А расскажите как проходит суд по алиментам? К чему готовиться?

Аноним 349
автор

Добрый вечер. Подала спустя 10 лет после развода на алименты в ТС на половину прожиточного минимума. Собирала чеки. Скоро суд, расскажите как все проходит, к чему готовиться? Знаю что у БМ есть ещё двое детей, могут ли присудить меньше половины прожит. минимума? Официально , насколько я знаю он не работает, но даже если и работал бы, то чеки на траты я предоставила. И ещё вопрос: квартира в которой мы живём в ипотеке. Нужно ли было траты на ипотеку указывать в расходах? Я не указала...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Нужно ли было траты на ипотеку указывать в расходах? Я

нет готовьтесь, придет прикинется нищебродом, что ему еще 2 иждивенцев кормить

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: могут ли присудить меньше половины прожит. минимума?

не могут если спросят почему фиксированную сумму просите - отвечайте что у БМ нет постоянных доходов

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Собирала чеки

чеки особо и не нужны, раз половину прожиточного просите

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вы хоть на предыдущие 3 года тоже подали?

Аноним 349
автор

viento, То что прикинется нищебродом понятно)). Мне интересно как процесс проходит? Ему говорят , согласен ли он с суммой или как? Если он не согласен, то меня просят обосновать или как( не смейтесь, ни разу не была на судах). До 11 лет сама ребёнка содержала, сейчас иду в декрет со вторым +ипотека - тяжко будет, поэтому решила подать на алименты. Мне важно, чтоб не присудили меньше, хотя сооовсем не факт что платить будет. Столько говна услышала, что посмела на алименты подать)).

Аноним 349
автор

budlya, Нет канеш, я не жадная)), но в связи с последними событиями ( как он меня поливает), хочется прямо какашкой стать и подать за все 10 предыдущих лет :secret: . Но делать так не буду)) пока по крайней мере...

Аноним 288

половина прожиточного минимума - это 5 тр примерно а 25% от средней зарплаты по области это около 7 тр

Автор... у меня слов нет... но мне кажется, судья будет сильно просить вас обосновать именно половину прожиточного, чтоб для себя понять - что вы такая, простите, дура.

будущая мама
Екатеринбург

budlya: ы хоть на предыдущие 3 года тоже подали?

так нужны основания для этого, а именно доказательства попыток взыскания.а автор столько лет не шевелилась

Аноним автор темы: Мне важно, чтоб не присудили меньше, хотя сооовсем не факт что платить будет. Столько говна услышала, что посмела на алименты подать)). подождите еще будет говна в виде попыток начать общаться, опек и прочего. стоит ради 5000 себе геморрой создавать в любом случае, если долю определят, то будет платить от средней зп по области

Аноним 288

Аноним автор темы: но в связи с последними событиями ( как он меня поливает), хочется прямо какашкой стать и подать за все 10 предыдущих лет :secret: . Но делать так не буду)) пока по крайней мере...

Автор, я видимо опять для вас Америку открою - если вы не имеете претензии по алиментам - это означает, что БМ в достаточном количестве вас содержит. И у вас к нему претензий нет. занавес))))

Подать на 3 года назад + алименты в твердой сумме 1 прожиточный минимум как минимум или 25%

будущая мама
Екатеринбург

АнонимкА: а 25% от средней зарплаты по области это около 7 тр

у папаши еще двое значит доля около 16 %

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: хочется прямо какашкой стать и подать за все 10 предыдущих лет .

это бесмыссленно.не присудят

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: меня просят обосновать или как( не смейтесь, ни разу не была на судах).

ну да, вы свое, он свое.. вы главное четко все говорите

Аноним 349
автор

АнонимкА, Так 25% не будет, у него ещё 2 детей. Дура канеш, жалела его все. Но девочки, так обидно слушать было о себе какая я с.., подала на алименты, чтобы "поправить своё финансовое положение" - его слова)))

Аноним 288

Аноним автор темы: Но делать так не буду))

а надо! ибо это не ваши деньги, а ребенка!!! На содержание ребенка.

kanistra: у папаши еще двое значит доля около 16 %

если он придет на суд, и если он подаст документы судье, что там что-то платит. и не факт, что платит тем.

Аноним 349
автор

kanistra, Общаться ему никто не запрещает, но не особо рвётся человек, поэтому.. А что опека? Что она может сделать?

Аноним 349
автор

АнонимкА, Так он им не платит, он с ними живёт))

Аноним 288

Аноним автор темы: ещё вопрос: квартира в которой мы живём в ипотеке. Нужно ли было траты на ипотеку указывать в расходах? Я не указала...

если собственник там ребенок, хотя бы доля - я бы указала.

Аноним автор темы: Дура канеш, жалела его все. тыдыщь....жалела?? а ребенка вашего кто пожалеет?

Автор, у вас нет с ним отношений. и не будет. Поэтому вам нечего портить с ним. А ребенок есть, который хочет кушать каждый день. Поэтому просим 1 прожиточный минимум и за 3 года назад просим на суде.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: .., подала на алименты, чтобы "поправить своё финансовое положение" - его слова))) А он добровольно платил что-нибудь?

Аноним 288

Аноним автор темы: Общаться ему никто не запрещает, но не особо рвётся человек, поэтому.. А что опека? Что она может сделать?

ничего это хроническая песня - нажаловаться в опеку, попытаться опороичть мать, чтоб забрать ребенка..... в 99/100 не срабатывает. 1% - это наркоманки, душевно больные, алкашки.

Аноним 349
автор

А то что на содержание ребёнка- мне от него особо не нужно ничего было, у него все было. А сейчас реально положение моё немного финансово сложное, то что могла дать ребёнку до этого сейчас не могу, поэтому решилась.

Аноним 349
автор

budlya, Добровольно ничего и никогда, даж подарочка на др ни разу. Единственно его мать помогала и помогает периодически продуктами, она кстати оч просила не подавать на алименты, я с ней не стала ссориться тогда, сын Ее очень любит, они общаются.

Аноним 349
автор

АнонимкА, " забрать ребёнка"))) , так не нужен он ему)), он только в грудь себя бьет, что он отец, а все отцовские функции выполняет мой муж.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: чтобы "поправить своё финансовое положение" - его слова)))

Аноним автор темы: сейчас иду в декрет со вторым +ипотека - тяжко будет, поэтому решила подать на алименты.

ну оно прав ведь)

Аноним автор темы: Общаться ему никто не запрещает, но не особо рвётся человек, поэтому.. А что опека? Что она может сделать?

ну если так, то ничего)

АнонимкА: Поэтому просим 1 прожиточный минимум и за 3 года назад просим на суде.

за три года, она не может просить, нужно доказать, что она предпринимала попытки взыскания.читаем СК. автор, алименты все равно присудят, так что особо не парьтесь.проблема потом взыскать.но так пусть долг копится.

Аноним автор темы: положение моё немного финансово сложное

присуждение алиментов, не факт того, что он будет платить.

мама
Екатеринбург

kanistra: так нужны основания для этого, а именно доказательства попыток взыскания.а автор столько лет не шевелилась

Может можно сказать, что раньше его мама помогала? Или з\п у автора была выше? А теперь на необходимое не стало хватать?

будущая мама
Екатеринбург

budlya: Может можно сказать, что раньше его мама помогала?

budlya: Или з\п у автора была выше? А теперь на необходимое не стало хватать?

слова к делу не пришьешь.суду нужны доказательства.и это вовсе не доказательства.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";