Как выбирать щенка.

мама
Екатеринбург

Лагерта: Потому что если человеку что то не нравится, ему что не скажи, в ответ про это обесценивание сразу слышишь
А иногда банан просто банан. Чаще всего.

Так вы чаще всего и обесцениваете.
Или по- простому: чаще всего хамите, откровенно говоря.
Просто походя и ни за что.
Вот вам сразу и " говорят чаще всего"
Действительно: банан это просто..
Отвечать не нужно. Я не увижу

мама
Екатеринбург

уа-уа: Или по- простому: чаще всего хамите, откровенно говоря.
Просто походя и ни за что.

Если бы я хамила, я бы в бане сидела. Не умеете слушать отличное от своего мнение-это ваша проблема. Ваша учительская твердолобость и желание быть правой всегда даже диалог не может выстроить.

мама
Екатеринбург

Пятровна: только не хапайте прям здесь и сейчас,

У меня в планах на следующую зиму, сейчас времени боюсь не хватит. И да, я очень долго готовлюсь и собираю информацию.

Аноним 458: Сходите в эту тему, может там кто понравится, раз вам не обязательно породистого.

Так хочется с определёнными качествами. Зашла в тему, ну да замечательно симпатичные, только вот жить не только с внешностью, но и с характером и привычками, а что там вырастет - не понятно

мама
Екатеринбург

уа-уа,
В большой теме вроде эта история была у вас, обсуждали

Аноним 48

Старожил: Бывают ли породы, которые совсем не линяют

Йорики.

Екатеринбург

Старожил: Бывают ли породы, которые совсем не линяют

Те, которых выщипывать надо несколько раз в год

мама
Екатеринбург

Старожил: Бывают ли породы, которые совсем не линяют.

Бывают. Лысые собаки, типа ксолоитцкуинтли. Но даже у них те, имеющиеся клочкастые три пердины, могут линять.
Все остальные породы линяют, с некоторыми особенностями по породам, но тем не менее.

мама
Екатеринбург

Старожил: легкие аллергики (цветение, пыль, пищевая).

Забудьте о собаках.

Старожил: Бывает ли, что аллергии при знакомстве у продавца не будет, а со временем разовьётся?

Не просто бывает, а именно так чаще всего и происходит. Аллергию даёт не шерсть, а чужеродный белок: шерсть, слюна, перхоть, экскременты. То есть, совсем не обязательно, что чесаться (грубо говоря) начнёте именно от поглаживаний собаки.

Екатеринбург

Посоветуйте заводчика йорков в Екатеринбурге. Созрели на маленького друга в семью.

автор
мама
Екатеринбург

Пятровна: ты пишешь в этой теме

упс))) чот я не сварила))) ржууууу

уа-уа: породистая

ага, доки же можно восстановить

Luchik*: если б было понятно, что она не будет агрессивной, будет адекватной и без психов, и поладит с семьёй.

никак без знающего эксперта не определить. Моя одноклассница взяла овчароида щенком, подобрашку из гаражей. Маленькие все хорошие. А песка оказался генетический трусишка, очень сложно приучился гулять и дрессировка на улице очень проблематична.

Старожил,

Старожил: Сколько лет еще подождать до заведения нового члена семьи?

я бы до 5 лет ребенку не заводила бы собаку

Старожил: Бывает ли, что аллергии при знакомстве у продавца не будет, а со временем разовьётся? ( очень ответственно отношусь к этому вопросу)

Да, так чаще всего и бывает.

Старожил: Бывают ли породы, которые совсем не линяют.

Бывают, но некоторое количество шерсти все равно есть. От пуделей как раз шерсти немного.
Ксоло аллергенные, если можно сравнивать.
Сделайте пробы на шерсть собак. Сейчас как раз можно это сделать.

Аноним 967

Neiron,

Спасибо большое!

Neiron: Ксоло аллергенные,

Не поняла эту фразу, поясните, пожалуйста.

Если речь о низко аллергенных породах, скажите, какие рассматривать?

мама
Екатеринбург

Старожил: русским спаниэлем

Старожил: пуделем

Если между этими выбирать, то уж пудель, он компаньон, а РС - охотник, те выбегивать, выгуливать, тянет сильно, в основном, детям сложно будет

мама
Екатеринбург

ex. Tampa: Лысые собаки, типа ксолоитцкуинтли.

Neiron: Ксоло аллергенные

Сова, открывай!: Не поняла эту фразу, поясните, пожалуйста.

Татьяна про эту породу написала

*.
мама
Екатеринбург

Старожил: 4. Бывают ли породы, которые совсем не линяют.

Спаниель к ним не относится точно))
У меня у мамы карликовый пудель, вообще не пахнет, шерсти нет, всех любит, обожает играть. Аллергии нет, хотя на кошек у мамы есть. Один минус, ну очень любит лаять
Из ухода только стричь, и мыть, ну мыть, это всех собак надо.
По сравнению с моей бигль, не собака а песня просто.
От бигля шерсть, погрызы, гулять много долго, продуктивно. Но моя не лает вообще дома, обожает тоже всех. Стричь не надо)) всё в прошедшем времени правда, ушла моя девочка на радугу. Пока больше не решусь, тяжело.

автор
мама
Екатеринбург

Сова, открывай!: Если речь о низко аллергенных породах, скажите, какие рассматривать?

На самом деле, аллергия дело индивидуальное. Она бывает трех видов. На слюну, на шерсть и на перхоть. На перхоть чаще всего. Ксолоитскуинтли, прости хоспади полное название язык сломаешь, поэтому они ксоло в простонародье, аллергенны за счет большего количества перхоти.
Короткошерстные породы чаще всего не переносят люди, у которых на шерсть и/или на перхоть. И длинношерстные породы чаще провоцируют аллергию на шерсть. Но это все условно. Априори нет не аллергенных пород. Но так называют породы которые или мало линяют сами или не трясут перхотью, как вариант.
В вашем случае пудель прям то, что нужно. Но! После аллергопроб на собаку(там шерсть, слюна и перхоть смотрят)

Аноним 967

Neiron: В вашем случае пудель прям то, что нужно. Но! После аллергопроб на собаку(там шерсть, слюна и перхоть смотрят)

Большое спасибо!
Ответ полностью исчерпывающий. Можно двигаться дальше)

автор
мама
Екатеринбург

Сова, открывай!, пжалста. Теперь надо найти хорошего заводчика, это не быстро. А пока деть подрастет и пробы сделаете.

мама
Екатеринбург

Neiron,
Как их можно восстановить?
Они не утеряны. Доки продавец моя перепродала. И собака , прилагаемая к этим докам, существует .
А моя дворь бездоковая.
Владелец питомника сказала, что второй раз она родословную не выдает.
И зачем они мне?
Я размножать не собираюсь.

Аноним 967

В принципе, не против пуделя, но у них столько видов!
Правильно пишет яндекс, есть большой, средний, мини и той? 4 вида.

мама
Екатеринбург

Сова, открывай!: Правильно пишет яндекс, есть большой, средний, мини и той? 4 вида.

все верно

Аноним 967

Смотрю фото, не совсем понимаю, щенки с аккуратной шерстью, а взрослый пудель всегда лохматый и требует стрижки? Или это от вида породы зависит? Чтобы взрослый пёс был с такой же шерстью как вот тут шоколадный щеночек - такое бывает?

автор
мама
Екатеринбург

уа-уа: Как их можно восстановить?
Они не утеряны. Доки продавец моя перепродала. И собака , прилагаемая к этим докам, существует .
А моя дворь бездоковая.

сложно но если хочется заморочиться, то можно через РКФ

уа-уа: она родословную не выдает.

Она их и не выдает, собстно. Этим РКФ занимается. Через любой клуб, являющийся членом РКФ. На основании записи в ВЕРК(Всероссийской единой родословной книге). Щенячка была тоже не на вашу масю оформлена?

мама
Екатеринбург

Neiron,
Я собаку купила, когда ей 2 года было.
Конечно, не в мою.
Если бы владелица питомника захотела, может и возможно было бы обратиться.
А ей зачем эти скандалы?
И как я докажу, что моя именно та собака?
И, главное, меня покупатель спрашивала: хочешь с доками? Плати 130. Без доков - 65.
Вроде как все честно.
Это спустя время, познакомившись с собачниками, я поняла, что родословная не может столько стоить, и она нужна в принципе - в ней сведения о родителях, питомнике, следовательно, о здоровье.
Могла бы копию хотя бы мне дать.
Или хотя бы назвать питомник, я настойчиво спрашивала, в ответ получила: купила в клубе, у женщины.
Какой - не помню.

Екатеринбург

уа-уа: Могла бы копию хотя бы мне дать.
Или хотя бы назвать питомник, я настойчиво спрашивала, в ответ получила: купила в клубе, у женщины.

Не поняла. Получается, помёт изначально не был актирован, зарегистрирован и щенячки были не получены в РКФ, а куплены у какой-то левой тёти?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";