Развод с двумя детьми

Аноним 407
автор

Здравствуйте!

Мы с мужем развелись. У нас двое детей, погодки, на момент развода нам еще не дали детский сад,
была няня. Мы оба работали, я вышла на работу т.к. на жизнь зп мужа не хватало катастрофически.
При разводе дочь осталась со мной, сын - с мужем (ему есть кому помогать, а мне было не справиться
самой). Потом БМ уже решил свои финансовые вопросы. Дети видятся,
с сыном я общаюсь.

Кто был в подобной ситуации или как считаете, такой факт будет осуждаем в нашем обществе?
В обществе этот факт я скрываю. Чем, кстати вызываю у людей реакцию типа: ой бедняга, одна с двумя осталась..... Как же ты бедная.
К слову, детки по здоровью даже в садики по сути не ходят.....

Это нормально, можно такое говорить? Или в нашем обществе это нонсенс? Отец хороший, заботливый.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы

Вы разумная женщина.

Аноним 696

для меня нонсенс. мы тоже разошлись. я осталась с погодками. ребенка бы мужу не отдала- ни старшего, ни младшего.

автор
мама
Москва

Мирей

чем разумная?

автор
мама
Москва

Аноним

а сколько детям было лет? было кому помогать? (бабушки, ...)

Аноним 394

Очень справедливо, я считаю. Родители оба равные обязанности имеют. Несправедливость - это противоположный случай, когда один родитель заботится о двух детях, бурлаки на Волге, так сказать, -а другой беззаботная пташка, прям вторая молодость, свобода, и выспаться, и все деньги заработать, и романы крутить.

Аноним 696

Svetik_Sv а сколько детям было лет? было кому помогать? (бабушки, ...)

первые три мес родители помогли деньгами, потом нормально работать начала + алименты 20 тыс.
полтора и два с половиной

автор
мама
Москва

Аноним

Я не знаю, афишировать это или нет. Многие женщины закидают меня помидорами, но выхода не было.

что лучше... а так я слышу постоянно: бедняжка, одна с двумя детьми, как же ты, все наверно уже с твоей жизнью,
и даже не зовут никуда в компании, т.к. по их мнению, я как лошадь и некогда.

автор
мама
Москва

Аноним

Ясно. Вы-молодец..... А как с постоянными болезнями в саду, удавалось работать?
У меня один-то с няней постоянной т.к. ходит 2 дня и 2 нед болеет.

Аноним первые три мес родители помогли деньгами, потом нормально работать начала + алименты 20 тыс.
полтора и два с половиной

А за что алименты то? Детей ведь поровну поделили?

Аноним 696

Мама Мисс Вселенная А за что алименты то? Детей ведь поровну поделили?

я не автор)

Аноним 696

Svetik_Sv

я сама на себя работаю. няни нет. только садик.

автор
мама
Москва

Аноним

хорошо тогда. С такими больничными без няни меня б уже давно попросили с работы

Svetik_Sv хорошо тогда. С такими больничными без няни меня б уже давно попросили с работы

А если забрать второго ребенка, сколько алименты будут. Может, и на няню на двоих детей хватит? Детям было бы получше вдвоем, тем более погодки.

автор
мама
Москва

Мама Мисс Вселенная

Долго всю ситуацию раскладывать. Не выходит так. И няни не соглашаются с двумя детьми работать
за ту сумму, которую возможно платить. Мы так решили.
Отец хочет воспитывать ребенка. Не отказывается. Дети проводят вместе время тоже.

Пусть меня закидают помидорами, но то, как я вижу меня избегают как огня мужчины,
для кого я мать одиночка с двумя детьми ...... Да, хочу еще и личную жизнь построить...
Пока что всю эту семейную ситуацию тщательно скрываю.

Работаю не меньше отца. Равны. Но он умничка, а я - мать-кукушка у многих при этом.

Аноним 696

Svetik_Sv но то, как я вижу меня избегают как огня мужчины,
для кого я мать одиночка с двумя детьми

вы думаете ситуация кардинально поменялась бы если бы эти самые мужчины думали что вы мать одиночка с 1 ребенком?))

автор
мама
Москва

Аноним

я не к тому все. А к отношению общества.
Так мы каждый с ребенком можем куда-то их водить хоть, а одна куда их свожу? или увезу куда-то.
Все ж это понимают

автор
мама
Москва

Я написала сюда, чтобы понять отношение общества к сему факту. Это так.

Мы с отцом работаем одинаково.
Один со мной , второй - с ним. Так сложилось, так решили.

Все равно я буду для всех мамой- кукушкой, даже если он хороший отец и сам хотел этого?

Аноним 696

Svetik_Sv а одна куда их свожу?

не знаю...а как все остальные мамы погодок и двойняшек это делают? или вы думаете мы взаперти сидим, никуда не ходим, не ездим?

автор
мама
Москва

Аноним

Я не знаю, поэтому и спрашиваю - как?
Я за нас только сейчас говорю. Взять обоих детей и приехать на дачу (как пример) что-то не зовут.
А как на море одна мама с двумя 2-3 летними детками может, к примеру, поехать?
Знаю только что и с одним-то бабушек берут с собой помогать.

Аноним 696

Svetik_Sv Взять обоих детей и приехать на дачу (как пример) что-то не зовут.

меня зовут

Svetik_Sv А как на море одна мама с двумя 2-3 летними детками может, к примеру, поехать?

я езжу одна. знакомая ездит с няней ( оплачивает ей только перелет и проживание - желающих полно)

автор
мама
Москва

ясно)

В общем, хотела я спросить про отношение нашего общества к ситуации:

оба родителя наравне работают, и в кризис - очень много работают...
Обязанности родителей нормально ли поделить поровну, или женщина только должна их выполнять,
а если хороший отец хочет жить с ребенком, то все равно это - недопустимо.
И ситуации вызовет всеобщее осуждение и недоумение.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы
Это нормально, можно такое говорить? Или в нашем обществе это нонсенс?

вроде все правильно и все по уму. но многие вас не поймут. я вот тоже мозгом понимаю что вам, видимо, иначе никак... но я бы не смогла сыночку отдать. или доченьку. и разлучить их не смогла бы. лучше бы рвалась на трех работах...но это мое видение, ваше тоже имеет право быть.....наверно...

Аноним 186

Аноним автор темы Дети видятся,
с сыном я общаюсь.

это вы о себе подумали, вам (родителям) так проще, легче и справедливее показалось, а о детях не подумали... я бы не разделяла детей.

Svetik_Sv Так мы каждый с ребенком можем куда-то их водить хоть, а одна куда их свожу? или увезу куда-то.

нельзя сказать, что я прям везде своих маленьких погодок вожу, но дома не сижу это точно, дети при деле, на кружки ходят, в театры, зоопарки, в цирк старшего сводила, садик только нынче дали. Всегда с ними одна, без папы/бабушек/дедушек, помощ только в выходные. Стараюсь и по врачам одна ходить, свои дела делаю с ними, папа работает много

мама
Екатеринбург

Аноним полтора и два с половиной

сердце не болит??? ничего не екает??? инстинкты материнские где?

автор
мама
Москва

BишИнка

Ясно, спасибо за мнение.
Если честно, было сложно, т.к. не было еще даже дет сада.
Вообще даже не эмоции были, а как быть решалось.
Я с работой и дочку -то вижу час в день....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";