Не любит, но хочет чтобы мы были вместе

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Вот такой вот парадокс. Говорит что любви у него ко мне нет,но хочет чтобы мы были вместе, строит планы, заботится. Был как то момент когда у меня возник вопрос "а если я....беременна %O", на что реакция была вполне адекватная - он не против, хотя он пока не горит желанием заводить детей, как и я впрочем в ближайшие 3-4 года (оба считаем что пока рано). Живём вместе, точнее я у него, сёдня вот разговаривали, получился такой итог: одному мне конечно было бы проще - заботиться только о себе, не вникать в твои какие то мысли, проблемы, не париться,но я решил что мне так лучше.Вдвоём. С тобой.

Когда мы познакомились - он вообще не хотел никаких серьёзных отношений, боялся привязываться к кому-либо (последствия прошлых отношений, он её сильно любил,
встречались 3 года (не жили вместе), она от него ушла, как я полагаю, от недостатка внимания и..может ещё почему,но наверное мне не стоит это знать - крепче спать буду)
Мне внимания нужно много, и - как итог мне его уделяется много - столько, сколько мне нужно. Я знаю, многие "любят" только на словах, тут можно было бы по его действиям сделать вывод что он любит, так как его действия больше похожи на действия любящего человека...но...от него я слышу другое.

И...я начинаю параноить...
Хотелось бы послушать мнения окружающих... :)Сообщение было изменено пользователем 03-07-2008 в 10:41

мама
Екатеринбург

А ему сколько лет?
Мне кажется, что пока, ему удобно с вами, но к более серьезным отношениям он пока не готов...
Может просто "не дорос" до более серьезной ответственности за вас и будущих детей.

мама
Екатеринбург

а может быть, он любит, но просто по каким-то причинам не хочет/не может Вам в этом признаться? причин-то таких кучу можно насобирать...
слабо верится, что мужчине так уж просто дается жить с нелюбимой, уделяя ей внимание, заботясь, строя планы на будущее.

Екатеринбург

Прынцесса

у всех свои представления о "любимости", подтверждением тому - мнения на ЭТОМ форуме ;)

мама
Екатеринбург

Maxxus
у всех свои представления о "любимости", подтверждением тому - мнения на ЭТОМ форуме

имеете в виду, что женщинам всегда чего-то не хватает - одним поступков, доказательств, внимания, заботы, а другим - слов и признаний? ;)

Екатеринбург

Прынцесса
слабо верится, что мужчине так уж просто дается жить с нелюбимой, уделяя ей внимание, заботясь, строя планы на будущее.

а мне вот верится. потому что прошла недавно через такое. слова примерно те же самые были. ЧТо "любви как в книгах" не чувствуе, но вместе так хорошо...
а потом враз встретил ту, которыую полюбил сраз же. и слова о любви заговорил...
щас, поуспокоившись,я понимаю, что нам и правда вместе было хорошо. но ведь им нужно страстей скипидарных. и не важно, что там не все хорошо. просто там - любит. а тут - хорошо.

имхо, опасно такие отношения поддерживать. или с собой договриться и самой не залипать эмоционально...

мама
Екатеринбург

Чужая тетя
им нужно страстей скипидарных

а Вам не нужно?))) ведь есть разница между "люблю" и просто "хорошо вместе", и, думаю, существенная...

Екатеринбург

Прынцесса
имеете в виду, что женщинам всегда чего-то не хватает

всем людям, вне зависимости от пола и возраста :)
И многие могут, нгаверное, подтвердить мои слова (если не лень им будет ;))

мама
Екатеринбург

Чужая тетя

плюс многа.
как только возникнет у него "любовь", то "хорошо вместе" будет похерено быстренько

Екатеринбург

Прынцесса
а Вам не нужно?)))

мне нужно не просто страстей, а еще и доверия и уверенности в этом человеке.

Прынцесса
ведь есть разница между "люблю" и просто "хорошо вместе", и, думаю, существенная...

есть. и потому я сейчас уже смирилась. хотя все равно думаю, что "хорошо вместе" без чувств - это отношения на 3 месяца, они долго не длится...
и потом - любовь,она же разная. и я уже не путаю состояние, когда скипидарит, с любовью. я называю это влюбленностью, страстью... в любом случае это острота проходит и остается "хорошо вместе, потмоу что мы друг друга понимаем, принимаем, у нас хороший секс, нам интересно и плохо друг без друга"

Екатеринбург

Прынцесса
а может быть, он любит, но просто по каким-то причинам не хочет/не может Вам в этом признаться? причин-то таких кучу можно насобирать...

потому что:

Redfox
он вообще не хотел никаких серьёзных отношений, боялся привязываться к кому-либо (последствия прошлых отношений, он её сильно любил,
встречались 3 года (не жили вместе), она от него ушла

по-моему все логично - один раз обжегшись он перестраховывается
может на основе прошлых отношений и дабы избежать такого же финала он решил вести себя иначе - а именно воздержаться от всяких признаний

мама
Екатеринбург

Redfox
Говорит что любви у него ко мне нет,но хочет чтобы мы были вместе, строит планы, заботится.

знакомая ситуация :(

Redfox
И...я начинаю параноить...

я тоже.

Екатеринбург

Чужая тетя
нам интересно и плохо друг без друга

:)

Екатеринбург

Maxxus
Чужая тетя
нам интересно и плохо друг без друга

ага...сама прочитала ти улыбнулась...слово пропустила - нам интеерсно вместе и плохо друг без друга...
ну разумные меня поняли,да ведь?:)

мама
Екатеринбург

а не может совмещаться вот это:

Чужая тетя
состояние, когда скипидарит

и вот это:

Чужая тетя
хорошо вместе, потмоу что мы друг друга понимаем, принимаем, у нас хороший секс, нам интересно и плохо друг без друга

?

мама
Екатеринбург

Чужая тетя
ну разумные меня поняли,да ведь?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Прынцесса
слабо верится, что мужчине так уж просто дается жить с нелюбимой, уделяя ей внимание, заботясь, строя планы на будущее.

вот...и я о том же...у меня в голове не укладывается...
он очень боялся привязываться...и сейчас боится...но меньше - и всё равно, время идёт, мы привязываемся друг к другу все больше и больше

Зана
ему удобно с вами,

ну со мной может быть хорошо, но удобно - в этом большой вопрос - я требую очень много внимания, отношения соответствующего, мы живём вместе - а это не то, что я появляюсь когда удобно ему - и я довольно по многим своим вопросам обращаюсь к нему и он очень хорошо проявляет себя в сложных для меня и для нас обоих ситуациях, ему интересно и хочется узнавать какие у меня вкусы, предпочтения, привычки - всё-всё, чтобы он лучше меня понимал и мне было хорошо рядом с ним

Екатеринбург

Прынцесса
не может совмещаться

может. это на начальном этапе. а потом - все равно острота проходит. ну хоть как.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Чужая тетя
то "хорошо вместе" без чувств - это отношения на 3 месяца, они долго не длится...

мы вместе уже почти год

Екатеринбург

Redfox
и я довольно по многим своим вопросам обращаюсь к нему и он очень хорошо проявляет себя в сложных для меня и для нас обоих ситуациях, ему интересно и хочется узнавать какие у меня вкусы, предпочтения, привычки - всё-всё, чтобы он лучше меня понимал и мне было хорошо рядом с ним

читаю и думаю, что все у вас нормально...
а он вообще никогда не говрил, что любит?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

он говорит что НЕ ЛЮБИТ, ну НЕТ у него чувств, при которых он мог бы сказать ЛЮБЛЮ

мама
Екатеринбург

Redfox
мы привязываемся друг к другу все больше и больше

тогда ответьте на вопрос: Вы чувствуете, что он Вас любит? по его поведению, поступкам, отношению к Вам и Вашей жизни?

Екатеринбург

Redfox
мы вместе уже почти год

вот когда скажете "почти 10 лет" хотя бы - показатель
а так - "ни о чём" разговор :(

мама
Екатеринбург

Чужая тетя
все равно острота проходит

как показывает жизнь, она потом может вернуться, и даже в более концентрированном виде, чем в конфетно-букетный период, потому что уже есть стабильное

Чужая тетя
хорошо вместе, потмоу что мы друг друга понимаем, принимаем, у нас хороший секс, нам интересно и плохо друг без друга

Екатеринбург

Redfox
он говорит что НЕ ЛЮБИТ, ну НЕТ у него чувств, при которых он мог бы сказать ЛЮБЛЮ

мда... сочувствую..знаю, как это турдно воспринять...

Прынцесса
Вы чувствуете, что он Вас любит? по его поведению, поступкам, отношению к Вам и Вашей жизни?

а если и чувствует?
а он - не любит...
опасно это, подменять его ощущения своими...

Екатеринбург

Прынцесса
как показывает жизнь, она потом может вернуться

это было бы здорово. но возможно это только при условии, что хотят этого ОБА. и ОБА не боятся

Тема закрыта
Причина:
";