Завели собаку, а у меня аллергия! Кто-нибудь выжил в такой ситуации? Или отдавать???

автор
мама
Екатеринбург

Завели таксу, отличный пацан 4 месяца ему, у нас живёт 2-3 недели, у меня сначала руки чесались после контакта с ним и пупырки появлялись, с этим я ещё могу смириться, а в последние два дня чихать и сопливить начала, вот это уже жесть. До него 14 лет с овчаркой прожила и хоть бы что, а сейчас вот такое. :( Не знаю что делать, ребёнку 2,5 года, как его лишать такой радости, да и муж счастлив на удивление. Может кто умудряется уживаться с животным и аллергией? Посоветуйте что-нибудь!

самомама
Екатеринбург

на что именно алергия то???? алергопробы делали??

мама
Екатеринбург

любая аллергия может перерасти в астму. Знакомая отдала нам котика по этой же причине. Сейчас них хомячки, аллергии на них нет. Так что пристройте собачку к кому-нибудь, не лишайте себя здоровья.

самомама
Екатеринбург

на е1 среди людей которые помогают бездомышам есть и алергики, как то справляются :) , вообще, наверное, если на шерсть, то есть какой то аппарат(не помню название), который подшорсток убирает...., или вычесывать хорошенько.... если на кожное сало, или перхоть, то мыть чаще....и т.д.

самомама
Екатеринбург
kulema1

Знакомая отдала нам котика по этой же причине. Сейчас них хомячки

хороший пример, для детей...типа животные- игрушки...взял...отдал....а животным то каково?

мама
Екатеринбург

вам бы проконсультироваться с хорошим аллергологом. Лучше, конечно же, не запускать аллергию, чтобы до астмы не дошло. СЕйчас поищу отличную статью про аллергию и дом.животных. Надеюсь вам поможет!

мама
Екатеринбург

вот http://tanchik.livejournal.com/354307.html там все очень хорошо расписано, как уживаться с животными при аллергии.

автор
мама
Екатеринбург
kulema1

любая аллергия может перерасти в астму

:=-O: Об этом я вообще не задумывалась.

мама Славы

на что именно алергия то???? алергопробы делали??

Ни разу у аллерголога не была, ни кто надёжного посоветовать не может.

мама Славы

если на шерсть

На шерсть не должно, таксы гладкошёрстные, подшёрстка нет. На слюну тоже не похоже, ноги он мне вылизывает и они не чешутся.

мама Славы

если на кожное сало, или перхоть, то мыть чаще

Мыли мы его неделю назад.

Я его если не трогаю, то всё в порядке, дома чисто, мою каждый день. Я могу его вообще не тискать, не гладить, если бы мне кто гарантию дал, что хуже не станет.

мама
Екатеринбург
осторожная

Я могу его вообще не тискать, не гладить, если бы мне кто гарантию дал, что хуже не станет.

Ну и не тискайте и не гладьте. Ваш организм постепенно привыкнет к этому аллергену. Времени не так уж и много прошло.

осторожная

любая аллергия может перерасти в астму Об этом я вообще не задумывалась.

может, но не обязательно!

автор
мама
Екатеринбург
malaha

Отличная статья, спасибо, очень обнадёжила она меня!

автор
мама
Екатеринбург
malaha

Ну и не тискайте и не гладьте. Ваш организм постепенно привыкнет к этому аллергену. Времени не так уж и много прошло.

Единственное, что меня пугает, дак это то, что чем дольше пёс у нас живёт, тем больше мы к нему привязываемся и тем сложнее будет с ним расстаться в случая чего. Но, как известно, лучше сделать и пожалеть... Пожалуй надо попытаться хотя бы! ;)

мама
Екатеринбург

Вот у меня аллергия вылезла на морскую свинку, хотя в детстве они жили у нас дома. Также красные пятна, где она прикасается, чихаю, сопли. Но вот уже 1,5 года живем с ней (купила для ребенка - отдать уже не смогла). Я сама за ней убираю, кормлю - главное - после того как поглажу, потискаю - сразу руки и нос с мылом мою. И все ок. А вот если не вымою - тогда проблема. Так что удачи. не отдавайте парня, не надо предавать!!! (хотя если конечно вам не совсем плохо)

мама
Екатеринбург
осторожная

До него 14 лет с овчаркой прожила и хоть бы что, а сейчас вот такое.

у меня нет на НО реакции, а на далмов-есть, да еще какая :(

мама Славы

хороший пример, для детей...типа животные- игрушки...взял...отдал....а животным то каково?

нет, лучше загнуться от астмы %) я терпела, дотерпелась до астмы.

осторожная

На шерсть не должно, таксы гладкошёрстные,

у меня на гладких есть, на других нет. И еще знаю несколько человек у кого так :(

в общем нужно к хорошему аллергологу.

автор
мама
Екатеринбург
Казачка

я терпела, дотерпелась до астмы

Сколько вы терпели?

мама
Екатеринбург
осторожная

Сколько вы терпели?

1 лето. Как не общаться с собакой, которя живет с тобой в одном доме и ходит по пятам-не представляю. Но вы сначала точно установите причину аллергии, но врачу не говорите, что собака дома, иначе и искать не будут ниче...

автор
мама
Екатеринбург

:cry: :megashock: Начинаю сходить с ума, думала успокоят тут меня, а получился обратный эффект.

Казачка

А у вас как аллергия проявлялась? Я вот думаю, откуда астме взяться, если у меня больше кожные проявления. У меня и на боксёра соседского аллергия была в виде соплей жутких и на свою овчарку года за 2 до её смерти тоже насморки стали появляться периодически, просто тогда ясно было, что собаку, с которой 12 лет прожили мы никому не отдадим даже если я подыхать буду и значения этим соплям ни кто не придавал, а появлялись они раз в 1-2 месяца, может, ксатит и не на собаку. %) А 1,5 года назад мы квартиру поменяли и жили без животных и я себя отлично чувствовала, ни каких аллергических реакций не было. Это что же получается, мне остаток дней с рыбками жить и семью свою на это обрекать???

самомама
Екатеринбург

я когдавзяла первуюкошкумесяц точно, чихала и кашляла, козалось что шерсть ее везде, в носу..в глазах... взяла ее в мае 2009, сйчас доме.5-7 кошек одновременно, рб алергии я забылаю...нету мен ничего,(слава богу привыкла) и у сына нет. (тьфу-тьфу-тьфу) реально. для начала нужно узнать, от чего аергия... а отношение у меня такое...

Анархия

мама Славы хороший пример, для детей...типа животные- игрушки...взял...отдал....а животным то каково?

потом что часто, алергия= отмазка, когда животинка надоела.... пы.сы.: честно. не знаю что бы я сделала. если б деть выдал алергию....если б алергия появилась у меня, то попыталась бы как то совместно ужится...

мама
Екатеринбург
осторожная

А у вас как аллергия проявлялась? Я вот думаю, откуда астме взяться, если у меня больше кожные проявления.

у меня с рождения АД (атопический дерматит). На собаку сначала я покрылась пятнами, потом жила на таблетках, потом все-таки задыхаться начала. Через полгода поставили астму. Потом целенаправленно целовалась с кучей собак, все нормально, на далматинов-реакция сразу, чешусь и покрываюсь пятнами. С пуделем месяц жила в одной комнате (у друзей), спали рядом-все нормально.

осторожная

остаток дней с рыбками

на рыбок тоже аллергия бывает частенько (на их корм) :( Вы провертесь сначала, потом паниковать будете.

мама
Екатеринбург

Я с кошками уживаюсь, привыкаю через какое-то время. Сын не ужился, чесался-чихал, правда кота отдали - толку ноль.

мама
Екатеринбург
Аssiya

кота отдали - толку ноль.

может и не на кота? Я с кошками тоже уживаюсь, иногда по нескольку одновременно живут.

мама
Екатеринбург
Казачка

может и не на кота?

Может..но пусть пока у бабушки поживет.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем большое за ответы! Я вот всё сижу анализирую... Если я собаку глажу и у меня рукава опущены, то никакой реакции нет, высыпания появляются выше кисти, и когда он у меня в ногах сидит или вылизывает их, тоже реакции нет только выше колена, когда в шортах хожу. Такое вообще бывает, на половине тела сыпь, а вторая половина не реагирует. :gy: Может это всё моя мнительность и нежная кожа измученная зимой и плохой водой? Может кто аллерголога посоветует.

автор
мама
Екатеринбург

Вот он у меня какой!

мама
Екатеринбург
осторожная

Если я собаку глажу и у меня рукава опущены, то никакой реакции нет, высыпания появляются выше кисти, и когда он у меня в ногах сидит или вылизывает их, тоже реакции нет только выше колена, когда в шортах хожу

У подружки похоже было, она с собакой старалась меньше целоваться и сразу после тесного контакта умывалась холодной водой. Собу при этом любила и никому не отдала, пока та от старости не померла. Так что подождите немного, может, притретесь еще.

Тема закрыта
Причина:
";