Кварц-винил замковый

Meduza
автор

Прошу помощи и совета ю-мамы...
На кухне и коридоре вместо ламината хочу уложить замковый кварц-винил. Клеевой не хочу, очень прихотливый, требуется идеально ровное основание.
Девочки, у кого дома лежит кварц-винил замковый, как вам он? Знаю что есть много отрицательных отзывов, но хотелось бы по мимо отзывов узнать какую фирму вы клали, вдруг от фирмы зависит? Как давно? Какую подложку использовали - в инете противоречивая информация по ней. Как соседям снизу живётся, если наполу кварц-винил, тише им или громче?

Аноним 124

по соседям не знаю) Год лежит все нормально. Подложку брали оранжевую для квапц винила, но не самую тостую. основание фанера. Фипрма таркетт

дедушка
Екатеринбург

Meduza,

В прихожую клала
Идеально
не разбухает хоть лужа на нем

Аноним 870

У нас кварц-винил, пять лет лежит, нареканий нет, квик степ, производство бельгия. Воды не боится, царапин не боится, ходить по нему очень приятно, тёплый он, фактура у нас не ровная, ногам приятно. Подложка тоже квик степ. Вся квартира кварц-винил, 120 метров, кроме санузлов и лоджий. За 5 лет проблем не вылезло пока.

Аноним 75

Поищите темы тут, через пару лет у корейского верхний слой с краской слезает, белёсым становится

автор
мама
Березовский

Девочки спасибо. Я для начала хочу коридор/кухню сделать, а затем комнату

Екатеринбург

в коридоре таркет лежит. под камень. красиво. но мне босыми ногами не нравится. в комнате паркет вот там даа
но кварцвинил устойчив к воде и царапинам да.
но всю кв не хотела бы им

автор
мама
Березовский

Ну на нормального качества паркет у меня денег нет)), дорогой он. Но при выборе между ламинатом и кварц-винилом скланяюсь к последнему. Думала на счёт пробки, но тоже дорого, да и муж против ее в коридор стелить, хотя в мокрой зоне у нас плитка, да и выцветает она - потом перестановку не сделать.

Аноним 830

Странно, вчера в магазине мне консультант наоборот говорил : для замковой - идеально ровная поверхность, для клеевого перепады до 3 мм. Врёт?
Тоже рассматриваю это покрытие.

Аноним 102

У меня замковый на всей квартире 90м2. Брали на бахчиванджи. Там выбор больше и при большом обьеме скидки увеличиваются .
Укладыаается легко, моется тоже. Ногам комфортный. До этого в другой квартире был ламинат . Больше не хочу.

автор
мама
Березовский

Аноним 830: Странно, вчера в магазине мне консультант наоборот говорил : для замковой - идеально ровная поверхность, для клеевого перепады до 3 мм. Врёт?

У меня друзья в новую 3ку купили клеевой кварц-винил. Думали быстро, грубо говоря за выходные уложат, да не тут то было. В момент уклады выявили ньюанс про идеально ровный пол и начались танцы с бубнами. Ремонт затянулся у них на очень длительное время. Так что я не знаю, друзьям верю. Возможно и для замкового тоже требуется идеально ровная поверхность. Но тогда для чего подложка? Она же сглаживает не ровности... Хотелось бы перед покупкой выяснить все нюансы, вот и создала тему

автор
мама
Березовский

Аноним 102,

Красиво смотрится.
У меня в детской пробка, ее трогать не хочу, а вот от ламината избавится есть желание. Скрипит, брянчит, холодный

Елена

У нас кварцвинил замковый по всей квартире (70 кв) без порожков (только в санузлах плитка). Пол выравнивали до идеального состояния, перепад возможен до 2-3 мм, иначе замки будут ломаться (так сказали в салоне, мастер подтвердил).
У меня со встроенной подложкой, сразу на наливной пол укладывали, толщина 6 мм .
Очень понравился кварц паркет, но с ним не сложилось, так как срок поставки больше 4 месяцев, нам надо было быстро.

автор
мама
Березовский

Елена: У меня со встроенной подложкой

Можете подсказать фирму и марку покрытия? Просто не видела со встроенной подложкой.

Аноним 698

Meduza: Какую подложку использовали -

не самое главное

Meduza: замковый кварц-винил

нужен идеально-ровный пол. Выравнивать/заливать! Мы поленились/сэкономили и вот результат.
Второе фото от упаковки alpinefloor.
Очень жалею, что постелили винил. Хороший ламинат во всей квартире, через 5-7 лет как новый. А винил через год "повело".
Нужно нижние шкафы встроенной кухни разбирать, выносить, пока тянем - лень ))

автор
мама
Березовский

Аноним 698,

Спасибо за отзыв. Так то ужас что стало с полом, не хочу такого.
Судя по статьям в инете, подложка тоже важна для кварц-винила и не каждая для него подходит.

Аноним 870

Мы не выравнивали пол, не был идеально ровным. Всё отлично 5 лет лежит. Сейчас зашла на сайт производителя, посмотрела, написано Можно укладывать на неровные поверхности

Аноним 47

Единым полотном по всей квартире кроме санузлов. Лежит 4 года. Довольны. Пол не выравнивали

автор
мама
Березовский

Аноним 47,

Какую фирму брали?

Аноним 47

Mushka4ka: Какую

Уже не помню. Большой выбор кварца был в "Пол страны" напротив Меги

Гербера

Аноним 698: Очень жалею, что постелили винил. Хороший ламинат во всей квартире, через 5-7 лет как новый. А винил через год "повело".

Аналогично. Ламинату в комнатах 12 лет, как новый. Винил замковый постелили на кухне 1,5 г назад - через год стали ломаться замки. Пришлось пока небольшую ковровую дорожку положить на пол, прикрыть этот ужас. В будущем будем менять покрытие на кухне

мама
Екатеринбург

Аноним 830: вчера в магазине мне консультант наоборот говорил : для замковой - идеально ровная поверхность, для клеевого перепады до 3 мм

с точностью до наоборот, наверно?
у меня замковый, под ним - стелила полы Кнауф, они ровные, но не идеально, подложку покупала вместе с кварцвинилом ту, которую сказал продавец
вообще у меня это называется кварцевый ламинат, очень довольна, единым контуром по всей квартире, кроме санузла. туда тоже говорят можно, но мне там плитка больше нравится

автор
мама
Березовский

Гербера: Винил замковый постелили на кухне 1,5 г назад - через год стали ломаться замки.

Какой фирмы и марку брали? Похоже от марки и производителя зависит. Хочу для себя список составить - какой брать, а какой за километр обходить

Елена

Mushka4ka: покрытия

Adelar, но мы еще в состоянии ремонта, как себя поведет покрытие не знаю, взяли с микрофаской., я хотела нормальный с выраженными досками, но муж забухтел.
И с цветом немного не попали, я хотела менее коричневый и светлее.
Но в целом выглядит прочным, тактильно приятный, мыла обильно водой, вроде все ок.
Еще понравился кварц винил stone floor. Но аделар был на 1000 дешевле и в наличии.

Екатеринбург

Meduza: хочу уложить замковый кварц-винил

Вы точно говорите о кварц-виниле или все-таки о SPS?
У них есть различия.

автор
мама
Березовский

Бюро легенд,
Я хочу квар-винил. Он тоже есть замковый

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";