реально ли прожить на пособие по уходу за ребенком

мама
Екатеринбург

Тата,
Да нормально все! Если что, пишите. Няню по- человечески найду.
Я просто пипец как топлю за мам- одиночек.

мама
Екатеринбург

Тата,
Ну так Амундсена 64 же. Подсолнушки.
Вот чудо- сад. И по дешману, как я люблю

Аня

GAZPROM,
Ну тут наверно надо плясать от компании где автор работает, ее навыков и зп. В 3 месяца после бессонной ночи идти на работу, то еще себе удовольствие. И если зп ниже 70, то смысла 0. И лучше будет для всех сидеть до 1.5 дома.

На 45 можно прожить. Без отпусков, спа и фуагра. Проверено.

Аноним 907

GAZPROM: если достаток пропадёт, он может обвинить и возненавидеть мелкого.

Тут уже от воспитания зависит.

Тата: Хорошую няню для ляльки еще и найти надо

А вот это будете решать как только определитесь со сроком выхода на работу.
Агентства ,знакомые ,рекомендации камеры наблюдения и хорошая зарплата и долька везения и все у вас получится . Только нужно здоровье. Лошадиное

Тата: официально работы лишился, но неофициально доход остался прежний

это не повод для снижения. пристав будет насчитывать 25% от средней зп по региону.

Тата: думала в этом направлении, до полутора лет можно на неполный рабочий день выйти, на час сократить день, но при этом получать еще и пособие.

я выхдила в год. час на кормление, работа на 10 минут меньше. работала в районе 6,50 почти полная зп была.
но я что то слышала что пытались это как то ограничить. типа более 60% не платили одно время и работать тоже смысла больше не было женщине. вы узнайте, может опять уже нормально все платят.

Аня

Хихико: Агентства ,знакомые ,рекомендации камеры наблюдения и хорошая зарплата и долька везения и все у вас получится .

Ну и сколько думаете няне надо платить , которая с грудничком будет работать?

Автор, зп то какая?

Хихико: Только нужно здоровье. Лошадиное

+++

вообще автор я думала что не буду лежат на сохранении - итог с 6 недель, потом думала что рожу и все ок будет. итог месяц сидеть было нельзя, а неприятно в сумме почти два.
ну и так все по мелочи.
я вышла в 3,5 месяца на 2 раза в неделю. потом в год.
все это тяжело. но выжить можно.
не вешать нос, копить деньги. максимально вдумчиво купить коляску, кроватку и тд.

Аноним 907

GAZPROM: Да нормально все! Если что, пишите. Няню по- человечески найду.
Я просто пипец как топлю за мам- одиночек

Ну вот уже и помощь подоспела. От доброй феи. Не отказываетесь.

Аноним 907

Просто НИК: Ну и сколько думаете няне надо платить , которая с грудничком будет работать

Даже приблизительно не знаю. Но не меньше 50 стопудоф. Если автор за 100 получает то нормально будет вместе с выплатами

Аноним 675
автор

GAZPROM: Если что, пишите. Няню по- человечески найду.
Я просто пипец как топлю за мам- одиночек.

Женя, спасибо!

GAZPROM: Амундсена 64 же. Подсолнушки

Яндекс не нашел его ((

Просто НИК: Проверено.

это уже оптимистично ))

Хихико: от воспитания зависит.

проговариваем с ним, что на какое-то время придется от чего-то отказаться, пока понимает это, надеюсь и дальше будет так же рассуждать

Просто НИК: зп то какая

100

Из трамвая: все это тяжело. но выжить можно.
не вешать нос, копить деньги. максимально вдумчиво купить коляску, кроватку и тд.

спасибо за поддержку! кроватку и коляску хочу на авито найти

Тата: кроватку и коляску хочу на авито найти

пишите в личку. я вам помогу не купить говно, в которых откатали хз сколько детей, а продают не бита не крашена

Екатеринбург

8тр у меня уходит в месяц на подгузники и смесь. Но у меня реьенку 2 года, поэтому подгузников мало и смеси мало.
Со старшим я в 15 тр/мес укладывалась: подгузники, одежда, игрушки

Аноним2285

Меня больше смутило отрицание отца этого ребенка. Вы в курсе что чем старше , тем он больше будет вам напоминать своего отца, всем , что у вас с отношением к мужчинам!?

Дарья Михайлова

А беременность Уде большого срока? Про прерывание есть время подумать?
Жалко ж старшего, он это не выбирал.

мама
Екатеринбург

Ну не знаю.
45 в декрете
100+15 алименты - 50-60 за няню (грудничковые дорогие) = 65
К этим 65 вечно задолбанная мать (я то училась, то работала в декрете, помню)

Не, хотя бы до 6-8 месяцев лучше бы, наверное, остаться дома... Когда у младенца уже какой-никакой ночной сон будет и режим.
Может, конечно, получится вариант получать и пособие, и зарплату, тогда есть смысл

Аноним 107

Это вы сейчас вдвоем живёте на сотку и ничего не копится?

мама
Екатеринбург

Аноним 107,
А где написано, что у автора сотка?

мама
Екатеринбург

Тата,
Завтра позвоню Оксане Борисовне

Аноним 435

Тут есть кто семьями на пособия живут, подруга у меня подработки брала, на дому работала, тк ипотеку платила.

Аноним 107

Тата: Просто НИК:зп то какая

100

Вот автор писала про зп

Аноним 675
автор

Из трамвая: пишите в личку.

можно будет в январе обратиться? хочу ближе к родам купить

Аноним2285: Меня больше смутило отрицание отца этого ребенка. Вы в курсе что чем старше , тем он больше будет вам напоминать своего отца, всем , что у вас с отношением к мужчинам!?

прекрасное отношение к мужчинам, пусть он напоминает мне отца)) это мой любимый мужчина, если будет как-то помогать и учавствовать - приятный бонус, а пока насчитываю на себя.

Анонимная я: Про прерывание есть время подумать?

нет, ни в коем случае, даже когда был маленький срок - не было мысли прервать

Анонимная я: Жалко ж старшего, он это не выбирал.

почему жалко то, у него на данный момент все есть, он любимый ребенок и очень рад, что будет скоро братик. Если будет все печально с финансами - я выйду на работу

Аноним 107: вдвоем живёте на сотку и ничего не копится

выше писала, что есть НЗ, плюс будут декретные выплаты

Аноним 675
автор

Аноним 435: Тут есть кто семьями на пособия живут

я не прохожу на пособия, тк берут доходы за предыдущий период, а там была ЗП.
Даже если год прожить на 45 тыс, все равно не попадаю на пособия

Тата: можно будет в январе обратиться? хочу ближе к родам купить

пишите конечно. просто с бу коляской не совсем как с новой - заранее и ловить то что хотите.
те надо сначала решить что вам надо в принципе и уже караулить.
коляску купить хорошую и по вменяемой цене будет неким везением или не быстро.
пс: я бы купила новую прогулкУ, бу к ней люльку и автокресло.
потому как прогулки изнашиваются быстро и лучше быть первой.

Аноним 907

Сейчас у вас 100. И вас двое . Будет в два раза меньше. И трое. Если умели жить на три копейки ,то на работу не побежите. Если всегда все было ок, оченьно на 45 проживать не понра. Я умею жить на три. Но начала работать в 6 мес ребёнка. Нужны были деньги. Можно было удалённо и помошники были.
Вот с завтрашнего дня и живите с ребёнком до самого самого декрета на 30. Начало эксперимента будет.
70 в кубышку.

Вообще дети рождаются и в семьях с гораздо более скромным достатком и с голоду не умирают.
Надеюсь, автор успел накопить на стиральную машинку. Так то можно пеленки и ползунки стирать и памперсы на ночь и прогулку использовать. ГВ очень упрощает жизнь и экономит бюджет. Коляску купить бу. Вполне можно прожить, не на двадцатку же вы втроём остаётесь. А вот то, что отец первого ребенка будет возмущен, что его деньги тратятся на второго, от непорочного зачатия появившегося, это да.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";