Оборона от собак . Что делать .

Екатеринбург

Как правило-собачки сытыми оказываются бойцовских пород,а не дворняжек,брошенных на улице.

мама
Екатеринбург

Да купите вы недорогой дезодорант типа фа с резким хвойным или убойным цветочным запахом и носите в кармане. Собаки боятся именно звука пшика(ассоциируют с шипением змеи) Я ношу и ребенку купила. Видите бежит на вас собака- вытаскивайте, орите и пшикайте в ее сторону или в морду. Эффект поразительный. Я так же со своим гуляю и вечно мелочевка в лапы вцепляется, а хозяева счастливые рядом наблюдают. Как же их мелочь вон какую большую собаку тяпнула. Мелочь я ором отгоняю, а вот ротваков и т.д. не перекричишь. Вцепятся драться. Одной мне 2х кобелей не разнять. А хозяева как правило не спешат помогать. Собака моя на поводке и без намордника. И намордник не одену, так хоть есть шанс обоим отбится. Меня уже жрал ротвеллер и черный терьер. Хорошо мой их снял.

бабушка
Екатеринбург

matildangel

Господи, к чему мы идем?! Собаки дороже людей и детей! Мне кажется вот из-за таких неадекватных хозяев страдают их собаки и окружающие! А что случится с вашей собакой, если вы возьмете её на поводок или наденете намордник? И собака в безопасности и люди.

SarahMay
На вас лают собаки - улыбайтесь. Серьезно, они воспринимают это как оскал. Тогда они просто полают и отстанут.

Большей бредятины я не слыхала, честно Идите на Сортировку и поулыбайтесь бешеной лающей стае собак, а я за углом поржу

мама
Москва

Я собачник со стажем, собак не боюсь, и в общем-то неплохо разбираюсь в собачьей психологии и рефлексах, но явно агрессивную псину предпочту обойти стороной. Трястись от страха, но при этом улыбаться собаке бесполезно, потому что она чует ваш страх. Собаку нельзя обмануть как человека одной видимостью. На случай агрессивных собак у меня "перцовка" припасена, баллончик всегда со мной.

Аноним 967

Подрабатывала разноской квитанций в частном секторе и скажу что собаки и бродячие и хозяйские боятся только шокера и камня ну хотябы нужно наклониться и подобрать камень и швырнуть его в собаку или нет сами решаете по ситуации но в большинстве случаев убегают сразу, баллончик не помогал , единственное если собака глухая то шокер не поможет и на бойцовских тож не действует

Екатеринбург

зачарованная и на бойцовских тож не действует

СМЕРШ очень хорошо выходил из этих ситуаций - смесь сухой горчицы и молотого чёрного и красного перца. Правда после собака, в частых случаях, умирает. Ну так, тема, если кто в лес и спасенья нет.

мама
Екатеринбург

Около 65 школы свора бездомных собак с мая живет на детской площадке. Детей, естественно, туда не пускают. Летом они набрасывались только на маленьких детей, сейчас же на всех подряд. Никому нет дела. Похолодало, собаки стали очень агрессивными. Во многие места дорога проходит именно через эту территорию. Как людям жить дальше, если животные стали главнее. Ничего не имела раньше против собак, сейчас же их просто ненавижу. Считаю, если завел собаку, то следи за ней, а не выбрасывай на улицу.

мама
Екатеринбург

Всегда любила собак. Шла как-то по частному сектору в предрассветных сумерках, а из-подворотни дома лаяла, просто сходила с ума собака. Иду себе дальше. И что-то меня заставило оглянуться, а за спиной эта бешенная псина, которая оказывается беззвучно кралась за мной, и ее морда с красными глазами уже у самой моей ноги. У меня сердце в пятки упало. Я развернулась к ней лицом и во весь голос : " Домой!! На место!!"
Какую-то из этих команд домашняя собака должна знать. Та прижала морду к асфальту и смотрит выжидающе на меня. Затопала ногами, двинулась на нее. Та тихо, тихо отползая нехотя развернулась. А я всю дорогу оглядывалась, все казалось, что она за спиной. Эта морда с красными глазами еще долго стояла перед глазами. Не знаю, поможет ли мне такая тактика в следующий раз.

мама
Екатеринбург

утром с острой болью повела сына в девятку. А там собачки. Ребёнок ревёт ором, т.к. болит у него. Ну одна из этих тварей и кинулась на нас. Я задвинула сына за спину и начала махать на собаку пакетом с вещами (в процессе ручка оторвалась) и ругаться громко. Собака отступила, но стоило нам пойти дальше снова кинулась рыча. Пришлось за собакой побежать (шагов пять) вращая пакетом, глазами и вопя, что сейчас освежую!
Сын аж реветь перестал, перепугался. Собака и её сородичи убежали от бешеной тётки и её детёныша подальше и скрылись за угол одного из корпусов.
На обратном пути, когда сыну уже оказали помощь и отпустили нас с миром, наблюдала, как добрая бабуля прикармливала нападавшую на нас утром псину.
А будь я не тёткой 180см и весом в 120 кг, а худосошной дамой в очёчках. Покусали бы? И уколы от бешенства ещё помимо травм, мне и ребёнку?
А так то да, собаки друзья человека, только они об этом не помнят после двух поколений на улице.
И так то да, если бы собака подошла ближе, воспользовалась бы своей пилочкой для ногтей не по назначению. Благо она в кармане всегда. Конечно это не нож, но всяко эффективней голой руки, против зубов псины.

просто посетитель
Екатеринбург

На днях на мою бабушку напала собака, когда она прогуливалась со своей собакой. Бабуля очень сильно испугалась, а дворняга еще и успела укусить собачку. Собака сейчас в стрессе, толком нечего не ест не пьет и не играет. А бабушка до сих пор отходит. Сейчас бабушка с собой носит что то тяжелое. Переживаю, как бы опять не напала.

мама
Екатеринбург

Бабушка сможет ли этим тяжелым от собаки отбиться?

мама

Кстати, хороший совет с дезодорантом резким, я ещё думала где-нибудь звуковой отпугиватель заказать. Хотя боязно, что он может сработать совсем не так как ожидаешь.

мама
Калуга

спасибо за статью.. я за баллончик, перцовый желательно. универсальная вещь.

мама
Екатеринбург

Вот не поленилась, всю темку прочитала, и вот мое мнение (только моё, и ни кому я его навязывать не собираюсь)

  1. все кто хочет "избавиться от стаи" бесплатно, тому звонить на Спецавтобазу 233-60-60, это контора, которая занимается отловом животных в Екатеринбурге, там еще и кучу бумажек потребуют, но это ведь в ваших интересах.
  2. можно в Интернете поискать, есть волонтерские приемники, которые могут помочь, но они больше на щенках специализируются и более-менее одомашненных (потеряшки)
  3. насчет всех "спец.средств" такие как -перц.балончики, шокеры, кто-то дубинки и травматы предлагал... да вы должны их в руках все время держать, чтоб успеть отразить атаку "внезапно, просто так которая напала" собаки, иначе они не имеют смысла, потому что пока вы их доставать будете, уже все случится. Вот красота... мамочка идет с коляской, а в руке её пистолет (пусть и с резиновыми пульками) или нож >Глюк автор темы: (либо ножом вспарывать живот до груди).
  4. а если "не просто так ", значит знали, ожидали, и могли этого избежать!!! это уже на себя пеняйте
  5. неадекватные хозяева, да, встречаются..., очень печально, (при этом животное обвинять что-ли) тут уж люди разбираться должны >Миссис УЛИТКА: но вот у нас в доме живёт семейка со здоровенной собакой когда они с ней гуляют она как лошадь выскакивает из подъезда и несется с лаем на всех кто мимо идет (дети, взрослые) ей знаете по фиг, и без поводка, они знаете не хотят за ней бегать, так вот мне тоже не хочется замирать когда она меня несётся. Пожалуйтесь участковому, он обязан провести беседу, пожалуетесь 2 раз -он обязан взять "на контроль" и посещать их каждый день (а оно им надо?, а если уклоняться еще хуже получется), будут жалобы 3-4 раз там уже и до штрафов может дойдет.
  6. ну и основные правила которыми пользуюсь я:
    не подходить в принципе к собакам, к "своим" только с разрешения хозяина. Если столкнулись на улице -не пугать, не шуметь, не махаться, продолжать движение спокойно, нагло, как-бы не обращая внимания, но при этом следить за собакой (ми), пусть хоть угавгаются-урычатся, но пока от вас нет агрессии или паники, они не бросятся. А если уж случилось нападение... то лучше всего постараться "перехватить" животное пинком в момент прыжка (отлетит метра на 3) и защищать шею. Для мамочек!! научите ребенка выполнять команду "стоять!", да-а прям как собаку, чтоб не задумываясь ребенок вставал на месте, это поможет как в случае нападения собак, так и около дороги пригодится
просто посетитель

МаКсюша: тому звонить на Спецавтобазу

Только от юр лиц принимают заявки

МаКсюша: есть волонтерские приемники, к

нет таких приемников. Есть ПКС - куда привозит отловленных собак та же спецавтобаза

МаКсюша: он обязан провести беседу

не читайте на ночь советских газет(((

МаКсюша: Для мамочек!! научите ребенка выполнять команду "стоять!",

вот предпочитаю так действовать. Но ребенок то может испугаться.
Люблю собак, а тупых хозяев прибила бы((

мама
Екатеринбург

Irina18n: Только от юр лиц принимают заявки

Ну тогда в УК или ТСЖ ( или кто там еще может быть) жалуйтесь, они как юр. лицо должны вызвать бригаду

Irina18n: нет таких приемников. Есть ПКС - куда привозит отловленных собак та же спецавтобаза

Ну может приемники это слишком громко сказано..., просто есть добрые люди которые занимаются пристроем щенков и потерянных собак. Но тут уж и самим постараться придется.

Irina18n: не читайте на ночь советских газет(((

Вот все так думают! А на самом деле они обязаны реагировать на заявления граждан (даже пусть и нелепые (это не к теме)) и они это делают!! тем более если жалобы неоднократные и в письменном виде

бабушка

Если собака кидается, но не близко не подходит, можно просто стоять , не шевелится.

Аноним 223

На Белинского-Декабристов между гаражами и помойкой живет бродячая собака со щенками. Агрессивна, есть покусанные. Приезжала спецавтобаза по заявлению, местные бабульки, которые её подкармливают, встали грудью. Не смогли достать щенков из укрытия, поэтому уехали. Сказали - ждать, пока щенки подрастут, потом снова вызывать. Там рядом детская площадка, в т.ч. детсадовская. Куда еще обратиться, чтоб собаку изолировали? Мне не важно, пристрелят её вместе со щенками или пристроят в добрые руки, мне надо, чтоб её там не было.

Аноним 215

Ох уж эти бабульки. Я стала бояться на работу ходить, там стая диких собак ( на мосту у цирка). И вот весна, идешь, у них весна, они рычат, им все мешают. И ничто не мешает им напасть, их тут штук 5. И бабка. Она каждое утро, когда все идут на работу, приходит их кормить. Чувствует тем самым, какая она добрая и как она этим собачкам помогает.
Я позвонила на Спецавтобазу. Заявку приняли, на сл день отзвонились уточнили что и как. На сл день звонят, типа да собак видят, но пока думают как подступиться, бабка там. На сл день отзвонились, сказали, что поймали одну. Остальных сердобольные граждане защищать кинулись. Я другого понять не могу, жалко собаку, возьми домой. Не может быть собаки без хозяина. Это не уточки в реке, это чуть более опасное существо. Она потом ребенка чьего-нибудь покалечит.

Но собак там не стало в итоге. Может, правда, весна прошла.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Там они, в пятницу утром была стая из 4 овчароподобных собак. Идти пешком реально страшно...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";