Кто-нибудь писал жалобу самому главному приставу на халатность своего пристава?

Аноним 805
автор

Вроде бы Осьмак самый главный у нас?
Юрист посоветовал написать для ускорения именно ему, так как старшему уже писала, бесполезно. Он очень мягкий и толку от того, что он их ругает никакого.
Новенькая пристав у нас, хамка редкостная, ошибки стряпает в постановлениях о расчёте задолженности одну за другой. Прихожу чтобы исправила, показываю предыдущие постановления, из которых понятно, что она ошиблась. Игнорирует. Ответ один у неё на всё - не согласны, обращайтесь в суд. Доходит до смешного. Неправильно указывает номер моей квартиры, прошу исправить, опять в суд отправляет.
Постановления прошу выслать по почте, прописываю это в заявлении, ничего не высылает никогда. Пока не придёшь к ним лично.
Что интересно, народа, очереди у неё нет вообще в приёмные часы. Всегда свободно, максимум 1 человек. Отношение достало такое. Хочу написать, говорят есть толк.

Аноним 956

Аноним автор темы Хочу написать, говорят есть толк.

Ну так напишите, сайт-то причем?

Аноним 805
автор

Аноним Ну так напишите, сайт-то причем?

Как причём?? Здесь вообще опытом делятся.
Может кто писал и без толку. Плюс сам процесс незнаком. Куда писать, куда везти жалобу, в интернете разнятся данные.

Аноним 956

Аноним автор темы Может кто писал и без толку

ну с вами кашу не сваришь. И надо и не надо и может и не поможет.

Аноним 508

Я как то звонила,есть телефон,типа специально для жалоб,перезванивают,все подробно спрашивают,записывают! Так вот это был единственный способ который подействовало! Нашли сразу ответчика и письмо мне ответ прислали официальный! В интернете нашла.....

Аноним 805
автор

Аноним ну с вами кашу не сваришь. И надо и не надо и может и не поможет.

Аноним Я как то звонила,есть телефон,типа специально для жалоб,перезванивают,все подробно спрашивают,записывают! Так вот это был единственный способ который подействовало! Нашли сразу ответчика и письмо мне ответ прислали официальный! В интернете нашла.....

Спасибо! Попробую тоже этот способ.

мама
Екатеринбург

А главному, это куда? В управление?Я обращалась несколько раз в управление на пролетарскую.

мама
Екатеринбург

Можно номер телефона по которому звонить?

мама
Екатеринбург

+++номер в студию

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Постановления прошу выслать по почте, прописываю это в заявлении, ничего не высылает никогда. Пока не придёшь к ним лично.

Пишу в конце запроса волшебную фразу:
Обращаю ваше внимание, что Согласно Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений Граждан Российской Федерации» № 59-ФЗ от 02.05.2006 г, согласно п.1 ст. 12. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

И напишите в прокуратуру на бездействие судебного пристава.
И главному напишите.
Мой юрист писала даже областному омбудсмену - нарушение прав ребенка.
Теперь приставы мне по первому требованию отвечают.
Правда, алиментов так и нет )))) зато ответы есть стабильно ) Тоже сначала не могла добиться даже, чтобы отвечали.

будущая мама
Екатеринбург

Писала.бесполезно.
Зато подействовала прокуратура.сразу и отжвонились и даже письмом ответили!теперь знаю как на них влиять.а так приставы оборзели.конкретно чкаловские.(за других не знаю)

мама
Екатеринбург

А мне и прокуратура не помогла, написали, чтобы я по всем ? обращалась к приставу своему Нормально!

будущая мама
Екатеринбург

Таватуй

Может вы не так написали?что конкретно было в заявлении?я указала на нарушение сроков ответов и что то там еще(уж не помню) жаловаться тоже надо правильно))))

Аноним 805
автор

Девочки, рассказываю. Помогло. Написала ходатайство (именно ходатайство, а не заявление надо, сроки исполнения разные у них) об исправлении всех косяков, которые допустила пристав. Прописала все нарушения и её хамство, попросила разобраться. В шапке указала кому - старшему районному приставу ФИО, адрес и второй получатель - главный пристав свердловской области ФИО, адрес. Решила начать с малого, приношу своему приставу в 2-х экземплярах, бес слов отдаю, ставит отметку, что приняла. Через 10 дней всё было исправлено, документы получила чётко в срок, отдала мне чуть не с улыбкой, отношение другое.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";