Будет ли мужчина жить с нелюбимой жеещиной

Аноним 319
автор

У моего мужа трое довольно близких друзей , семейных , в браке по одному ребенку .
Пару раз он мне рассказывал , что во время их мужских "посиделок" друзья неоднократно признавались , что в браке держит их одно - дети ( в браке лето по 10 ) . Среди многих девушек тоже распространено мнение , что мужчину в браке возможно удержать детьми или финансами .
На женских форумах полно тем по типу - Встречаюсь с женатым , он не уходит от жены из за ребенка ( квартирного вопроса , совместного бизнеса ) . Мой двоюродный брат живет с женой 20 лет , как он утверждает по привычке .
Признаюсь , что мой муж пару раз в запале мне проорал , что если бы не сын , давно бы мы не жили вместе .
Пожалуйста , внесите ясность - действительно ли многие мужчины вынуждены жить с нелюбимыми женщинами по причине ряда обстоятельств , или это все пустые слова и большинство из вас живет с женщиной , потому что ее любит , а не потому что якобы вынужден ?

ку-ку

Аноним 706

за многих не скажу, но мой муж живет со мной, потому что ему так удобно, тепло, сухо и сытно, а меня ноги все до суда не могут донести.

Егоза

Аноним ,
мне кажется с нелюбимой женой он может жить только из-за собственной лени и боязни начать все с чистого листа, прикрываются детьми

бабушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: Пожалуйста , внесите ясность - действительно ли многие мужчины вынуждены жить с нелюбимыми женщинами по причине ряда обстоятельств , или это все пустые слова и большинство из вас живет с женщиной , потому что ее любит , а не потому что якобы вынужден ? вы форумных мужчин спрашиваете? на мамском сайте?)
Но думаю столько же, сколько дам-с и девушек живут с нелюбимыми мужчинами ради чего-то-там-им-одним-нужного

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: действительно ли многие мужчины вынуждены жить с нелюбимыми женщинами по причине ряда обстоятельств , или это все пустые слова и большинство из вас живет с женщиной , потому что ее любит , а не потому что якобы вынужден ?

многие так живут...

мама
Екатеринбург

Я думаю, что отчасти ваше умозаключение верное. Некоторые пары так живут. Но и очень много тех пар, где любовь, гармония, совместные интересы, путешествия, детишки рядом, хорошо всем вместе. У нас, по крайней мере, так. И у наших знакомых точно также. Единицы знаю, которые живут по привычке, из-за детей и т.д.
А то, что мужья любовницам в уши дуют, что жен не любят и живут только из-за детей, это да

мама
Екатеринбург

Мне кажется многие женятся то не по любви не то что живут. Кто то мимолетное увлечение принял за любовь, кто то типа порядочный, по залету женился, на кого родственники надавили мол все уже давнт а ты еще никак... а потом собственная л лень и инфантилизм не дает развестись. Я не скажу за всех, многие и в любви живут, но часть какая то все равно дни коротают так

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: действительно ли многие мужчины вынуждены жить с нелюбимыми женщинами по причине ряда обстоятельств

да и многие женщины иногда живут с мужьями без любви по причине ряда обстоятельств.
У кого-то привычка, кому-то некуда идти или лень рвать когти и ответственность только на себя брать, страшно разорвать все и т.п.
Мужчины не исключение. Тоже может быть привычка, удобство в быте, нерешительность и т.п.
Дети - только прикрытие других причин

Аноним 690

Т-с-с-с-с: но мой муж живет со мной, потому что ему так удобно, тепло, сухо и сытно, а меня ноги все до суда не могут донести.

Аноним: только из-за собственной лени и боязни начать все с чистого листа,

Мы с мужем изначально друг друга не любили, просто удовлетворяли свои тела, а потом подумали, что вдвоем все проще делать, да и ребенок родился, вот, и поженились

Егоза

Аноним,
Мы с мужем изначально друг друга не любили, просто удовлетворяли свои тела, а потом подумали, что вдвоем все проще делать, да и ребенок родился, вот, и поженились

А вам комфортно в этих отношениях? и сколько вы уже в браке?

Анонимус

Мой папа жил в семье из-за детей. Мой бывший женился на нелюбимой девушке, потому что случайно заделал ей ребенка. Гуляет зато направо и налево )

Аноним 690

Аноним: А вам комфортно в этих отношениях? и сколько вы уже в браке?

Не очень, я забочусь, вне зависимости от любви или нелюбви, он не заботится и кичится своим разрешением на уход за ним, забывая, что я то тоже не люблю. Верны оба, но тихо друг друга ненавидим, вместе 5 лет

Аноним 677

Никого еще дети никогда не останавливали - все это сказки про белого бычка - но дети и штамп в паспорте заставляет дольше обдумывать и взвешивать разрушительные решения - иногда они восстанавливаются а иногда нет

Екатеринбург

Аноним автор темы: действительно ли многие мужчины вынуждены жить с нелюбимыми женщинами по причине ряда обстоятельств

да полно. И женщин тоже. Но они не вынуждены, а это их выбор, решение. Более того много таких, кто вообще любить не умеет.

мама
Екатеринбург

все эти разговоры под пьяную лавочку, если бы не дети я бы давно ушел . Куда идти то им? У каждого в запасе по квартире? Или к родителям? Или может есть у всех любовница, готовая взять на свою территорию? На съёмную еще вариант, только вот готовить, стирать, убирать все придется самому, а лень. Поэтому живут, удобно же, еще и детьми прикрываются

Екатеринбург

mari 83: Поэтому живут, удобно же,

ну о любви тут как раз нет речи

мама
Москва

Живут, но явно не из-за детей.

Аноним 637

аноним: Никого еще дети никогда не останавливали - все это сказки про белого бычка

Вот, согласна на сто процентов!!!! Всё это бредни, никакого мужика ребенком не удержишь, во-первых он если и уходит не перестает быть единственным родным отцом, во-вторых, если мужик прикрывается ребенком, то только потому что не говорит правду (а она может быть любой, начиная от страха завести новые отношения до самых банальных разочарований в быте, в финансовом положении и т.д.)

И девочки, милые запомните, ни один мужик не будет жить с НЕ ЛЮБИМОЙ женщиной ни один. Вы сами подумайте, это постоянное вранье, и себе в том числе противнее всего, если он целует и трахает НЕ ЛЮБИМУЮ, так долго не продержишься. Только обстоятельства, либо удерживает финансовое состояние, либо страх начать всё заново, но второе рано или поздно решается, либо уходит, либо замыкается в себе и становится амёбой!

мама
Екатеринбург

Живут, потому что удобно . Быт налажен, человек понятен . Перед сексом не надо в ресторан. Дети, опять же

мама
Екатеринбург

Драгоценная: ну о любви тут как раз нет речи

о любви речи нет, но и о том что

Аноним автор темы: мужчины вынуждены жить с нелюбимыми женщинами

тоже нет. Кто их вынуждает? Им так удобно, а прикрываются детьми.

Аноним 690

Аноним: если он целует и трахает НЕ ЛЮБИМУЮ, т

А если любимой нет и никогда не было- то как понять разницу???
По сути есть мужчины(мой муж), которым все равно, кто за ним ухаживает. Любви к женщине, тяги, желания окружить заботой никогда не испытывали, и из под мамкиного крыла в первое попавшееся-в чем разница? Страсти, романтики и флирта тоже не разумеют и не видят в женщинах эксклюзива и какой-либо цели. Есть мужчины, которым без разницы, с кем жить.
Мне тоже без разницы, кому готовить и за кем ухаживать

мама
Екатеринбург

Так живут не только мужчины. Женщины точно так же

Екатеринбург

Аноним: А если любимой нет и никогда не было- то как понять разницу???
По сути есть мужчины(мой муж), которым все равно, кто за ним ухаживает.

вот и я о том же. Таких ооочень много.

просто посетитель
Екатеринбург

сколько людей, столько и вариантов. кому-то удобно жить в своем болотце, кто-то из-за детей, кто-то из-за финансов и налаженного быта.
более того, иногда люди сами не понимают, что их держит. и не поймут, пока не потеряют.
да и нет, наверное, четкого ответа. решение жить с человеком - это совокупность разных обстоятельств и причин.

просто посетитель
Екатеринбург

mari 83: я бы давно ушел . Куда идти то им?

mari 83: стирать, убирать все придется самому, а лень.

За всех мужчин говорите? Я бы не стал обобщать По теме-когда женился любил и в период семейной жизни тоже почти до самого развода. Ушел 2 года назад,лучше одному чем так.

По теме-

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";