Кот обижает кошку (новый вопрос про нервную кошку, нужны мнения)

автор
просто посетитель
Москва

Всем здрасте. Снова у нас проблема с кошкой. Создавала тему про всего боящуюся кошку, подобрашку. Вроде стали дела немного налаживаться, как стали с ней играть, по совету форума. Но теперь кот совсем сбрендил. Когда она выходит к нам, бежит и нападает на нее (типа играет) играемся с ней, может отбирать игрушку. В общем воспринимает как свое личное развлекалово. Захочу пойду доставать, заходу пойду напугаю, захочу пойду оближу.
Одергиваю кота, она меня еще больше пугается. Что делать уже не знаем, как ей помочь то?
Да, живет с нами уже 4 месяца и улучшения идут очень слабо. Только вот когда начали играть. Пару раз ко мне сама приходила, гладиться.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Дайте им кот-баюн.

автор
просто посетитель
Москва

Magma Он же играет с ней, а не нападает реально.

ну она же боится. Вот сидит пол вечера в спальне, выходит, он бежит на нее и она снова прячется. Думаете не страшно?

Magma Если нападает прямо, значит ревнует - вы ему не стали меньше внимания уделять? По идее надо даже больше чем раньше, так как у котяры стресс - новое животное в доме. А новой кошке вообще не рекомендуют симпатии оказывать при старожиле.
А вы еще и одергиваете его - надо обезличить этот процесс - купите пульверизатор

хм... не подумала вообще об этом. А ведь вероятно.

princess_Iris Дайте им кот-баюн.

обоим?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Каtюша автор темы обоим?

Да!!
вот кусок инструкции

Иногда наши любимые домашние кошки ведут себя очень беспокойно. Это случается, если внезапно изменяется всегда привычная для них обстановка или ситуация, а так же в период полового созревания, когда природа берет свое и животное становится сверхактивным. Чтобы скорректировать поведение кошки и избавить ее от возникшей агрессии, страхов и фобий во время выставок, при транспортировке или при расставании со своими хозяевами, поубавить пыл во время половой охоты или течки, российская компания Веда разработала препарат Кот Баюн.

Лекарство выпускается в виде таблеток или жидкости, расфасованной во флаконы по 10 или 16 мл. Препарат назначают не раньше, чем животному исполнится 10 месяцев. Капли Кот Баюн для кошек представляют собой стерильный водный настой лекарственных трав, он не содержит консервантов, поэтому является абсолютно безопасным. Чтобы жидкость не испортилось во время применения, производитель рекомендует хранить флаконы в холодильнике в течение недели и использовать капельницу, которая прилагается к препарату.

В травах, применяемых при изготовлении капель или таблеток, имеются витамины и биологически активные добавки, благодаря которым Кот Баюн является успокоительным для кошек препаратом. Это лекарственное средство ослабляет чувство страха у животных, проявляет спазмолитическое, седативное и болеутоляющее действие. Оно помогает кошке безболезненно адаптироваться к новым условиям, укрепляет ее организм, что так необходимо для нормализации поведения наших питомцев.

просто посетитель
Екатеринбург

Каtюша автор темы Когда она выходит к нам, бежит и нападает на нее (типа играет) играемся с ней, может отбирать игрушку. В общем воспринимает как свое личное развлекалово. Захочу пойду доставать, заходу пойду напугаю, захочу пойду оближу.

Что здесь не так? У нас старшая кошка с младшей точно также себя ведет, все время подчеркивает, что она главнее. Думаю, что это нормально. Кошку не одергиваю, сами разберутся.

автор
просто посетитель
Москва

Magma Если котяру совсем зашугать, то он еще и гадить может начать ) так что не обижайте его ))

ой, ой, ой

Magma Играйте больше с котом, чтобы у него энергия уходила на игры - не будет сразу кидаться на кошечку

да вот играем с ними вместе, а он вено ее оттесняет и вырывает ил лап игрушку. И правда ревнует, видимо..

Magma Прогресс же есть, пусть и медленный?

ну очень медленный. Когад она у нас первый раз, она через месяц уже была почти бодрой. (Потом уехала к родителям, там очень полюбила папу, а в августе попросили ее забрать у нее стресс, конечно, был).

автор
просто посетитель
Москва

Villisa Что здесь не так?

да если бы кошка была нормальной, то ничего. А так получается, только она выйдет, тут этот слон. И вот пишу и понимаю, правда ж ревнует. Без нас (ночью) они сидят спокойно или играют, а с нами он нападает.
А мы и не видели. Вот в своем глазу..
Поняла. Начну с кота. И правда стали меньше с ним общаться.

автор
просто посетитель
Москва

princess_Iris

спасибо, наш случай, как раз

просто посетитель
Екатеринбург

Magma Если нападает прямо, значит ревнует - вы ему не стали меньше внимания уделять? По идее надо даже больше чем раньше, так как у котяры стресс - новое животное в доме. А новой кошке вообще не рекомендуют симпатии оказывать при старожиле.
А вы еще и одергиваете его - надо обезличить этот процесс - купите пульверизатор и вмешивайтесь только если реально есть угроза шкурке кошки :)

плюсанусь
кот старший, кошь младшая, если гладим кошь - обязом кота погладить нужно, если присутствует) да бывает начинает покусывать, но она ему сдачи дает, выглядит как драка, но ран то нет, они сами все выяснят и установят роли в своем мини-коллективе.
пощряйте его когда он хорошо ведет себя по отношению к младшей, ругать- только ревность большую вызывать, будет кусать еще больше

просто посетитель
Екатеринбург

Magma так как у котяры стресс - новое животное в доме. ага. только почему-то про кунов везде пишут, что это такая миролюбивая порода, они со всеми дружат и ревность им не присуща, они самодостаточны. Считаю, что кот просто в силу своей природной дурости хочет играть, но не рассчитывает свои силы. А кошка-подобрашка по природе своей пугливая.
Каtюша автор темы да вот играем с ними вместе, а он вено ее оттесняет и вырывает ил лап игрушку. И правда ревнует, видимо.. Мой балбес-кун у старожила отбирает игрушки и если мы со старшим разговариваем и гладим его, то кун несется сломя голову с криком: а я, а я, а вот он я, и меня гладьте! старожил при этом смотрит на него как на дурочка.

автор
просто посетитель
Москва

WildG кот старший, кошь младшая

ну по возрасту они примерно одинаковые. Или вы про иерархию?
Я еще че переживаю, у родителей был кот не кастрированный, они дрались прям. А с нашим у них была любовь всегда, а тут стал нападать.
Но сейчас поняла, что мы с ней стали носиться, а на него подзабили.

WildG пощряйте его когда он хорошо ведет себя по отношению к младшей, ругать- только ревность большую вызывать, будет кусать еще больше

спасибо. Вот всем тоже самое говорила, а за собой вообще не отражали.

автор
просто посетитель
Москва

НеПодарочекВбане Мой балбес-кун у старожила отбирает игрушки и если мы со старшим разговариваем и гладим его, то кун несется сломя голову с криком: а я, а я, а вот он я, и меня гладьте!

ну вот да, наш тоже приходит и голосит. Буду гладить обоих. Но вот точно

НеПодарочекВбане про кунов везде пишут, что это такая миролюбивая порода, они со всеми дружат и ревность им не присуща, они самодостаточны

и мыслей не было, как это он может ревность. Типа такая королева ж

просто посетитель
Екатеринбург

Каtюша автор темы ну по возрасту они примерно одинаковые. Или вы про иерархию?
Я еще че переживаю, у родителей был кот не кастрированный, они дрались прям. А с нашим у них была любовь всегда, а тут стал нападать.
Но сейчас поняла, что мы с ней стали носиться, а на него подзабили.

у нас и по возрасту и по времени появления в доме, по характеру получилось, что и по иерархии так выстроились) у вас тоже раз кошь более пугливая, наша людей тоже не очень то принимает, зато кот у нее -отец, бог, царь, и тд, но по мордасам влупит ему если нарывается)))
вот сами же все рассказали) внимания старшому чуть больше, не забывайте показывать что любите/цените, а по поводу котов некастированных, так там однозначно возникнет дележка территории и выяснение иерархии)

просто посетитель
Екатеринбург

WildG а по поводу котов некастированных, так там однозначно возникнет дележка территории и выяснение иерархии)

это точно, я как то подобрашку с улицы принесла, так он за 15 минут сверг царя. вывод-в доме главный тот, у кого есть яйца

автор
просто посетитель
Москва

WildG а по поводу котов некастированных, так там однозначно возникнет дележка территории и выяснение иерархии)

мы думала, что кошку не будет обижать.
Но уже все равно забрали.

WildG но по мордасам влупит ему если нарывается)))

ну, наша тоже дает

НеПодарочекВбане -в доме главный тот, у кого есть яйца

просто посетитель
Екатеринбург

Каtюша автор темы ну, наша тоже дает

ну вот и все, разберутся, главное не забывать коту внимание уделять чуть больше, чем новичку, а то "избиение младенцев" сначала какое-то представилось)))

автор
просто посетитель
Москва

WildG главное не забывать коту внимание уделять чуть больше, чем новичку

да, так и будем делать. Щас мужу напишу, что бы начинал его восхвалят ))))

просто посетитель
Екатеринбург

Каtюша автор темы что бы начинал его восхвалят ))))

не переусердствуйте, коты и так как обслуживающий персонал людей воспринимают и подручные средства

автор
просто посетитель
Москва

WildG коты и так как обслуживающий персонал людей воспринимают и подручные средства

это точно

просто посетитель
Екатеринбург

Каtюша автор темы это точно

зато лечат)) мне вчера вон ноги кошь лечила, суставы выкручивало, через 15 минут сняло как рукой

автор
просто посетитель
Москва

WildG зато лечат))

наш не лечит((. Может кошка, как акклиматизируется, соизволит)).

просто посетитель
Екатеринбург

ну кот тоже нет) только кошь, людей особо не жалует, фиг погладится придет, но вот ночью втихушку лечит, если не трогать ее) старый кот мне перелом на ноге лечил, судороги и боль снимал, маме давление

автор
просто посетитель
Москва

WildG только кошь

будем надеется на нашу))
Кстати, стали обращать внимание, кот и правда обижается. Когда гладим кошку, прибегает и смотрит с осуждением. Гладить себя не дает. Потом сидит дуется.
Вчера всяко ему привечала, особо не шел, но ночью пришел ко мне спать (долго не приходил). Решил начать прощать, видимо. Кошку вчера не задирал. Только игрушку отнимал. Но уже не так активно.

просто посетитель
Екатеринбург

))) ну мы если видим что кот в плаксивом настроении то его первого гладим, все устаканится)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";