Говорят, что кошки лечат

автор
бабушка
Екатеринбург

Настроение было сегодня вечером просто ужасное,так сильно хотелось пореветь!! Была причина веская для этого, но сама с собой боролась, сглатывая слёзы. Вдруг вижу, мой котейка запрыгнул на табуретку и трогает меня лапкой, да так настойчиво! :-) Возьми, мол, меня на ручки! Я удивилась,с чего бы вдруг?Он не любит фамильярностей,если не в настроении,то не даст себя гладить,лапами отталкивается, а то и куснуть может. А он влез на руки и давай меня сам лизать!! Представляете,он меня пожалел!! Это так меня тронуло!! Я сразу же успокоилась,слезы сами собой испарились. И еще: если я не могу заснуть,я беру его к себе ,он начинает так ласково мурлыкать, что я засыпаю уже через несколько минут!Чудеса,да и только! А ваши коты и кошки помогают вам? :-)

мама
Екатеринбург

Granny
А ваши коты и кошки помогают вам? :-)

да когда дочку ругаю...прибежит рядом сядеть и начинает....мамакать....мол тссс...и я ведь успокаиваюсь ;) .....

мама
Екатеринбург

Мама утверждает, что кот снимает ей зубную и головную боль. То есть котяру (частично, он толстоват :) помещают на больное место.
Мои коты...старший усыплял ребенка, если тот просыпался и начинал, не проснувшимсь толком, рыдать. Кот начинал очень громко мырлыкать...мелкий засыпал. Сейчас у нас все любят с ним засыпать. Младший кот шустрый, поэтому для процесса сна он "достается" последнему. Воть.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Когда злюсь, кричу НА КОГО-НИДЬ никогда не подойдет, больше пугается, прячется. А так всегда за мной, как хвостик. Я в душе - она сидит на полотенце для ног и ждет, я умываюсь или крашусь - ждет на коврике, мою посуду - ждет рядом на подоконнике, одеваюсь - она уже на коврике в коридоре около входных дверей провожает. И так везде и всегда! Называю ее МОЙ ПРЕДАННЫЙ ДРУГ. Всегда находит момент запрыгнуть мне на колени. Такое отношение ко мне умиляет, я просто ее очень люблю. Когда она мурлыкает у меня на руках, наступает такое умиротворение, спокойствие. Просто становится легко на душе. :j_0002:

просто посетитель
Екатеринбург

Forex
Мама утверждает, что кот снимает ей зубную и головную боль. То есть котяру (частично, он толстоват :) помещают на больное место.

Моего котика не надо "прикладывать". Он сам чувствует, что у меня не так, туда и направляется прямиком. :)

Тут кардиограмма у меня оказалась чего-то не очень (бывает у меня так) - от стал на сердце устраиваться - умница просто. :)

мама
Екатеринбург

Granny
А ваши коты и кошки помогают вам?

Наш котик - целитель, помогает всем в доме, ложится на больное место, мурчит как заводной и делает массаж лапками и коготками)) Помню, будучи беременной, я почему-то мучилась головными болями, таблетки нельзя. И вот ночь, я сижу на кухне, пытаюсь отвлечься книжкой, голову перетянула шелковым шарфиком, страдаю и уснуть не могу. Тут заходит Вася - обычно в это время он спит пофигистским сном - идет прямиком ко мне и запрыгивает на плечи. Полежал, помурчал, поделал массаж лапками коготками - минут 5, не больше - и все прошло, как рукой сняло. Вася спокойно спрыгнул и пошел спать дальше))) И после этого голова не болела, по крайней мере, во время Б. вот такой кот.

Потом он так же помогал всем домашним - родителям, сестрам, даже бабушке, которая приезжала в гости.

Я думаю, кошки прекрасно чувствуют, если у кого-то что-то болит, и страдания других им просто мешают, поэтому они и стремятся "гармонизировать", так сказать, атмосферу.

Сейчас живем отдельно - немного обустроимся, обязательно заведем кошкомордашку)))

Eve
мама
Екатеринбург

Я читала,что кошки очень хорошо чувствуют отрицательную больную энергию, поэтому они садятся или ложатся на больное место и собирают эту энергию. Таким образом лечат.

мама
Екатеринбург

да правда, есть такое. у нас кошка была, всю жизнь протусовалась на папиных больных ногах :)

автор
бабушка
Екатеринбург

Боже мой, какая классная кошечка!Такую смешную позу приняла!Как зовут? :-)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Granny
Боже мой, какая классная кошечка!Такую смешную позу приняла!Как зовут?

Зовут Мелисса. Это чудо еще вот так сидит. А недавно залезла в кастрюлю, которую я достала чтобы варить морс %)

просто посетитель
Екатеринбург

Старшенький лечит только маму. Когда ей плохо душевно, когда уснуть не может и многое другое...я могу исстонаться и изреветься - фиг в руки дастся, не говорю уже что сам придет

мама
Екатеринбург

подруги моей мамы часто прикладывают нашего котэ к себе на поясницу - ну, когда сидят - "шоб обогревал". некоторые это делают настойчиво, но кошке это не всегда нра - убегает :)))

просто посетитель
Екатеринбург

Кошки как люди - есть врачи, есть актеры, есть талантливые, а есть бестолковые совершенно. Но соврешенно точно лишь одно - у кошек очень тонкая нервная система и все неприятности в доме и скандалы сказываются именно на кошках. Может поэтому многие из них и становятся своебразными лекарями. Но только для тех, кого любят.

мама
Екатеринбург

СВГ
Кошки как люди - есть врачи, есть актеры, есть талантливые, а есть бестолковые совершенно.

О да. Старший нам достался кот-джентельмен+целитель+усыплятор. Младшенький растет обаятельным, в прошлом сексуально озабоченным, хулиганьем. В этой сфере он гениален, точно.

мама
Екатеринбург

СВГ
Кошки как люди - есть врачи, есть актеры, есть талантливые, а есть бестолковые совершенно.

Тогда моя прирожденная нянька :)

просто посетитель
Екатеринбург

И няньки среди них тоже есть. У полдруги кот был - ребенка из роддома принесли, два дня сидел смотрел, а потом ребенка в кроватку, он на полу рядом, ребенок заплакал, никто не слышит, кот на кухню летит, под ноги и благим матом орет, в комнату пихает.

Tеплинка

Ой, а мы с Вами, похоже, родственники.
Вот наш Гаврюшка

Екатеринбург

Tеплинка
Tеплинка

как на одного из моих похож

просто посетитель
Екатеринбург

Рут - у Вас кот копия моего (внешне). У меня мелкого тоже не любит, но при этом спать ночью ложится к нему. А когда муж с сыном уехали, так места себе не находил, даже есть отказался.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Tеплинка
Зовут Мелисса. Это чудо еще вот так сидит. А недавно залезла в кастрюлю, которую я достала чтобы варить морс %)

:) котяра смешная такая шилопопистая

хочу стать мамой
Екатеринбург

Так всё интересно прочитать было! А что всё про кошаков? МОжно про собак рассказать тут? У меня астма была и истерики на этой почве ,врачи велели собаку убрать-мне стало жалко-ревела до посинения. СОбака взяла и легла мне на спину-а я вроде как дышать то не могу,а тут на спине еще ЧТО ТО и заснула же! И приступ прекратился! И когда плечо ломанное было без гипса- не знала как место найти для спячки-все болело- прижалась к нему-обогнула его всего и спала спокойно! так что это видать всем животинкам лдомашним свойственно!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Рут (белый дракон)
Ой, а мы с Вами, похоже, родственники

Фиолетовая параллель
как на одного из моих похож

И еще на кота СВГ похожа
Вот и родственников нашли!

мама
Екатеринбург

мой меня ночью кусает, чтобы к холодильнику не бегала, лишнего не ела. результат - 44 р-р штаноф.

мама
Екатеринбург

мне уж если очень надо в постель вернуться, я швабру беру с собой, обороняюсь. потому как тапки не помогают. а как-то в детской закрылась и мужа звала, он проснулся, кота приструнил, меня выпустил.

Тема закрыта
Причина:
";