Путинское пособие. Подскажите кто в теме

Аноним 793
автор

У меня есть подруга, родила в июне (мать-одиночка). Имеет ли она право на получение путинских выплат, при условии, что получает декретные около 13 тыс в месяц, выплаты как мать-одиночка. Проживает вместе с мамой-пенсионеркой (пенсия около 12). Ещё в квартире прописан двоюродный брат, но там не проживает.

Аноним 728

Что за путинские?

Аноним 728

кася попова,
Шикарно) это всем или только малоимущим/серозарплатникам?

Аноним 793
автор

аноним,

Условия для получения:

ребенок родился или был усыновлен после 1 января 2018 года, и ему еще нет 1,5 лет;
ребенок является гражданином Российской Федерации и постоянно проживает на ее территории;
доход на одного человека в семье меньше или равен 1,5-кратному размеру прожиточного минимума трудоспособного человека (у детей и пенсионеров он меньше).

Вот у меня вопрос,если она проживает с матерью пенсионеркой, то ее тоже считать за члена семьи? или только она с ребенком?

мама
Екатеринбург

Мать считают тоже
Аноним ,

Аноним 602

Не считают мать. Причём тут мать? Справку 2ндфл нужно за предыдущий год, если сейчас обращается , то за 2017 справку. Для расчета берётся зп до вычета 2 ндфл. Вот и пусть считает свою зп

Аноним 602

аноним,
Как вы сказали) так как я решила узнать что нужно чтобы их получить и выяснила что моего дохода достаточно для 3 человек(!) и не попадаю под эту выплату, даже справку мужа брать не надо чтобы отказали. Миллионеры мы прям. А всякие серозарплвтники попадут под это

мама
Екатеринбург

Аноним ,
ДД.
Собирает ваша подруга документы:

  • копия паспорта
  • копия свидетельства о рождении ребенка
  • СНИЛС копия её и ребенка
  • справка за 12 месяцев о доходах (до месяц обращения /)+ в расчет возьмут декретные выплаты.
  • справка о составе семьи
  • документ из банка с расчетным счетом с печатью
    Сумма на двоих с ребенком не должна привести 30т.р. в месяц.
    Обязательно при себе иметь все оригиналы документов. Сдаёт всё добро в МФЦ и ждёт одобрения/отказа в данном пособии .
Аноним 602

An_Born,
Декретные не облагаются налогом и в расчёт браться не могут

мама
Екатеринбург

Sima,
Вообще по-разному одни специалисты в МФЦ говорят,что доходы матери должны идти в учёт общего дохожан. Другие говорят - что нет , ибо расчёт совокупный идёт на мать и дитя.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Зачем вы предоставляете неверную информацию? 2ндфл не за 2017 год , а за последние 12 месяцев не считая месяца даты обращения.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Да гулопости не говорите , что в расчет браться не могут . С/з учитывает все доходы за 12 м , если выплата по больничному Бир входит в этот период, то и доход соответственно получен.

Аноним 793
автор

An_Born: - справка за 12 месяцев о доходах (до месяц обращения /)+ в расчет возьмут декретные выплаты.

  • смотрите, если она работала до мая примерно и получала зарплату 30 тыс. это берется в расчет + декретные примерно 130 тыс она получила - соответственно не подходит она под это пособие?
    An_Born: - справка о составе семьи
  • это справка из паспортного стола о прописаных в квартире?
мама
Екатеринбург

Аноним ,
Должна она попасть под эту выплаты , по идее. Детально считать надо . Пусть сдаст доки да узнает, откажут- подаст через пол года и тогда 100% назначат выплату эту.

Да, справка из паспортного.

мама
Екатеринбург

На работе берётся не 2 НДФЛ, а справка о зарплате за 12 месяцев. В 2 НДФЛ не учитываются декретные, но они считаются тоже доходом. Это мне в соцзащите сказали. Я к ним обращалась напрямую. А вот там уже считайте сами занималась этим весной, октябрьский район

мама
Екатеринбург

Аноним ,
С меня никто не просил справку о составе семьи. Но я замужем. Документы оба подавали. Вам нужно как то подтвердить, наверное, что она не замужем. Именно как мать-одиночка. А кто уж там в квартире прописан не нужно им. На каком основании это требование? В законе про это ни слова нет

Аноним 602

An_Born,
Воспользуйтесь гуглом. Выплаты по больничному бир не облагаются налогом и в 2ндфл как попадут?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Я вам ничего не говорила про налогообложение. Это ваш монолог.

Вы пособие данное получаете? Не думаю.
Вот и ограничте меня своими бесполезными не знаниями "по теме".

мама
Екатеринбург

Liberty8,
В списке необходимых документов она есть родимая Liberty8,

Почему вам не учли их ? В моём случае делала сама с/з запрос в фсс о данных перечислениях , ибо без них я легко проходила под данное пособие.

Аноним 602

An_Born,
НЕ получаю, моя зп выше чем нужно на троих для этого пособия

мама
Екатеринбург

А если у ребенка отец есть в свидетельстве, а официальный брак не заключали, пособие дадут?
Какой максимальный доход должен быть?

мама
Екатеринбург

Ещё справка о составе семьи. Если мать с ребенком у родителей прописаны, то какую справку дадут, на всех? Или семья состоит из матери и новорожденного?

мама
Екатеринбург

Olla,
Если есть в свидетельстве, значит не мать одиночка. В с/з уточнить это лучше.

Дадут справку всех прописанных. Всё верно семья- мама и ребь.

Аноним 793
автор

Всем спасибо. Посчитала - не подходит она под эту выплату.... временно. Спасибо, кто подсказал обратиться через полгода. Обязательно ей передам

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";