Дверь в ванную где заказать

Аноним 380
автор

Доброе утро.
Девочки, нужно сделать ремонт ванной комнаты - положить плитку на стены и заменить дверь. Прошу подсказать дилетанту.

  1. Что сначала делают - дверь устанавливают или плитку укладывают? Или заказать дверь, под нее уложить плитку и потом установка самой двери?
  2. Прошу, сдайте фирмы, в которых заказывали двери. Чтобы недолго и с установкой всего (и двери и фурнитуры). Недорогие, но и не из картона
Аноним 80

Сначала ремонт, двери в конце.
Арамильские двери из дерева , по цене картонных леруашных.

Екатеринбург

Двери в конце.
Ну и дверь вам надо подбирать под все остальные, если там картон, то в ванную дерево можно не ставить.
Арамильские двери недорогие, но в 2 раза дороже леруашных.

мама
Екатеринбург

что такое арамильские двери? можно конкретику, пожалуйста)

Екатеринбург

Аноним 380,
двери даром, понравились

Екатеринбург

[cit]Аноним 80: Арамильские двери из дерева ,[/cit

Мне кажется в ванную не стоит ставить деревянную дверь. Дерево от влажности может разбухать. Во всяком случае у нас так происходит в квартире, особенно, когда отключают отопление.

мама
Екатеринбург

Искать МДФ в плёнке или в эмали. И все будет отлично. Двери Альберо были прекрасные. Но что по ценнику - не подскажу.

мама
Екатеринбург

Аноним 380: Что сначала делают - дверь устанавливают или плитку укладывают? Или

Сначала кладут плитку, потом устанавливают коробку, все зазоры пенят, и наличниками закрывают все неровности.

мама
Екатеринбург

Mariwell,
А вы дверь до ремонта покупали? Снимаем старую дверь. Кладем плитку, меряем проем, вычитаем 8-10 см - они закроются обналичкой и идём покупать. Либо вызываем замерщика, насколько я помню, дверники тоже по замерам ездят, как и оконщики. И они уже замеряют и высоту и ширину, чтобы влезло. Единственная проблема может возникнуть со скрытыми дверьми, они без обналички. Поэтому все должно быть идеально ровно.

мама
Екатеринбург

Mariwell,
Если после, то непонятно, как с размером промахнулись, что коробку еле впихнули, испортив плитку. Если коробка меньше проема на 10 см, то она как шарик в горшочек, входит и выходит замечательно).

Екатеринбург

Zarazadvaraza,
Дверь Альберо под ключ у нас вышла 16700

мама
Екатеринбург

Mariwell: подходящие, самый близкий к вашему размеру

В том то и дело. Вам просто или неправильно замерили или не ту дверь подсунули. Обычно дверь в санузел варьируется от 600 до 700. Если у вас проем 720-750, то безусловно 700-я коробка туда не впихнется. Надо брать 600, и все что остается - закрывать наличниками и доборами. По правильному.

мама
Екатеринбург

Hel2010,

Вполне себе приемлемо. Вроде)

Екатеринбург

Zarazadvaraza,
Ну да, хотя я дешевле думала. Установка дорогая, но надеюсь что поставит профессионал.

Аноним 80

KateS,

Посмотрите в инете , на бахчиванжи они на рынке.
Очень достойные и недорогие

Аноним 80

Бюро легенд,

У нас из дерева , не разбухает ничего …

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";