Почему собаку нужно выгуливать на поводке.

автор
мама
Екатеринбург

Именно!

автор
мама
Екатеринбург

Не забывайте плз про поводки, хорошие ошейники, застегивайте их поплотнее, адресники на всех собак!

мама
Екатеринбург

Шлейка - это такое приспособление, из которого собаке невозможно вывернуться как из ошейника.
Друзья, давайте будем беречь своих любимых питомцев.

Сочи

Котенок5: Шлейка - это такое приспособление, из которого собаке невозможно вывернуться

Некоторые хаски легко. Хитрый маневр и в точку. Заколебали.

дедушка
Екатеринбург

Neiron автор темы: Почему собаку нужно выгуливать на поводке. Патамушта это зверь, точка.

мама
Екатеринбург

Элениребята: Некоторые хаски легко

Может фиксируют не правильно на собаке?
А так да, вк группы с потеряшками пополняется со скоростью света

мама
Екатеринбург

Я считаю, 98% потеряшек бесповодочники. Хозяин думает, нет, моя никогда никуда не убежит. И 2% действительно срываются/выворачиваются из ошейников

автор
мама
Екатеринбург

Значит неправильная шлейка. Ездовая например.

Сочи

Котенок5: Может фиксируют не правильно на собаке?

Neiron автор темы: Ездовая например.

Это да. Но из десяти ездовых собак только две козы сознательно делают такой хитрый кульбит и свободны. Побегает и возвращается, если добрые люди не зафиксируют. Понятно, теперь уже знаем, фиксируем и ошейником и шлейкой и постоянно контролируем. Она это знает, норовит снять ошейник и вывернуться. Борьба мозгов

автор
мама
Екатеринбург

Элениребята, а все почему? Потому что породная особенность хаски самостоятельное принятие решений. Ей не нужно взаимодействие с человеком. Она выведена для того, чтобы сани тащить и нестись в стае по снегу. И это не изменить. Это нормальное поведение для хаски.
У кого-то просто больше выражено, а у кого-то меньше.

Сочи

Neiron автор темы: Потому что породная особенность хаски

Они еще и к хозяину не особо привязаны, любят всех людей. Ну хоть горевать не будут , если в новые хорошие руки попадут.

автор
мама
Екатеринбург

Ага я о том же)))

мама
Екатеринбург

Уважаемые владельцы зененхундов, лабрадоров и других "добрыхсобаконанетронет" пристегивайте своих любимцев.
Сколько я зарекалась не жалеть и сразу шокер использовать. Это вам ваша собака добрая, я мне не надо этого добра в 60 кг летящего со всей дури.
Относитесь с любовью к своим питомцам, потому что другие не обязаны относиться с любовью к вашим бесповодочникам.
Это невозможно уже, когда до людей хоть что то дойдёт ((((

автор
мама
Екатеринбург

Котенок5, не надо жалеть, действительно. Ты же не собаку долбишь, а в воздух.

просто посетитель
Екатеринбург

Берегите своих питомцев в праздники!

просто посетитель

Neiron ,
Скоро своего мелкого йорика собираемся выводить на прогулку, боюсь, вдруг вывернется из ошейника, убежит...
Посоветуйте, пожалуйста, что лучше, может со шлейки начать?
И, может, какой-то вид ошейника или шлейки предпочтительнее, надежнее?
Прошу прощения, если такой вопрос уже задавали в теме

просто посетитель

Котенок5,
А вы на чем своих малышей выводите?

мама
Екатеринбург

У нас единственный сосед, владелец ротвейлера, бережет собаку и нас. По подъезду исключительно в наморднике (хоть она всех любит и ласкается), далее исключительно на поводке. Каждый раз выражаю ему свое уважение.

мама
Екатеринбург

Весна на носу: своих малышей выводите

Старшую водила со щенячьего возраста на шлейке. Это была большая ошибка. Скелет ещё не окрепший был. Вторая появилась у нас в 7 своих месяцев, тоже водила на шлейке.
В год надела ошейники. Надо было сразу. У меня ферпласт. Удобные текстильные для тонких шеек.
Советую ошейник s вроде самый маленький размер. Как отрегулировать посмотрите в инете, я своим сделала на самом узком месте шейки чтобы мой мизинец проходил.

мама
Екатеринбург

Весна на носу: мелкого

А сколько ему? Возраст

автор
мама
Екатеринбург

Почему шлейка ошибка?

мама
Екатеринбург

Neiron ,
Я потом только узнала, что щенкам не рекомендуют шлейку. Деформация может быть, т.к позвоночник и кости ещё не окрепшие . Вобщем у моей так и произошло, хорошо хоть не сильно.
Сейчас взрослые они, хоть на чем водить можно. Изредка надеваю шлейки

автор
мама
Екатеринбург

Нууу не знаю. На самом деле шлейка весьма полезна для позвоночника и позволяет избегать травм шеи. Но шлейка должна быть правильно подобрана и нужно следить чтобы карабин не брякал собаке по спинке. Тогда она начинает избегать этого и ходит боком и вот тогдааа как раз и возможно нарушение осанки и искривления..
Ну и обычные шлейки типа Трикси и Рогз тоже способствуют повышенной нагрузке на передние лапы например.
А если это шлейки Ruffwear, Niggeloh Follow, Perfect Fit, Zero DC Short Harness.
Вот по такому принципу должна быть правильная шлейка. Это Zero DC. Они по индивидуальным меркам даже шьют.

мама
Екатеринбург

Neiron ,
Да, первая и была такого плана шлейка.
Вобщем вет сказал, что до 6 мес возраста не стоит на шлейке водить. А я в 3 мес надела.
Да ещё собака очень очень маленькая и хрупкая на тот момент была. 1600 всего.
Это метиска. А Йорк намного крепче по телосложению. Ее водили первые хозяева на кожаном ошейнике, как будто маловат был((( я сразу шлейку ей. Спина ровная у неё, не колесом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";