Оборона от собак . Что делать .

Екатеринбург

canela
даже нас (пекинесов) дети попинывали,

Сбесились детки, адназначна...

Пеки - это ж такое малое...пуфыстое...
Тьху, куда катимся.Сообщение было изменено пользователем 31-07-2007 в 16:29

Екатеринбург

полностью согласна.......у нас с мужем 2 собаи стафорд и боксер, так без повдкка с ними не гуляем, но это не мешает детм маленьким самим лезть к собакам, ам амы лишь охают че вы ребенкку погладитьне даете, или наоборот не могут удержать детей чтоб те не лезли к чужим собакам!!!!!!! я вообще не понимаю таких мамаш!!!! а еще вот про пикенесов разговор был, так вообще почему хозяева маленьких собак отпускают их с поводка, не ужели они считают что их собаки не могут навредить, чем моя собака идущая на повадке ни кого не трогая хуже этих маленьких которые бросаются с лаем как на собак так и на людей!!!!!!!!!!!!!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

маТаня
а как понять что они именно такие? Лежит она такая на своей поляне, идешь по дороге и вдруг она решает, что ты претендуешь на ее потомство? И начинает нападать.. У нас так было, по телевизору даже показывали - не один десяток людей покусано было..

я вот знаете, одного не понимаю... ну одного покусали.. ну второго.. остальные восемь и еще десяток человек че делали на той поляне??? мало опыта чужого? надо свой приобрести??? Где способность обучаться - то??? Ну раз тупы люди.. так и получайте...

насчет как понять что собака щенная??? титьки у нее болтаются под брюхом.. и сама вся облезлая... ну вы знаете наверное.... мКАК иногда выглядят кормящие молочные мамочки.. и какие они агрессивные и людские и собачьи одинаковые - за свое потомство глотку перегрызут кому угодно.. и не надо злиться на них за это - они так выживают... это инстинкты!!! У любой млекопитающей мамки они есть...

И не надо рассказывать какая злющая сука у вас там жила.. наверняка она сначала лаяла и пыталась отогнать человеков... а вам ж нет.. тут короче пройти , чем обойти ее на 20 метров подальше... Люди себя не уважают, своих сородичей.. где уж тут об уважении к собаке...

хочу стать мамой
Екатеринбург

а чего ждать от бегущих людей??? вы знаете?? а с меня так шапочку сняли бегуны.. собаки, правда, отобрали обратно и попортили одежку и кросовок разодрали в качестве компенсации (ну шоб больше не бегал).... вы бегали в каком - то маленьком парке??? ттам больше места не было?? весь парк заняли 5 собак с хозяевами??? вы знаете, что 100 % парков являются официальным выгулом собак??? а вы знаете, что в выгуле собака может ходить без поводка и намордника???
у вас там нет школ со стадионами??? подозреваю что полно.. и уверенна, что ни одна собака в вашу сторону даже не посмотрела...

люди!!! не надо свои комплексы и фобии проецировать на собак и их хозяев... еще раз повторяю.. не надо ешать друг - другу жить...

а Вы , Наталья.. бегайте на стадионах специально оборудованных для занятий спортом...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Жырафчег

вам к психиатру.. а вас заболевание системное... видимо не долюбили и не доласкали в детстве....

хочу стать мамой
Екатеринбург

НЗ
НЗ

В большенстве случаев согласен, а виной многим проблеммам нахожу в отсутствии адекватного регулирования отношений, правил ну и желания их придерживаться.
Не понял про 100% парков, являющихся выгулом собак, официальных. Сколь себя помню на центральных воротах парка им. Маяковского, красовались таблички, предупреждающие о запрете выгула собак. Если есть официальная информация, то будте так любезны, поделитесь...
В отношениях человек-собака всегда удивляло, что многие видят в собаках повышенный источник опасности. Но если разобраться в любом случае покусов, то в каждом найдётся решающая роль человека. Как того который обязан предотвратить или не допустить саму возможность такого случая, так и зачастую провокаторов собачьей агрессии. Собака не более опасный в руках человека инструмент, чем автомобиль. Но ни кто не пишет постов как можно уничтожать эти опасные, просто чудовищные, ТС.
Бездомные и безхозные собаки и прочяя живность - это наше наказание за не умение, иногда безразличие к реализации наших прав и исполнения чьих-то обязанностей.
Что делать в такой ситуации? Постараться понять и изучить этих животных, что бы правильно реагировать в любой ситуации. Не полениться письменно обратиться в надзорный орган и добиться благополучной обстановки в Вашем районе. Проявить участие в жизни этих животных и добиваться компромисных законов регулирующих отношения собаководов и остальных граждан.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Forest*G

я говорила о простых лесопарковых зонах например Основинский, каменные палатки, шарташский лесопарк.. Парк Маяковского является парком культуры и отдыха.. т.е. объектом культуры.. опять же за территорией парка им. Маяковского в лесопарковой зоне гулять с собаками не возбраняется..

хочу стать мамой
Екатеринбург

у собак есть дебильные хозяева. собак не дрессируют. иду как то подписывать контракт,выскочила собака с квартиры и куснула. что за дерьмо! хозяев не слушала на команды не реагировала. Если заводить собак то дрессировать. Нормальные собаки не должны без команд кидаться. на Севере не зря собаку сразу убивают если укусила без причины. и умиляют эти слова" моя собачка не кусается...." Сперва не кусается а потом ей крышу сносит. разведут черти что а потом за своих собак бабло отстегивают. была у меня собака,не кусала без команды. так и должно быть. Видать мир изменился,не только люди злые стали но и собаки им вторят...

хочу стать мамой
Екатеринбург

маТаня

купите травматику с разрешением и бейте в голову как только собака приблизится. это лучше чем какой нить питбуль в вас вцепится и оставит шрамы на всю жизнь. а хозяева будут думать прежде чем отпускать с поводка крокодила)))) мало того что самих жрут ...так еще и окружающих опасности подвергают

мама
Екатеринбург

Может немного не по теме, но есть у нас в городе служба, которая отлавнивает стаи бродячих собак.
Гуляю с ребенком в лесопарке на шарташе, в нем несколько стай собак, одна из которых насчитывает 24 особи. Обычно они агрессии не проявляли, а вчера случилось, правда вокруг были люди, так что пронесло, кустами ушли.....
А так то должны их убирать, если можно телефончик такой службы

хочу стать мамой
Екатеринбург

Возвращаясь к "собачьей" теме.

Призрак бродит по России - призрак злой собаки

Человечеству, с самого момента его появления на Земле, свойственно утверждаясь в окружающем неласковом мире, постоянно с кем-нибудь сражаться. Сражались с обледенением, мамонтами, с соседними племенами, другими государствами, ведьмами, чумой, грамотностью, безграмотностью, за политические убеждения и против них и т.д. и т.п. Наступил 21 век, а вопрос "против кого - бы всем миром дружно "сомкнуть ряды" остался таким же актуальным. Но тут есть закавыка: обсуждать глобальные конфликты российскому обывателю быстро надоедает. Это и понятно - пока над нами не каплет - все в порядке, но уж больно хочется помахать кулаками, или, на худой конец, покричать, подискутировать, пообсуждать. Главное, что бы тема была своя, понятная, родная.
Дело за малым - для очередной "холодной войны" нужна достойная внимания проблема. Нужна? Не вопрос - получите ее, пожалуйста. Оказалось, и ходить на ней далеко не надо - бегает она рядом, крутится под ногами, тявкает, виляет хвостиком, задирает лапу на столбик. Ну чем не исходный материал для создания долгосрочной проблемы и муссирования на уровне всей страны. "Опасны - не опасны", "заразны - не заразны", "стрелять всех подряд или пусть живут" - и вот уже собачья тема как моровое поветрие охватило все слои общества.
На сайтах депутатов на полном серьезе публикуются списки пород, объявленных агрессивными, и правила их содержания. Правда тут же выясняется, что эти списки от первого до последнего слова повторяют опубликованный на одном из украинских сайтов перечень пород, которые теперь на Украине рекомендовано страховать. Списки собак - агрессоров с сайтов убирают, но камень брошен, авось в кого и попадет.
Общество в "собачьем вопросе" разделилось на два лагеря.
Одни против. Аргументы: грязные, заразные, опасны для наших жизней. Приговор: уничтожить. Желательно всех, ну или хотя бы побольше.
Иногда можно и вместе с хозяевами.
Другие - за. Аргументы: удивительно красивые, с родными глазами, несут радость, греют душу, помогают не сойти с ума в этом мире, незаменимы в работе. Постановили - бороться за них со всеми, желающими им вреда.
Рассмотрев аргументы тех кто против, нельзя кое в чем с ними не согласиться. Ведь действительно, бывает, что и нападают, и сильно калечат, и грызут насмерть. И на улицах в самых не подходящих местах можно наступить в оставленную ими "кучку". Однако, чаще всего это лишь внешняя сторона вопроса, к которой наше внимание направленно привлекается. На самом деле все гораздо сложнее и проще одновременно.
Чем обвинять собачий мир во всех смертных грехах, не лучше немного подумать.
Во первых, собака чаще всего исполнитель воли своего хозяина. Именно через собаку человек реализует свои психологические потребности в самоутверждении. Двор терроризирует злющий бультерьер? Это, несомненно, отвратительно. Но столь ли велика в этом вина самой собаки? Чаще всего ее поступки совершаются с прямого или косвенного "благословения" хозяина. Оставьте собаку в покое и найдите способ воздействовать на хозяина. Пусть способ воздействия и будет, может быть, не совсем законным - зато проблема перестанет существовать.
Во вторых, собаки, как и мы, относятся к высшим животным живые и имеют весьма развитую психику. Как и нам, им в критической ситуации бывают свойственны состояния аффекта, бывают у них, как у нас, до поры до времени скрыто текущие заболевания психики, однажды становящиеся причиной ЧП. Владельцы, умейте критично относиться к своим поступкам и научитесь наблюдать за поведением собаки - профилактировать легче, чем лечить или исправлять.
Бывает еще масса причин, ведущих к осложнению отношений между человеком и собакой, поняв которые мы могли бы в дальнейшем успешно избегать конфликтов с теми, кого многие тысячелетия назад приручили, то есть научили не бояться наших рук.
Правда, понять что-то еще надо захотеть.
Куда как проще действовать. У опекаемой всем подъездом собачонки новорожденных щенков сбрасывают в канализационный колодец. Их мать бегает вокруг, плачет, слушая, как еще некоторое время они там пищат. А потом она делает то, что сделает любая волчица, если человек убил ее детей. Собачка ростом чуть больше кошки начинает мстить тем, кого она еще недавно любила. Больше всего достается ребятишкам. Надо ли говорить, какая участь ждет собаку?
Сосед залез к соседу на участок и облил из баллончика с "Дихлофосом" его спаниельку.

  • Сдохла - туда ей и дорога, гадине. Больше на меня через забор гавкать не будет. А что после смерти собаки в больницу с острым неврозом попадает хозяйский ребенок, так это нас не касается.
    Выстрелом из ружья убита в лесу прекрасная рабочая карело - финская лайка. "Автор" выстрела изрекает: - надо же собака, а я думал, что лиса, и преспокойно уходит.
    Собаководы могли бы добавить к описанным мною еще много - много подобных примеров, когда по вине людей страдают как собаки, так и их владельцы, а виновники трагедии не несут практически никакой ответственности. По имеющейся в Российском законодательстве статье, о жестоком отношении к животным, повлекшим за собой их гибель или увечье привлечь к ответу мало кого удается - сложно доказать, что злодеяние совершалось из хулиганских соображений.
    Однако, для тех, кто ценит и любит собак, в последние годы забрезжил луч света.
    Правительством России в 2003 году принято постановление, по которому собака признается частной собственностью своего владельца. Следовательно, теперь любой из собаководов может выставить иск тому, кто нанес вред его собственности. Однако, возникла небольшая заминка - как и кому определять сколько стоит та или иная собака?
    С одной стороны в кинологических обществах России давно разработаны правила по определению стоимости собак, с другой - проводить оценку долго никто не брался. Наконец, усилиями нескольких московских экспертов - кинологов летом 2006г. было создано и зарегистрировано Бюро независимой экспертизы и оценки собак. Сотрудники Бюро, имея большой опыт практической работы с собаками, по письменному заявлению владельца на основании представленных им документов проводят определение стоимости данной собаки. Кроме экспертов, сотрудничающие с Бюро специалисты могут помочь владельцу в выращивании, воспитании и обучении собаки таким образом, что достигнутые собакой успехи увеличивают ее первичную стоимость. То есть, "приложив к собаке руки", хозяин может теперь влиять на ее стоимость. И вовсе не из корыстных побуждений.
    Представьте себе, что ваш беспородный песик страдает во дворе от постоянных нападений злобного ротвейлера при полном попустительства со стороны его хозяйки. Вы обратились в Бюро. Присланные из него дрессировщики помогли Вам подготовить собаку. После этого, по Вашему заявлению, экспертная комиссия провела испытания вашей собаки и отнесла по его итогам вашего питомца к рабочим собакам, например по классу "собака - компаньон". Рабочие собаки, не зависимо от породной принадлежности, стоят очень и очень дорого. Как вы думаете, захочет ли кто-нибудь обидеть Вашу собаку, зная, что за это ему придется выложить по решению суда весьма крупную сумму?
    Есть от Бюро польза и тем, кто к собакам равнодушен. Собаковод, желая повысить стоимость своей собаки, начинает с ней активно заниматься, она становится более послушной и окружающим рядом с такой собакой становиться комфортнее.
    Работа Бюро заинтересовала не только любителей собак. За помощью в оценке собак в него стали обращаться те, для кого собака стала незаменимым помощником в службе охраны правопорядка. В России служебная собака признается спецсредством. Теперь тому, кто ее надумает обижать, например "случайно" уронив тяжеленный баул на спаниельку, ищущую взрывчатку или наркотики, или искалечит лабрадора, которого привезли с собой на обыск сотрудники милиции, придется отвечать перед судом за порчу очень дорогого государственного имущества.
    Для сотрудников Бюро первый шаг сделан. Их работа собаководами принята и по достоинству оценена. В качестве следующего шага в Бюро планируют разработку программ по страхованию Вашей четвероногой собственности на сумму, определенную при ее оценке.
    Адрес в Интернете:
    kacz@mail.ru
    8 906 721 20 30
    7 903 158 73 51
мама
Тюмень

НЗ
знаете, для всякого СВОЕ самое лучшее... это и собака, и кошка, и ребенок... знаете, в Англии, в общественных местах ВЕЗДЕ висят объявления " не разрешайте своим детям шуметь...." и т.д..... и это считается нормальным... ребенок не должен мешать окружающим людям, как и собака....
я считаю свою собаку лучшей, а вы своего ребенка, себя.. при этом ваш ребенок кидается в мою собаку камнями и бутылками... кто кому мешает?? кто у кого самый лучший??? злой ребенок и ржущая мать с бутылкой пива??? или моя собака на поводке проходящая мимо??? а если моя собака вдруг решит, что ей это надоело, рыкнет на расшалившегося ребенка... как это расценивать??? я всегда говорю.. давайте не будем мешать друг другу жить... я несу ответственность за животное... вы несите ответственность за себя и своих близких...

+1000! Я вообще в шоке!

nastya™
поворотом в бок свернуть голову (либо ножом вспарывать живот до груди).

  • глаза (выдавить, выколоть).
  • Уши (ломание).

Господа, вы - звери! С трудом сдерживаю более грубые слова. Нет, ну, реально много на кого просто так, без повода, ни с того ни с сего напала собака, да так, что прямо угроза жизни? Или у страха глаза велики? Или дети очень распущены и дразнят собак, и кидаются, и пинают, и бьют??? А ребёнку избалованному, когда он в истерике на человека бросится с визгом, тоже - вспарывать живот до груди?

Екатеринбург

Krasnoglazaya А ребёнку избалованному, когда он в истерике на человека бросится с визгом, тоже - вспарывать живот до груди?

НЕ надо сравнивать человеческую жизнь и собачью!!!!
Человеку - человеческое, собаке-собачье!

Собаки часто ведут себя неадекватно: идет человек, никого не трогает, а на него набросилась собака, а то и стая!
Почему бы тогда и не вспороть этой твари живот?

просто посетитель
Екатеринбург

славянка_77
Собаки часто ведут себя неадекватно: идет человек, никого не трогает, а на него набросилась собака, а то и стая!

Это называется: не надо идти по собачьим мордам, мадам:)
Вообще - чаще люди ведут себя неадекватно. Где мой тесак?

мама
Екатеринбург

Krasnoglazaya

На вас кидалась собака? А на нас кидалась, в парке, здоровая, челюсти ее лязгали на уровне лица малыша. Мы просто гуляли, проходили мимо. Неадекват полнейший. Я после этого купила пистолет, был бы он у меня в ту минуту, выстрелила бы не задумываясь

Екатеринбург

славянка_77

соглашусь, лирические мотивы действуют ровно до момента, пока неадекватное животное подомнет под себя их ребенка. И если мать замешкается, то рассказывать о благородных животных которые не нападают без причины она будет своему искалеченному морально и физически малышу.
Жестокие вещи нужны тогда, когда речь идет о выборе между жизнью и здоровьем ребенка и животного, так вот в этом случае , если выбор в сторону человека, то придется рвать, вспарывать и ломать. И в такой ситуации я лично предпочту знать, куда именно бить, что отрывать и где выдавливать. Ловлю помидоры.

просто посетитель
Екатеринбург

voevodina
На вас кидалась собака?

На меня кидалась. И что дальше? Называется - смотреть надо и не прикармливать "бедных собачек" гуляя с коляской.

мама
Екатеринбург

обычно собаки не трогают стоящих смирно и молчащих детей.

Вы чего, где таких детей видели?????
Ситуация на юге. Парк с лавочками, дорожками, на его территории прямо сбоку частный дом для отдыхающих за забором из сетки. Там овчарка на цепи. Бегут дети компанией, просто бегут, шумят мимо, ее не видят. Она начинает очень сильно лаять, рваться с цепи, один пацаненок замирает и (все это очень быстро произошло) она срывается, опрокидывает забор и кусает ребенка около шеи в плечо!!!

Выбегает хозяйка и первым делом начинает орать на ребенка, что вы собаку дразните?! Я вступилась ,все видела, сама с лялькой 2,5 годовалой, она тоже могла бежать там мимо между прочим. Она на меня: Вы видите она на цепи сидела и тэ дэ. Ни тени смятения, раскаяния, жалости к ребенку. ДА собакак это все! Но меня убивают собаководы, которые гуляют в людных местах и учат детей не бегать, не махать руками итп.п. А сами ,когда идешь по лесу мимо сребенком, а они с БОЕВОЙ собакой, уоторую они считают милой и домашней, даже не берут ее на поводок. А если она несется в твою сторону знаете как страшно! А хозяин ведь не бежит за ней, далеко.

мама
Екатеринбург

я несу ответственность за животное... вы несите ответственность за себя и своих близких...

Вы несете, а другие совершенно нет! Если я вижу как из-за ерунды хозяин собаку бьет ,кричит на нее, значит это уже нездоровая собака, представляющая опасность для более слабых - женщин, детей. Вот. Сейчас собак не воспитывают в основном. Вот. Отсюда и страх. А дети все таки важнее собак.

мама
Екатеринбург

tes
смотреть надо и не прикармливать "бедных собачек"

я никого не кормила и смотрела, она выбежала из-за кустов

просто посетитель
Екатеринбург

voevodina
я никого не кормила и смотрела, она выбежала из-за кустов

Не гулять возле кустов. В идеале - тусоваться на детской площадке в компании других глазастых мам.
А то, что пистолет купили - если еще раз кинется - не поможет. Не успеете просто достать. Тем более "из кустов".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";