Грустная история про чау

автор
просто посетитель
Екатеринбург

jefleurs в багажном отсеке, в запертой клетке, без воды и еды, да ещё и без хозяина рядом...

Нет, так точно не довезти. Чаушки , они ж как дети малые, для них хозяин - это все.

просто посетитель
Москва

Геррачау автор темы Кормом и всем необходимым буду обеспечивать собаку пожизненно.

зачем хозяева ему, которые и корм то купить не могут? такие и к врачу не отвезут

jefleurs Не надо сравнивать чау с кошками и маленькими собачками, которых можно перевозить в салоне самолёта...а взрослый чау может реально не перенести перелёт, в багажном отсеке, в запертой клетке, без воды и еды, да ещё и без хозяина рядом...

интересно, как же возят миллионы больших собак... наверное все помирают по дороге

молоко и яйцы выход можно б было найти. Временно стричь, гулять вечером или рано утром. Около моря утром прохладно. Днем- кондей.Самое обидное для собы, что ж едут-то скорее всего на год-два. Хотя все к лучшему, значит не любили и не ценили, а пес обязательно найдет любящих хозяев.

++++

молоко и яйцы Какая страна такая, что выполнение вет. требований нереально?

предложу вариант, Новая Зеландия, там оказывается карантин пол года. Вот наверняка именно туда

просто посетитель
Москва

Геррачау . Чаушки , они ж как дети малые, для них хозяин - это все.

ага, поэтому лучший вариант его бросить

Геррачау Нет, так точно не довезти

если вопрос в перевозе, то он прекрасно решается. Знаю кучу больших собак которые путешествуют с хозяевами. Но тут то это не нужно. Все типа из заботы о псе, ага.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Пельмеshка

Не мне все это надо адресовать. Посмотрите первый пост. Там ссылка на тему на Е1.
Я из-за своих паразиток даже в отпуск никуда не езжу. Дома с ними сижу.

мама

Пельмеshка интересно, как же возят миллионы больших собак... наверное все помирают по дороге

Другие собаки и чау - это совершенно разные понятия...я чаушками занимаюсь 14 лет и имею кинологическое образование и питомник...и могу с утверждением говорить о том, что не каждая чау может перенести перелёт, особенно длительный...да они нормально могут лететь в щенячьем возрасте, а вот потом уже 50/50 и как один из примеров, мой собственный кобель, который в 2,5 месяца отлично перенёс перелёт из Америки до Москвы, а в возрасте 5 лет скоропостижно скончался от инсульта, при резком перепаде давления и это при том, что он был абсолютно здоровым и всю свою жизнь ходил и ездил по выставкам, а в тот момент вообще мирно отдыхал за городом...а вот одна из моих собак и сейчас в свои 6,5 лет, с удовольствием летает со мной в Европу на несколько месяцев и обратно...при этом масса примеров, когда в пунктах прибытия, хозяева получали уже остывшие тела своих любимцев.

просто посетитель
Москва

Геррачау Не мне все это надо адресовать.

да увидела уже, но кому то же надо высказать свое возмущение я не вам, я в пространство

jefleurs как один из примеров, мой собственный кобель, который в 2,5 месяца отлично перенёс перелёт из Америки до Москвы, а в возрасте 5 лет скоропостижно скончался от инсульта, при резком перепаде давления и это при том, что он был абсолютно здоровым и всю свою жизнь ходил и ездил по выставкам, а в тот момент вообще мирно отдыхал за городом..

я знаю примеры смерти собак от жары в пробке в Москве и от инсультов с ровного места. Анг бульдоги и боксеры. Так что не надо тут, умереть они могут в любой момент, а не вот именно от перелета.

jefleurs при этом масса примеров, когда в пунктах прибытия, хозяева получали уже остывшие тела своих любимцев.

есть масса примеров, когда люди погибают в авто катастрофах, вы в машину тоже не садитесь?
При желании варианты есть ВСЕГДА.

бабушка
Екатеринбург

Пельмеshка При желании варианты есть ВСЕГДА

вот соглашусь,для любой собаки,лучше погибнуть,будучи рядом с хозяином,разлука для них намного больнее.Они ж преданные существа,а их предают

просто посетитель
Москва

И чау чау вроде не бегемот, можно и клетку больше и узнать про разные варианты транспортировки, подобрать рейсы подходящие, отправить морем, обозначить с врачем возможные риски и прочее. Миллионы собак летают, умирает точно никак не массово. И в теме ни слова о ограничениях по здоровью. Нет желания переть с собой.
Да что там в другую страну, постоянны темы о препятствии в виде другого города задолбали

просто посетитель
Москва

*Artis* для любой собаки,лучше погибнуть,но быть рядом с хозяином,разлука для них намного больнее.

ну про это я даже не стали писать, особо нервных удар хватит.
Но как можно бросить члена своей семьи... у меня бы кусок в горло не полез, если бы я знала, что моя собака, прожившая со мной много лет, сидит где то и ждет меня.

ку-ку

так грустно......

Екатеринбург

Но тут ведь палка о двух концах. Он может не перенести разлуку, может не перенести перелет. У меня кот, которого сейчас, к сожалению, нет, не переносил без мужа и двух дней. он ж по пятам ходил за ним. а там собака, они куда более привязаны к хозяевам. в любом случае собаку можно подготовить к перелету с хорошим ветом. Успокоительное, препараты для сердца, клетку максимально шумоизолировать. Но как уже сказала, пусть лучше найдутся искренне любящие хозяева.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Пельмеshка Новая Зеландия, там оказывается карантин пол года. Вот наверняка именно туда

много чистых стран. австралия та же)

а сколько чаушки живут обычно?

мама
Екатеринбург

почему вдруг все решили.что человек едет в Таиланд? может он вовсе и не отдыхать едет . а например он военный и их переводят в Таджикистан. а там +50 летом. а то и поболее бывает... зимой розы цветут там .. собаке действительно там будет не очень хорошо(по здоровью) .

мама
Екатеринбург

Цитирую с Е1:
Уезжаем мы на юг Китая, там очень влажный и жаркий климат. А еще условия Китая по ввозу и содержанию собак очень "зверские"

просто посетитель
Москва

Ну ладно по ввозу, а по содержанию то что не так? Обязуют бить дважды в день?
Жара отмазка, собак можно стрич. Короче, наигрались и все.
Собаке хороших хозяев, наконец. Автору сорри, что так попал, под раздачу)))

мама

молоко и яйцы не нужно сочинять. Какая страна такая, что выполнение вет. требований нереально?

Например, у нас карантин на въезде - полгода. Собака живет в клетке на карантине. Мне кажется, это очень тяжело для животного - он тоже подумает сразу, что его бросили.

молоко и яйцы Тайланд поди? В какие еще жаркие страны у нас ездят в сентябре.

Израиль, Бразилия, Мексика, Африка, Австралия ......

мама

молоко и яйцы Самое обидное для собы, что ж едут-то скорее всего на год-два. Хотя все к лучшему, значит не любили и не ценили, а пес обязательно найдет любящих хозяев.

а что могут просто эмигрировать , не подумали ?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Pauashell Например, у нас карантин на въезде - полгода. Собака живет в клетке на карантине

+1
и по деньгам тоже прилично выходит. перевезти кошку из еката в сидней с карантином -порядка 3 тыс дол. Собака крупная думаю еще дороже.

мама

Мотря +1
и по деньгам тоже прилично выходит. перевезти кошку из еката в сидней с карантином -порядка 3 тыс дол. Собака крупная думаю еще дороже.

Мы в Веллингтоне, Новая Зеландия. Когда я тут писала, что хочу британку, мне предлагали вывести из России. Ага, только кошь будет сидеть в карантине с кучей другой живности по соседству, гавкающей и мяукающей от тоски. Так что, вывоз я даже не рассматривала, поэтому и цену не знаю. Но 3 тыс долларов - это круто За такие деньги тут можно купить 3х котят. Незастрессованных переездом.

мама
Екатеринбург

Вот многие утверждаете, что все можно сделать, денег пожалели, хозяева сволочи... Просто мнить себя героем, видя бой со стороны. Я думаю, что хозяевам решение оставить собаку в стране далось тяжело и для них это очень болезненный момент в переезде. Лично я, зная, что есть реальная вероятность того, что она погибнет, обливаясь слезами искала бы хороших хозяев. Пусть лучше живая и здоровая, чем погибнет из-за моих странных принципов

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, ищем, ищем хорошего, умного, доброго, ласкового и т.д. хозяина. А то через месяц я стану счастливой обладательницей четвертой собаки. И создам темку на ю-маме о пристрое себя самой с четырьмя собаками.

просто посетитель
Москва

Геррачау И создам темку на ю-маме о пристрое себя самой с четырьмя собаками.

змеЯна Лично я, зная, что есть реальная вероятность того, что она погибнет, обливаясь слезами искала бы хороших хозяев. Пусть лучше живая и здоровая, чем погибнет из-за моих странных принципов

ну лучше будет точно не собаке
я бы повезла, погибают единицы, а вот страдают по хозяевам почти все

змеЯна есть реальная вероятность того, что она погибнет

эта вероятность есть всегда и везде. Люди тоже в полетах погибают.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

цветок сирени

Напишите мне свой телефон в ЛС пожалуйста.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";