Балкон, что с ним делать ?

Аноним 427
автор

Ansans: на солнце прекрасно растут петунии и калибрахоа в подвесных кашпо, уже третий год буду высаживать

Листики не сгорают ? Я тоже хотела бы цветы, а петунии и калибрахоа это однолетние цветы? На теплое время получается? Может и вправду сделать с выносом балкон, подоконник цветы и жалюзи от палящего солнца

Аноним 589

Аноним 427: поменять рамы

Так - то по каким - то новым законам сейчас надо согласовывать остекление балкона.
Уточните.

Аноним 427
автор

Ansans: Автор, может часть балкона использовать для хранения и часть для красоты (цветы)?

А как хранение организовать тумба если только? Да и балкон то маленький что там можно хранить 🤷‍♀️что у вы храните там ? С учетом перепада температуры зимой - летом там +45 наверное

Аноним 771

Аноним 589,

Аноним 427
автор

Аноним 589: Так - то по каким - то новым законам сейчас надо согласовывать остекление балкона.
Уточните.

Кто проверять будет? И где это уточнять ?Дом старый 90х годов постройки у большинства рамы у кого старые , а кто поменял уже на новые 🤷‍♀️

просто посетитель
Москва

maltseva: мне достался балкон в таком виде от прошлых владельцев квартиры. сделан отвратительно и не продумано, начиная от неудобного мытья окон и заканчивая щелями, через которые лезут мухи.
чтобы его переделать под мои "хотелки", ценник начинается от 120 тысяч, моя жаба говорит: жричтодали))))), т.е. пользуйся чем есть и не вякай.

1 в 1 моя история. Я, конечно, навела там порядок, как смогла, но порушить старые конструкции пока рука не поднимается, грязь хочу всю и сразу вывезти - старое сломать и новое сделать. Пока так живу. Но хотя бы вид на лес от прежних хозяев мне достался шикарный)))

мама

Аноним 427:
Листики не сгорают ? Я тоже хотела бы цветы, а петунии и калибрахоа это однолетние цветы? На теплое время получается?

Вот прошлогодние и позапрошлогодние
Посадила в мае, до осени цвели
Я не убирала с солнца, только поливала часто, каждый день вроде, из-за жары. Никаких штор нет, ничего не притеняла

мама

Аноним 427: А как хранение организовать тумба если только? Да и балкон то маленький что там можно хранить 🤷‍♀️что у вы храните там ? С учетом перепада температуры зимой - летом там +45 наверное

Вот сейчас у нас там старый шкаф, от прежних жильцов, ёлку с игрушками храню, летом зимние куртки туда же в шкаф, все для цветов туда складываю

Вот по идее мне бы шкаф заменить на современный и более функциональный, с полочками/вешалками, а противоположный угол может что-то типа такого для цветов

Автор, если вы не против, можно в вашей теме спрошу?
Посоветуйте мне тоже как облагородить бюджетно (!) балкон, на полу цемент, стены тоже от застройщика не тронутые

мама

Аноним 427,

Я в какой-то год даже балконные помидоры и огурцы выращивала но вот с ними приходилось скакать и убирать с солнца, но урожай был хороший для балкона

Екатеринбург

Лоджия на юг. Было остекление старое, сняли, новое ещё не поставили. Вид никакой, оживленная улица и новостройки. Хотя любителям людей и города может и нравился бы.
В окно не смотрю, шторы и тюль круглый год, на лоджии не сижу, у нас шумно круглые сутки. Пока муж и сын свое держат, сын порядок наводит. Хлама нет.
Наверно, ткацкий станок с дочерью поставим, когда застеклим, и машинку швейную. Мастерская будет.

Аноним я

У меня лоджия прямо на юг. Солнце весь день светит. Раньше вешала шторы типа плотная тюль, в этом году хочу сшить из ткани блэкаут. Цветы садила, но много суеты с ними. Поливать нужно и утром и вечером. Не буду в этом году ничего садить. Но это не точно)))
Я люблю на лоджии завтракать.
Планирую купить удобное кресло и вечера тоже там проводить

Аноним 221

Аноним 427: пользовать как кабинет например , тоже не хочу тк это не лоджия, вещи тоже не хочу хранить там, у нас нет столько вещей вам зачем балкон? Что у вас там

Балкон небольшой, захламления нет. Столик как в поезде откидной, цветы стоят и балконные помидорки и огурчики. Качель висит плетеная. Все. На другом просто цветы всюду, рассада и шкаф с инструментами.

мама
Первоуральск

что за плач по балкону? У меня брежневка, балкон малипусенький, и то там порядок, а летом чай пью вечерами на нем.

Аноним 836

Аноним 427,
Сделайте стекла с затемнением или зеркальные, будет не так нагреваться.
У меня панели на стенах, на полу линолеум, под ним фанера. У соседей гипсокартон и сверху покрашено, красиво смотрится.

мама
Екатеринбург

maltseva: после вчерашнего субботника на балконе

Вы мой кумир.
У меня два балкона.
Жду тепла.
Лет 13 назад на южном балконе у нас стоял бассейн надувной, детский. Метра полтора в диаметре. С водой. Малой там булькался в жару.
Потом был гадюшник. Сейчас поставила шкаф. Можно сидеть на подушках и пить чаи.
Теперь думаю куда мне велосипеды поставить с северного балкона и на открытом балконе чай вечерами пить. На закате.

мамуля

У меня утеплена лоджия, стоит диван с коробом, в коробе всякое барахло, цветы стоят, мы иногда там валяемся, муж книги любит там читать

Аноним 536

Обновите остекление и повесьте рулонные шторы, чтоб задерживали тепло летом.
И ничего не храните.

мама

Аноним 536: И ничего не храните.

легко сказать))) мы когда заезжали в новую квартиру вдвоем с мужем клятвенно обещали ничего не захламлять, но оно откуда-то реально САМО берется магия!

мама

Аноним 427,

Автор, порассуждаю с вами)) или сама с собой
может исходить из того - зачем балкон, и от этого отталкиваться как его приводить в порядок

я вот думаю шкаф таки мне нужен, просто продумать что в нем хранить (доску гладильную, зимние куртки), т.е. шкаф делать с учетом места хранения этого

раз в жаре часто тусить на балконе не получится, то и столик-кресло не рассматриваю, а вот цветы мне видно из окна комнаты будет, пусть украшают

кот еще на балконе в жару часто тусуется, ему уголок обустроить

мама
Екатеринбург

Odesseya: Вы мой кумир.


утром съездила в леруа, купила фасадную белую краску. в выходной буду красить балконную стену.

Odesseya: . Можно сидеть на подушках и пить чаи.

у меня сталинка, там балкон позволяет только выйти на него и зайти обратно. ничего приятно-полезного не разместить. вот у мамы лоджия, там можно жить.

Аноним 120

e_ka_terina: менять - целое состояние,

У меня на 6 метровке вышло 100т.

мама
Екатеринбург

Milena29: балкон малипусенький, и то там порядок,

вот потому там и порядок, а когда лоджия 5 на 1,5 какой соблазн туда лишний шмот упихать

мама
Екатеринбург

maltseva: сталинка

Это на манер «французский балкон»?
Супер. Цветы и крохотный табурет и море воздуха.

мама
Екатеринбург

Odesseya,
Не, французский балкон - это забор за балконной дверью. А у меня балкон размером 80 на 160 примерно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";