ЛРП и алименты

Аноним 745
автор

Здравствуйте форум! Были отношения с мужчиной, 1,5 года назад родился сын, ещё во время беременности МЧ предлагал поженится, но отказалась. Когда родился ребёнок, то говорил что хочет воспитывать, помогать и и.п, установили отцовство через ЗАГС, у ребёнка его фамилия по его желанию. Через месяц резко пропал, алименты не платит, с ребёнком не общается, меня посылает матом, оскорбляет, всем общим друзьям говорит обо мне гадости. Хочу подать в суд на ЛРП и алименты. Он официально работает, место работы и примерную зарплату знаю. Органы опеки в курсе ситуации, полностью на моей стороне. Ходила к адвокатам, разные мнения у Всех. Хочу советов со стороны, какие доводы лучше указывать в иске, чтобы точно лишили прав, и как взыскать алименты за то время пока он не платил их? Как это рассчитать и обосновать?

Аноним 745
автор
Аноним 232
, Лишить и взыскать можно, нет прав, но есть обязательства. Поэтому, не пиши если не знаете по теме.
Общество
Аноним 745:
Когда родился ребёнок, то говорил что хочет воспитывать, помогать и и.п, установили отцовство через ЗАГС, у ребёнка его фамилия по его желанию.

простите, из всей этой истории не очень ясно - а кто на самом деле биологический отец ребёнка? не понятно потому что могло быть так что от одного забеременела, и другой позже через ЗАГС сделал отцовство без всяких доказательств.

да, правда - можно повесить алименты на мужчину. А вдруг сей мужчина потребует генетическую экспертизу? и результат будет отрицательный. что будете делать?

Общество
Аноним 745:
Хочу советов со стороны, какие доводы лучше указывать в иске, чтобы точно лишили прав, и как взыскать алименты за то время пока он не платил их? Как это рассчитать и обосновать?

вообще-то по закону Вы можете потребовать алименты за три последних года до подачи иска. так и пишите в исковом заявлении - что хотите такой-то момент. вопрос - а будет ли это справедливо? ( не взирая на то что Вы в соре с мужчиной )

папа
Хабаровск
Аноним 745:
алименты не платит
Аноним 745:
Хочу подать в суд на ЛРП и алименты
шта? :scratch:
Аноним 745
автор
Общество
, Биологический папа он, даже если будет экспертиза, то он отец, проблемы тут нет.
Аноним 913
Общество
, За последние три года ? Точная инфа? Так можно?
Екатеринбург
Аноним 865:
и лишение и алименты,не обманывайте
лишение родительских прав не освобождает от обязанности содержания ребенка. Так что можно одновременно и лишить прав и подать на алименты.
Общество
Малалайка:
Так что можно одновременно и лишить прав и подать на алименты.
можно конечно одновременно подать иски - но удовлетворят ли оба? алименты - да, удовлетворят лишение прав? - сразу встречный вопрос а на основании чего? просто на основании слов - полная лажа и отказ в удовлетворении иска. нужны веские причины для лишения прав. всё остальное - Ваши личные инсинуации. :gy:
Екатеринбург
Общество:
лишение прав? - сразу встречный вопрос а на основании чего? просто на основании слов - полная лажа и отказ в удовлетворении иска. нужны веские причины для лишения прав
ну дак суд и решит, на основании представленных доказательств истца - есть ли основания для лишения прав.
самомама
Екатеринбург
Аноним 745:
Ходила к адвокатам, разные мнения у Всех. Хочу советов со стороны, какие доводы лучше указывать в иске, чтобы точно лишили прав, и как взыскать алименты за то время пока он не платил их? Как это рассчитать и обосновать?
Сначала необходимо подать на алименты, и если он платить не будет то тогда с малой долей вероятности можно будет попробовать лишить прав..
самомама
Екатеринбург
Малалайка:
на основании представленных доказательств истца - есть ли основания для лишения прав.
А какие доказательства есть? На алименты автор не подавала, добровольно он платить не обязан.. да и доказательств у автора нет, что отец ребенка ей не помогал.. Без алиментов возможно прав лишить только если отец несёт угрозу ребенку ( например есть доказательства что отец ребенка избивал и т.д.)
Общество

вот почему ни кто не хочет анализировать то что пишет автор? давайте по порядку итак цитаты

Аноним 745:
Были отношения с мужчиной, 1,5 года назад родился сын, ещё во время беременности МЧ предлагал поженится, но отказалась.
конец цитаты, или первая часть краткой главы жизненного пути. Что имеем из этого? на деле - беременная женщина получила предложение руки и сердца от мужчины, от которого, на минуточку, она беременна. Возникает закономерный вопрос - каковы причины отказа? ( сразу вопрос встаёт об адекватности автора ) идём дальше итак - мужчина получил отказ, обыкновенный удар по самолюбию, и отказ от брака есть само по себе подтверждение что у дамы сердца что-то не в порядке с адекватностью ( читай с головой ) взяла и опустила мужика! так что Вы хотели милочка в ответ? чтоб он пяточки целовал в результате отказа? мол - буду тебе служить верой и правдой, моя богиня, даже если ты родила от меня но отказалась от подтверждения на официальном уровне... так что
Аноним 745:
Через месяц резко пропал, алименты не платит, с ребёнком не общается,
опять какая-то не состыковка как это понять? дети в 1,5 года ещё не отражают отца - для них главнее всего это мать. В 1,5 года вряд ли кто общается. кто-то вот помнит себя в 1,5 года во взрослом состоянии? ( вряд ли ) идём дальше - снова цитата
Аноним 745:
Через месяц резко пропал, алименты не платит, с ребёнком не общается, меня посылает матом, оскорбляет, всем общим друзьям говорит обо мне гадости.
Давайте писать правду. Так ведь в жизни не бывает - что сначала благородство было ( зарегистрировал ребёнка на себя ), а потом вдруг батц и всё испортилось в один момент. Явно ведь всё не просто так. Автор - Вы нас реально за дураков держите? с чего вдруг возжа попала под хвост мужику? допекла? довела? пишите пожалуйста правду об Вашем конфликте, ибо нормальный мужчина не будет ( цитата ниже )
Аноним 745:
меня посылает матом, оскорбляет, всем общим друзьям говорит обо мне гадости.
всё таки - надо людям понимать какой повод Вы дали всему этому счастью.... картинка какая-то не полная. ерунда получается на самом деле и, наконец, ключевая цитата рассказа
Аноним 745:
и как взыскать алименты за то время пока он не платил их?
автор - аууу! Вы в своём уме? об каких алиментах идёт речь - если Вы ещё иск в суд не подавали об алиментах? что за каша у Вас в голове? понятно что на фоне конфликта Вам хочется побольнее ущипнуть мужчину и наказать по максимуму за унижения. но где логика? разве за полтора года он не давал Вам денег? не общался с ребёнком? ( как Вы пишите ) ведь до какого-то момента некоего конфликта всё это было! так ведь? Прежде чем тут что-то писать - надо прежде всего охладить свою голову и подумать! как говорится - мухи отдельно от котлет. Т.е. конфликт между Вами будет ещё больше - если Вы захотите урвать то что Вам не положено т.е. поступите не справедливо. Помните - отношения испортить легко, а вот восстановить то что было порой не возможно, т.е. трудно!
Аноним 745
автор
Общество
, Отвечаю, конфликта не было с ним, был конфликт с его Маман, замуж не хотела официально, а так мы проживали вместе, потом я уехала в роддом, родила, и мы месяц жили вместе, а после он ушёл к маме. За все это время он ни разу не узнавал как ребёнок и да денег он «разве», но точно не давал. Бывает такое, представьте себе.
Екатеринбург
Hamingjusamura:
например есть доказательства что отец ребенка избивал и т.д.)
Ну я ровно про это и написала, если есть доказательства. Только автору известны основания, по которым она хочет лишить отца ребенка прав.
Екатеринбург
Общество:
даже если ты родила от меня но отказалась от подтверждения на официальном уровне...
от чего отказалась? вроде отцовство официально оформлено.
Общество
Аноним 745:
Отвечаю, конфликта не было с ним, был конфликт с его Маман,
на будущее вот представьте себе - вырастили Вы своего ребёнка, а потом у Вашего ребёнка появилась вторая половинка, которая развила с Вами конфликт. Вашему ребёнку будет приятно что поносят его маму? запомните одно - мама в жизни ребёнка она ОДНА. А вторых половинок может быть вагон и маленькая тележка... Мы ведь точно знаем - мама своему ребёнку плохого НЕ посоветует. Если появилась вторая половинка, то будьте добры поддерживать хорошие отношения и с родственниками... так что - конфликт на лицо. Вы оскорбили мать ( маман как Вы пишите ) - а это, увы, святое ( мать то - одна, а Вас может быть много ) чему удивляться теперь? Теперь у Вас врагов будет больше, и он, и его маман, кто там ещё на очереди? его друзья?
Общество
Малалайка:
от чего отказалась? вроде отцовство официально оформлено.
ЗАМУЖ она отказалась выйти - когда ей это предложили!
Общество
Аноним 745:
замуж не хотела официально,
интересны причины а почему кстати?
Екатеринбург
Общество:
пишите пожалуйста правду об Вашем конфликте,
Зачем? Автор задала три четких вопроса:
Аноним 745:
акие доводы лучше указывать в иске, чтобы точно лишили прав, и как взыскать алименты за то время пока он не платил их? Как это рассчитать и обосновать?
всего лишь
Екатеринбург
Общество:
интересны причины а почему кстати?
Ваша фамилия не Малахов?
Аноним 133
Малалайка:
Автор задала три четких вопроса:

если хочется четких ответов - с этим на очную консультацию к юристу за денежку. а тут форум, поэтому прежде чем советовать кому-то, и тем более помогать, хочется знать подоплеку истории. это естественно.

самомама
Екатеринбург

Аноним 745, Автор с лишением прав все просто, читаем СК РФ и думаем какой из пунктов можем доказать. Злостное уклонение от уплаты алиментов -это преднамеренная продолжительная ( более 4 месяцев) невыплата средств назначенных судом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";