Проект «Виртуальный дизайнер» - часть третья! Создаем уют на кухне!

Екатеринбург

Здесь мы собираем ваши вопросы для следующей статьи проекта, посвященной кухне. Наша тема – оформляем кухню! Ранее на основе ваших вопросов к дизайнерам и фотографий уже вышли три статьи проекта:
о детской -1 http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=7210
о детской -2 http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=7208
гостиные - http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=7238
Настал черед самой любимой, теплой, уютной, ароматной, вкусной, шкворчащей и журчащей комнаты в доме – кухни! Условия участия в нашем проекте:
Вы можете поучаствовать в проекте разными способами:

  1. Прислать в проект фотографии своего интерьера, чтобы "себя показать", похвастаться своими дизайнерскими решениями, задумками и воплощениями. Ответить на вопросы пользователей.
  2. Выразить желание и получить бесплатную консультацию дизайнера интерьера. Для этого необходимо отправить в эту тему фотографии помещения с подробным рассказом о том, какие были исходные данные, задумка, бюджет, плюсы и минусы проекта, что получилось реализовать, а что нет. Это могут быть также фотографии незавершенного ремонта – тогда дизайнер посоветует, какие еще детали следует добавить и т.д.
    Внимание! Дизайнеры не могут рисовать для каждого проект расстановки мебели и ремонта «с нуля», поэтому просим участников не прикреплять к заявке фотографию пустого помещения или план квартиры из БТИ. Расскажите о своих задумках или прикрепите ваш план расстановки мебели, и дизайнер прокомментирует их.
  3. Вы можете выражать свое мнение о дизайнерских решениях участников, но! Только в корректной, доброжелательной форме.
    Каждый участник получит в итоговой статье комментарии дизайнера относительно конкретного интерьера. А также вас ждут общие советы профессионалов по оформлению, ремонту и оптимизации пространства на кухне.
    Ждем ваших фотографий и вопросов! Приветствуются фотографии хорошего качества и с разных ракурсов. Не забудьте прокомментировать ваш дизайн-проект!
    Пожалуйста, если вы хотите, чтобы ваше участие в проекте было анонимным, пишите в личную почту автору проекта - Tata07, присылайте в письме все данные и фотографии и укажите в письме, что хотите участвовать анонимно.
    Благодарим за внимание к проекту! Всем дизайнерского вдохновения!
умею красиво
Екатеринбург

Помогите с расстановкой части мебели в кухне-гостиной. Отделка в помещении уже сделана, общая площадь комнаты 21 м.кв. Длина комнаты 6 м, ширина 3 м 20 см. В светлой зоне будет установлена угловая кухня. По одной стене гарнитур будет колоннами до потолка, по другой стене где выложен фартук будут сверху ящики, снизу рабочая поверхность. Кухонный гарнитур спокойного бежевого цвета, весь однотонный. За кухонным гарнитуром будет идти обеденный стол. Я предполагаю его установить как бы перпендикулярно стене, т.е узкой частью он будет придвинут к стене, при необходимости приема гостей выдвигаться вперед. Хочу чтобы стол зонировал визуально гостиную и кухонную зону. Не знаю каким цветом лучше подобрать стол: нейтральным как весь кухонный гарнитур или же шоколадный как одна из стен. Стулья будут спокойного фисташкового цвета.
Остался вопрос как разместить диван и плазму. Гостиная зона выделена обоями с рисунком. Угловой диван хорошо войдет по той же стене где и кухонный гарнитур, так как там до окна больше пространства. Но я боюсь, что в этом случае, вся мебель сосредоточена вдоль одной стены, а на противоположной коричнево-зеленой стене будет висеть только плазма. Боюсь что в этом случае, одна сторона комнаты будет выглядеть загроможденной, а вторая сторона комнаты в виде плоской 6 метровой стены. Второй вариант поставить не угловой диван в шоколадной зоне, а на противоположную стену повесить плазму. Мне кажется, так будут создаваться два квадратных пространства.
Как бы вы посоветовали.

Екатеринбург

alenushka25

Обои очень необычные. ))) Интересно должно получиться! Вы потом итоговый вариант уж покажите, пожалуйста!

Родился вопрос к дизайнерам: какие варианты фартуков на кухню можно сделать? Требования примитивные: устойчивый к каплям-температуре-помывке, бюджетный . Понятно, что стеклу-триплекс ничего не делается, но какая-то негуманная цена выходит. И каждую каплю на нем видно. А плитка... ну, да, плитка, но наверняка уже что-то придумано и помимо нее. ))

умею красиво
Екатеринбург

Обязательно покажу))) как всю квартиру закончу, обязательно во всех темах похвастаюсь, сама все придумывала, подбирала. Может непрофессионально, но мне пока все очень нравится..

мама
Екатеринбург

alenushka25

Машерочка Родился вопрос к дизайнерам

Ваши вопросы приняты, спасибо!

alenushka25 Обязательно покажу)))

ждем!:)

мама
Екатеринбург

Всех приветствую! Прошу советов и опытного взгляда и совета по улучшению пространства кухни-гостиной. Самим гарнитуром в плане функциональности вполне довольна, со временем наверное только заменю фасады с глянцевых на что-то менее маркое. при малых детях это очень непрактично))
Комната почти квадратная 3,2 м. на 3,4 м. (вдоль окна чуть длиннее). Хочу сделать более уютной и вместительной в плане посадочных мест зону отдыха (где сейчас диван и стол). Есть мысль заменить диван на круглый стол, раскладывающийся в длину, со стульями. Но тогда придется отказаться от дополнительного спального места на диване, которое используется для нечастых, но ночующих гостей. Другие две комнаты в квартире - это спальня и детская.
Эту проблему может решить присоединение к комнате достаточно большого балкона, который за окном, 3,4 м. на 1,5 м. Предварительно утеплив его. То есть помещение станет 3,4 м. на 4,7 м. Но тогда у меня возникают трудности с расположением мебели, чтобы сохранить и некую зону отдыха с диваном и обеденную со столом для 6-8 гостей. Была мысль сделать вместо подоконника высокий стол типа барная стойка, но тогда не знаю куда лучше поставить диван, чтобы был обзор имеющегося телевизора. Если на территорию балкона, то из-за барной стойки его будет не очень хорошо видно? ну и опять же тогда большой обеденный стол при наличии стола-стойки не входит уже никуда.
Фотографирую слева направо всю кухню, начиная со входа.
Буду благодарна за любые советы! Если необходимы какие-то уточнения - пишите, непременно внесу.

мама
Екатеринбург

Почему-то фото прикрепились не в том порядке, в котором я их загружала(( Как это можно исправить?

мама
Екатеринбург

Macarena Macarena

Спасибо за участие! Ваша кухня принята в работу:)

Macarena Почему-то фото прикрепились не в том порядке

Ничего страшного, и в таком порядке все понятно!

BR&
мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, про цвет стола в небольшой кухне. Лучше в тон фасадов или столешницы?

мама
Екатеринбург

BR& Подскажите, пожалуйста, про цвет стола в небольшой кухне. Лучше в тон фасадов или столешницы?

Ваш вопрос передан дизайнерам, спасибо!

мама
Екатеринбург

Добрый день. Хотела бы у Вас попросить совета в оформлении кухни-гостиная. Это только проект. Сами придумали с перепланировкой.
Входи в кухню делаем из гостиной. Убираем пол стены между окнами и делаем там типа барная стойка, которая отделит столовую зону от гостиной. Объединять полностью с кухней не хочу. Посоветуйте, по оформлению освещения. Думала сделать 2 люстры в кухне: над мойкой и над столом. Но тогда эти обе люстры видны из гостиной - не нравится. Теперь планируем одну люстру в центре кухни, но с разным направлением лампочек. Как дополнить освещение в гостиной?

мама
Екатеринбург

Эскимоха Как дополнить освещение в гостиной?

Хороший вопрос, спасибо!

Екатеринбург

Уж скоро месяц... ))) Дела идут?

мама
Екатеринбург

Машерочка Дела идут?

Конечно!

мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, а до какого числа принимаете вопросы?
Ну и когда можно будет ждать советов-рекомендаций? Нам же всем любопытна)))

мама
Екатеринбург

Macarena до какого числа принимаете вопросы?

Спасибо, что напомнили! Прием вопросов закрыт.

Macarena Ну и когда можно будет ждать советов-рекомендаций?

Через 7-10 дней

мама
Екатеринбург

Tata07 Через 7-10 дней

Ждем ответов.

Екатеринбург

Добрый день, уважаемые ю-мамы! Спасибо за ваши вопросы, и примите извинения за то, что мы не смогли предоставить ответы на них от дизайнеров. К сожалению (по техническим причинам) нам проект наш придется заморозить...

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";