Есть ли разница в выплате декретных для матери-одиночки? В чем преимущества?

Анонимное
автор

Здравствуйте Подскажите пожалуйста, есть ли смысл не вписывать отца в свидетельство о рождении, будут ли какие-то дополнительные выплаты или расчет декретных будет больше, чем при имеющемся отце?

мама
Екатеринбург

вы лучше минусы рассмотрите, чем эти копейки

Анонимное
автор

tigra001,
А по теме ответ есть?

Аноним 842

Нет выгоды никакой, если только вы не малоимущая. Можно на субсидии по коммунальным расходам подать, молочка опять же и т.д.

Невыгодно сейчас быть замужем.

самомама
Екатеринбург

Аноним , Для расчета декретных разницы нет, вот если пособие как малоимущим оформлять, насколько знаю, суммы чуть больше. Тут вопрос в том, что с одной стороны ребенок может потом насчитывать на наследство, если есть чего, а с другой, при выезде заграницу, например, надо будет согласие отца оформлять

Аноним 815

По теме: нет никакой разницы

Анонимное
автор

Natalikyz,
Дак вот и спрашиваю, в чем разница? Я скорее всего с отцом ребенка расстанусь. И зная его, на алименты можно не рассчитывать. Вот и думаю, если могу пособие того стоит, то можно и прочерк поставить

просто посетитель
Екатеринбург

а в чем отличие то, рожает с отцом или без рожают то одинаково при осложненных родах больничный лист может быть продлен и тогда оплата его будет при многоплодной беременности вроде больше платят а так, в обычной ситуации, хм

Аноним 842

Natalikyz: вы лучше минусы рассмотрите, чем эти копейки

А какие минусы?

Если мужик козёл, то от штампа в паспорте мамаше ещё хуже будет. А если нормальный , то сплошные плюсы.

Анонимное
автор

Я где-то вычитала, что ежемесячное пособие =100% от среднемесячного заработка для матери-одиночки, а для тех, кто с отцом, 40%

Это так?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним, вроде как с 2018 года матерям-одиночкам до 1,5 15000 в мес дают. Но не утверждаю

Екатеринбург

Аноним ,В Екб против воли тоже не берут

Советую еще раз внимательно ознакомиться с источником под названием "где-то", возможно, там есть ссылки на нормативные акты. По теме - я про разницу выплат замужней матери и матери-одиночке не слышала. Какие-то пособия и субсидии даются малоимущим, опять же одинаково как самомамам, так и семейным.

Аноним 842

Ольха Уральская: так и семейным.

У семейных считается доход матери и отца. Если мать одиночка по докам , то доход официалтнфй меньше, а субсидия больше практически в два раза.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я где-то вычитала, что ежемесячное пособие =100% от среднемесячного заработка для матери-одиночки, а для тех, кто с отцом, 40%

Это так?

не так

Аноним автор темы: ак вот и спрашиваю, в чем разница? Я скорее всего с отцом ребенка расстанусь. И зная его, на алименты можно не рассчитывать. Вот и думаю, если могу пособие того стоит, то можно и прочерк поставить

ну и смысл его записывать отцом? что бы потом всю жизнь за ним бегать и просить разрешение на выезд. Потом при любых справках будут просить либо соглашение об алиментах, либо справку от папы. либо какие то разрешения....

аанонимя

Natalikyz: вы лучше минусы рассмотрите, чем эти копейки

Аноним автор темы: Нет выгоды никакой, если только вы не малоимущая.

Аноним автор темы: А по теме ответ есть?

А по теме: все зашибись! при хорошем белом работодателе и нормальном белом достойном заработке при прочерке в свидетельстве вы под защитой труд кодекса до 14!!! лет ребенка. Ни сократить, ни понизить в должности и заработке вас не могут - это есть самой мощный плюс во всем одиноком материнстве :smile: Субсидию кстати тоже будете получать , это точно и пособие тоже. Но это приятные мелочи. Главное - застолбленное на 1,5 десятка лет рабочее место :yahoo:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";