Папийоны

автор
хочу стать мамой

Добрый день! Недавно вышла замж, купили собственное жилье, и, наконец, появилась возможность завести щенка. Уже несколько лет грезила мальтезе (потому что они небольшие, красивые, спокойные и не линяют), узнала хороших заводчиков мальтезе в Екатеринбурге, но увидела недавно по торговому центру шла женщина с папийоном и влюбилась в этих "ушастиков". Расспросила у этой женщины про собачку, она рассказала, что собачки эти очень умные (по её словам в разы умнее мальтезе), спокойные, ненавязчивые, её мальчик ходит дома на пеленочку, гуляют только в хорошую погоду, в плохую много играют дома. Собака хорошо ладит с любыми детьми, очень общительная. Ещё она сказала, что уход за ними несложный - собака не линяет, моются раз в 2 недели, каждый день расчесываются. В-общем золото, а не собака.
Хочу теперь папийона, нашла уже несколько объявлений с очень красивыми щенками, Но в интернете в описании породы пишут не совсем то, что рассказала мне хозяйка собаки. Например пишут, что требуется сложный уход за шерстью, и что собаки сильно линяют (для меня важно, чтобы не было сильной линьки, так как в будущем хотим малыша родить, чтобы минимизировать риск аллергии). Также пишут, что собаки совсем не могут оставаться одни, так как очень привязаны в хозяину.
Поискала по форуму, не нашла тем про обсуждение папийонов. Владельцы этой породы - напишите о своих собаках. Где правда?

мама
Екатеринбург

Знаю семейку из 3 собак с другими собаками не дружат , один из них очень агрессивный ,дама гуляет все время обособленно так как они ее сильно охраняют.,а так хорошенькие.

автор
хочу стать мамой

Olvinka: один из них очень агрессивный

ничего себе! вот про агрессивность их ничего нигде не пишут. Буду знать теперь

Аноним 964

У нас был папийон. Брали специально для ребенка. Очень игрательная,общительная собака. Умная. Но мстительная. Или это просто черта характера нашей собаки.
не могу сказать,что совсем не линяют. Но шерсти минимум. Мыли раз в неделю - две. Расчесывали. Гуляли в день два раза в любую погоду.
Рекомендую породу. Спрашивайте,если есть вопросы.

Аноним 964

Кстати, ни грамма агрессии! Очень доброжелательная и к детям,и к другим собакам. Ни разу никого не покусала.

автор
хочу стать мамой

аноним,
а по активности как эти собаки? В некоторых источниках пишут, что им не требуются ежедневные сильные нагрузки, а в некоторых наоборот пишут, что собаки активные, надо их выбегивать иначе будут пакостить

Аноним 964

Активная наша была. И гуляли,и дома с ребенком носились. Если устал,то все, в конуру забрался и лежит, не выманишь. Постоянно в прятки играли. Гостей любил. Сначала настороженно относился,потом играть лез.

мама
Екатеринбург

Хорошая порода. Но они достаточно активные. Гулять придется.
Все остальное, как воспитаете.

автор
хочу стать мамой

А сколько нужно ежедневно гулять с ними, чтобы обеспечить нужный уровень активности?
Прочитала еще в описании породы, что подшерстка у них нет, поэтому в холодную погоду они мерзнут. Получается нельзя в холода сильные гулять? Или костюмчик с ботинками нужно будет шить?

бабушка
Алушта

Линька собаки с аллергией будущего ребенка никак не связана. Аллергия на частицы кожи животного, а не на "волосню". Характер, как я замечаю, редко когда соответствует конкретно породе.. все-таки условия взросления его больше определяют.

автор
хочу стать мамой

эсвэ net.: У нас папийон, пудель и цветная болонка. Папийон очень сообразительный, ласковый, веселый. Линька есть, умеренная. Если нужна нелиняющая , то лучше пуделя.

а по уровню активности они отличаются?
Прочитала, что с папийонами хорошо заниматься аджилити, им это полезно. Может быть кто-то знает - есть ли где этим заниматься в Екатеринбурге? Я видела только одну площадку для собак с разными горками и барьерами на Металлургов возле меги, там я так поняла нет инструкторов и она бесплатная, т.е. любой желающий может просто проходя мимо зайти побегать там с собачкой.

автор
хочу стать мамой

Мария..74: Характер, как я замечаю, редко когда соответствует конкретно породе.. все-таки условия взросления его больше определяют.

т.е. главное это правильное воспитание?
А подскажите ещё - какого возраста лучше брать щенка? Много объявлений, где продают уже довольно больших годовалых щенков (хотя это уже наверное не щенки), таких ещё возможно воспитать? или лучше поменьше брать? Воспитывать собираюсь совместно с профессионалами, тк сама в этом не очень разбираюсь. У подруги овчарка, занимались с опытным человеком, обещали мне дать потом его контакты.

Екатеринбург

Конфетка с орешком автор темы: Также пишут, что собаки совсем не могут оставаться одни, так как очень привязаны в хозяину.

вот это в десятку прям!!! собака как ребенок, одна ну никак не может, гулять зимой особо не любит, бежит домой...обожает смотреть в окошко... летом носится как угорелая, дома постоянно скачет, игрухи сгрызает с периодичностью: 1шт-в неделю... кушает мало, но важно кормить правильно, мыть, да, раз в 2 недели, спит на подушке на кровати.. в туалет на пеленку, с детьми ладит, любит их, ОООЧень ласковая и мимимишная девочка... полноценный член семьи и внимания ей нужно очень много.

автор
хочу стать мамой

Натуссана,
Какая милашка!!! очень красивая девочка!

Натуссана: но важно кормить правильно

А чем вы кормите?

Екатеринбург

Конфетка с орешком ,
бош эдалт мини, закупает заводчик, большими партиями, привозит нам.

Екатеринбург

собака ооочень любит овощи : болгарский перец, огурец... пока салат режу, вся на танцы изойдет...

автор
хочу стать мамой

эсвэ net.,
Хорошенький какой!
Владельцы мальчишек, подскажите, метят ли ваши собачки дома? И если кастрировать, то перестают ли они так делать?

бабушка
Алушта

Конфетка с орешком ,
Щенок 4-5 месяцев лучше годовалого. А если собака не для охраны, сыска или охоты, то домашнего воспитания достаточно. Основы дела в интернете найти легко. Они умные))) Наша собака и нас, думаю, где-то выдрессировала.. в лучшую сторону.

Аноним 234

Конфетка с орешком ,
мальтизика берите,он намного спокойнее

автор
хочу стать мамой

Мария..74: Наша собака и нас, думаю, где-то выдрессировала.. в лучшую сторону.

Аноним 673

Конфетка с орешком автор темы: минимизировать риск аллергии)

Конфетка с орешком автор темы: Владельцы мальчишек, подскажите, метят ли ваши собачки дома?

Слышала, что половозрелые мальчики аллергичнее, чем девочки. Хотя... если кастрировать, то наверно одинаково

Аноним 673

По поводу линьки - девочки больше линяют из-за гормональных всплесков во время течек. У мальчиков таких колебаний нет. Опять же если довочку стерилизовать, то этих всплесков не будет. Но это непростая полостная операция, кто-то считает, что нужно делать обязательно, если не планируется разведение (для дальнейшего здоровья). Кто говорит, что если нет ложных беременностей, то можно и не делать.

мама
Екатеринбург

Конфетка с орешком автор темы: Прочитала еще в описании породы, что подшерстка у них нет, поэтому в холодную погоду они мерзнут. Получается нельзя в холода сильные гулять? Или костюмчик с ботинками нужно будет шить?

Гулять желательно в любую погоду. Костюмчики и сапожки продаются, но если вы шьете сшить конечно лучше.
Приучать собаку находиться спокойно одному тоже важно, вообще собаку можно приучить ко всему. Это просто вопрос времени, умения и терпения.
Надо обязательно сходить в школу дрессировки.
В идеале гулять час утром и час вечером со взрослой собакой. Активно, с играми и движухой.
Со щенком каждые 2-3 часа, не надолго.
Хорошо воспитанные и занятые собаки не метят.

Подниму темку. У кого есть? Как гуляют зимой? У нас чихуа не хочет зимой, а охота иногда... А папийоны как?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";