НЖ подала на алименты, живут в браке. Как подстраховаться.

мама
Екатеринбург

Как-то странно. Алименты в браке. Мой муж бы оскорбился. Сразу бы подал БМ Автора на уменьшение алиментов на первого ребенка. Да и что там уменьшать? Хотя кто знает, какие отношения в новой семье.

мама
Москва
ДиМи,

У многих это нормально, особенно если отношения никакие. Есть знакомые, которые живут как бы в браке, а как бы и нет. Алименты на близнецов там муж платит по решению суда, живут муж с женой в разных комнатах и у каждого своя жизнь. Но официально в браке.

Екатеринбург
Мафи:
У многих это нормально, особенно если отношения никакие.

Я уже писала выше причину в знакомой мне семье. Брак у него второй, ребёнок тоже второй. Платил первому 25%. Вторая жена (с которой сейчас в браке и у них тоже ребёнок) подала на алименты и в итоге из семейного бюджета "уходят" не 25%, а 16,5%. Есть разница, не? Ну вот такие люди, что теперь...

Самара

Девочки, я облазила весь интернет,так и не нашла ,есть ли шанс остаться при25% или все бесполезно, кто прошел через это ,напишите пожалуйста аааа

Аноним 584
Кровопийца:
есть ли шанс остаться при25%

с какого перепугу то?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Надо ли из-за трех тысяч тратить себе нервы и заряд в телефоне?

просто посетитель
Екатеринбург
PolinaV:
да, когда родился наш совместный ребенок, муж отнес свидетельство о рождении на работу, заявление написал и бухгалтерия стала удерживать не 25%, а 16, без всяких судов.

и вы этим хвалитесь. капец Как женщины понять не могут, что дети бывшими не бывают. Они навсегда. почему бы НЖ не подумать и о себе на будущее, а не снизил ли он не дай бог алименты и на нашего ребенка в случае развода. Я честно не понимаю как можно быть такими сук.минехорошими мелочными жадными до каждой копеки

Аноним 524

Тема февральская!! У автора чем дело закончилось?

аккаунт удален
Танита:
Я честно не понимаю как можно быть такими сук.минехорошими мелочными жадными до каждой копеки
+1 Тем более никто в браке не тратит на детей ровно 16%, а сколько надо, столько и тратит. Иногда и 50% Зато бывшей ни копеечки лишней не должно достаться. тьфу-тьфу-тьфу.Такие крохоборы заслуживают своих новых жен.
мама
Екатеринбург
аноним:
Такие крахоборы заслуживают своих новых жен.

++ При этом посмотрела бы я как при разводе новая жена запоет,когда ее ребенку тоже фиг с маслом будет платить. Классно, это ни фига не стимул для мужика зарабатывать больше начать, а алименты снизить...атас

Аноним 195
аноним:
Такие крохоборы заслуживают своих новых жен.

))) У нас с мужем ребенку год, это его второй ребенок. На уменьшение алиментов не повали, хотя очень хочется. И дело не в копейках, а в том, что БЖ только и знает, что ядом брызгает в нашу сторону. Будто я виновата и мой ребенок, что они развелись (было это 7 лет назд, они даже не пожили вместе). У меня есть ребенок от првого брака. И, если , мой БМ уменьшит алименты я лить крокодильи слезы не буду. Деньги сама зарабатываю, а не живу на содержании у мужиков

аккаунт удален
Анонимус:
Деньги сама зарабатываю, а не живу на содержании у мужиков
алименты родители платят на содержание своих детей, а не на содержание бывших жен. Не выворачивайте
Аноним 195
аноним:
Не выворачивайте

Я не выворачиваю. Просто не понимаю баб, которые из-за пары тысяч истерят и алименты - это средство существования. По закону имеют право уменьшать алименты, так что все претензии к законодательству. Ели БЖ и БМ не могут договориться как им содержать совместного ребенка, то зачатую это не только БМ виноват, БЖ тоже хороша бывает

Аноним 382
Чема ,

а БМ с ребенком видится?

Аноним 72
КатеринаВ:
Ну вот такие люди, что теперь...

закон ставит детей в равные права. что не так?

автор
мама
Екатеринбург
Кровопийца:
Девочки, я облазила весь интернет,так и не нашла ,есть ли шанс остаться при25% или все бесполезно, кто прошел через это ,напишите пожалуйста аааа

У меня все пока так и осталось. На уменьшение не подал, пока.

автор
мама
Екатеринбург
АнонимКа:
Чема , а БМ с ребенком видится?

Вот только недавно стал видеться с ребенком. (три года не видел) А вчера вообще заявил: Пиши расписку на алименты на сумму ....., не пише на 3 тысячи больше, а же машинку ему подарил. Я в шоке :wow: , да забери свою машинку за 3000 обратно, яна на нее ребенка в школу не одену и не накормлю.

Аноним 855

Бж хороша поэтому уменьшаем финансирование ребёнка :) тоже не вызывают уважения мужики, которые размножаются не задумываясь о содержании потомства. И да считаю, что большую материальную часть должен вкладывать мужчина, у матери несколько другие функции. Слава богу наша НЖ адекватная женщина, после рождения их ребёнка участие в жизни моего не изменилось. Ну и папа у нас настоящий мужик конечно :)

автор
мама
Екатеринбург
Анонимус:
Просто не понимаю баб, которые из-за пары тысяч истерят

Ситуации быва.т разные и не дай Бог, вам оказаться в такой, что

Анонимус:
алименты - это средство существования.
Екатеринбург
Чема автор темы:
А вчера вообще заявил: Пиши расписку на алименты на сумму ....., не пише на 3 тысячи больше, а же машинку ему подарил.

в пень его со всеми расписками, никаких расписок, алименты в ТДС и пусть идет к своей НЖ.

Аноним 195
Чема автор темы:
Ситуации быва.т разные и не дай Бог, вам оказаться в такой, что

Руки-ноги есть, можно и работать пойти))) Разумеется я не рассматриваю ситуации, когда здоровье не позволяет.

Аноним:
И да считаю, что большую материальную часть должен вкладывать мужчина, у матери несколько другие функции.

Я тоже так считаю, но не тогда, когда семья развалилась. После развода все идет по закону, а все, что свыше зависит от того, насколько ума хватает и совести, как у БМ (будет ли он помогать), так и у БЖ (способна ли она договариваться). Я БЖ своего мужа знать не знаю, она меня грязью поливает ни за что, с ребенком мужу всячески не дает видеться , не понимаю я ее. Своему БМ я всегда иду на встречу, он помогает как умеет, хотя я не нуждаюсь. Дочь он любит))) Да, ситуации разные и мнения тоже. Мое мнение и опыт имеют место быть...

автор
мама
Екатеринбург
Аноним:
Тема февральская!! У автора чем дело закончилось?

Кратко опишу: БМ не подал на уменьшение. Стал приносить живыми деньгами по расписке. Переехал жить в другое место, рядом с моей мамой, по этому решил увидеть ребенка, за лето вдел его раз 5 по часу.

Екатеринбург
Чема автор темы:
БМ

представляю, каково ему было - нж мозг промывала из-за копеек, пришлось тайком от нее выкручиваться, урок женщинам - не надо мужиков в тряпки превращать, все-равно по-своему сделают

автор
мама
Екатеринбург
Анонимус:
Руки-ноги есть, можно и работать пойти))) Разумеется я не рассматриваю ситуации, когда здоровье не позволяет.

Ситуация когда мама остается с ребенком и с ипотекой. Вот у меня такая сейчас. Я работаю и хорошо зарабатываю для своего города, но есть ипотека, которую нужно погасить ав течении еще 3 лет. Квартиру продать не предлагать, это и так маленький уютный дом для нас. И на данный момент даже эти 3000 тысячи нам помогут, тк. ребенок будет ходить на спорт.секцию. Я не жалоблюсь и не выпрашиваю у БМ алименты. Есть-есть, нет-нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";