки напишите просто причины развода

Автор, простите, Вы нормальная?
Вы либо можете жить с этим человеком либо нет. Какие причины, их может быть тысячи и может не быть ни одной, а жить с человеком невозможно и всё!

Аноним автор темы Я вроде склоняюсь к разводу, но решение ещё не принято

Повторю - либо можете, либо нет. Решение не принимается Вами, оно приходит само.

МаМа

В браке 12 лет, родители маленького ребёнка.
Однажды понимаешь, что стала другой. Другие интересы и стремления, муж их не поддерживает.
А то, что реб маленький или взрослый значения не имеет. Просто хочешь жить дальше без этого человека

Аноним 986

Никак. С мужем вместе 9 лет, ребенку 2,5 года. Отношения с мужем больше как уважительные, чем любовные. Разводиться не буду, только из-за страха стать матерью-одиночкой с ребенком.

Аноним 369

Ушла от мужа беременная, поняла что весь его кордебалет просто нет сил выносить.
Было время очень жалела, что даже не пыталась сохранить, т.к. одной с ребенком очень тяжело. Но смотрю на него спустя 5 лет. Все что не делается, все к лучшему. Кстати он женился за 2 недели до родов.

Аноним 343

Аноним автор темы Он пил? Бил?

да. ушла, когда сыну было 3,5 года. через два месяца встретила нынешнего мужа.

мамус А то, что реб маленький или взрослый значения не имеет. Просто хочешь жить дальше без этого человека

+++++++++++++

мама
Самара

Ушла и подала на развод в середине беременности. Не нужны мы емубыли.человек любил только себя. Говорил, что хочет детей,а как только это случилось,то полностью пропал интерес. Нисколько не жалею. Брак был недолгим, но муж тиранище. Я побыла в армии. А что сейчас одна,не переживаю. Я рада, что у меня есть дочь. да и какие мы мамы одиночки? Это они папы одиночки,а у нас есть сыновья и дочки)))))
а если серьезно, то ребенок никогда не должен быть решающим. Любите человека, будьте с ним, нет-так ребенок не остановит, чтобы уйти.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";