Правда,что животные могут забрать болезни хозяев?

Аноним 676
автор

Правда ли что кошки и собаки способны болезни забирать?

Анонимыч

это умеют только червяки

мама
Екатеринбург

У меня 2 кота и собака.
Болею постоянно
Ниче не забирают, все мое

Аня Нимова

Родители умерли по очереди от рака, сейчас у меня онкология. Кот, который переехал от родителей ко мне, за этим только наблюдает. Хоть бы уж забрал...

мама
Москва

У нас бывают интересные совпадения...дочь болела трахеитом и собака тоже начала кашлять. Как у ребенка прошло, собака перестала. Потом как-то утром дочь начало рвать, была инфекция, позвонила мужу (мы с ребенком были в другом городе), он сообщил, что собаку тоже начало рвать в то же самое время...
Короче как-то так у них, синхронно.

мама
Екатеринбург

Правда.

Екатеринбург

Коты. Замечала такое. И вообще забирают чужую зависть, агрессию, всякую мерзкотрясовость от Чужих...

как говорится, некоторые люди такие ляди... а животины - они любят всем сердчишком и всем тельцем...

мама

У нас в семье был случай: моя мама ломала ногу и долго ходила с аппаратом Елизарова. Ну, как ходила, скорее - лежала. Наш кот, обычный дворняга, устраивался сверху на эту клетку и лежал, лежал часами, хотя металлическая сетка вокруг ноги - не самое удобное место для отдыха . Лечил.
Вылечил. Нога срослась на удивление быстро, несмотря на пожилой возраст мамы, гораздо быстрее, чем у более молодых коллег по несчастью.
А кот вскоре умер в одночасье, хотя был средних лет.
Может и совпадение, но мы эту историю помним и кота добрым словом часто вспоминаем...

Аноним 844

У знакомых пес заболел диабетом, умер, и вскоре после его смерти у хозяина обнаружили диабет
У других, сначала у собаки рак, потом у мамы хозяйки.
Больше на предвестников болезней походит.
Моя собсака хрипит при дыхании, вскоре и у меня появляется одышка
Когда спина болит, то прижимается ко мне сильно, именно там, где болит. И кот спит на больном месте всегда.

Аноним 817

Когда была угроза выкидыша, кошка постоянно на животе моем лежала, а потом и вовсе с воспалением матки и кровяными выделениями ее в ветеринарку на стерилизацию увезла.

Miร†iҜ

я думаю правда
у меня колени болят - кошка всегда на них ложится ночью спать, в болезненные кд ложится на живот, прижимается прямо и мурлыкает долго-долго
у мужа рак - как только муж лег - она ложится на то место, что болит в данный момент.. кошка резко начала худеть собираемся в больничку

Не придумала

Когда мы привезли 19-летнюю кошку оперировать от онкологии...там ситуация была такая, что от молочных желез стояло такое зловоние. Понимали, что операция может плохо закончиться и как бы, грубо говоря, целесообразности нет - все равно в таком возрасте недолго уже осталось. Но усыпить рука не поднималась. Врач-ветеринар, сказала "молодцы, что не усыпляете", ну и впервые тогда от нее услышали, что они забирают наши болезни.
Кошка после операции еще три месяца прожила. Конечно, старенькая, хиленькая, но ушла тихонько и во сне.

Не придумала

shusha (на Кубани): Нет,не правда.

может, правильнее сказать, не "нет, не правда", а "не верю в это"?

Аноним 764

Кот спал у меня на голове когда у меня был сотряс. Я ещё помню, жара такая, окна на солнечную сторону, мне жарко, а он лезет и все, убираю, снова лезет на голову.
А потом сидел прижавшись к стене головой, у кошек такое бывает когда к них голова болит.
У ребёнка была жуткая аллергия, кашель сильный. Кот ложился на него и грел. А потом у кота началась астма. Тоже кашель.

Не придумала

shusha (на Кубани): Вопрос-то как стоял - правда или не правда. Серьезных исследований нет,доказательств нет,британские ученые молчат - не п

доказательств нет и вряд ли будут, но наблюдения множества людей пусть не доказывают, но заставляют многих поверить

мама
Екатеринбург

не все вэтой жизни поддается доказательству.
Я допускаю такую возможность, что животные энергетически что то считывают.

777

Всю жизнь с животными. Лечат не все, ну и лечение разной степени. Были в разное время 2 лекаря. Любую боль снимали, успокаивали как-то, придет, помурлыкает рядышком и жизнь не так плоха уже)). А одна наоборот, придет, где полежит, там и болеть начинает.
Сейчас кошки с котами живут, толку в этом плане нет от них особо. Правда, по ночам со всех сторон обкладывают, боюсь задавить их)
Не знаю, совпадение ли, врачебные кошки были нестерильными.

просто посетитель
Екатеринбург

кошка первая почувствовала, что у сына расходится послеоперационная рана ( швы сняли и началось). И, пока он был лежачий, она от него не отходила ни на шаг и прижималась именно к тому месту.

мама
Екатеринбург

Про то, что забирают болезни - не могу ничего сказать. Но по странному совпадению, обе мои беременности начинались с болезней моих котов, которых так и не удалось вылечить...
9 лет назад и в этом году по одному сценарию.

Екатеринбург

Аноним: Кот спал у меня на голове когда у меня был сотряс. у отца после травмы головы оба кота спали на его подушке с ним.

Аноним 974

Тоже часто думаю по этому поводу, вот откуда у 6-ти летнего , любимого сокровища, живущего в доме, в заботе и ласке, опухоль в стволе головного мозга???

мама
Екатеринбург

У меня кошка была - всегда когда кто-то болел, ложилась на больное место. Умерла в 12 лет, резко сдала. Другая кошка не рвется лечить, за собакой пока тоже не заметила. Мой вывод, есть такие животные, но далеко не все

Аноним 846

Я не знаю как объяснить тот факт, что два кота и кошка, которые жили с нами больше 10 лет с 2002 года, умерли друг за другом от рака в течение 1 года. Муж уверен, что они все болячки на себя взяли. Сейчас младший ребенок болеет, а животных рядом нет. Уверена, что они помогали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";