Атопический дерматит у собаки. Кто как справляется с проблемой.

автор
мама
Екатеринбург

Поставили 1,5 года Риджбек атоптческий дерматит. Прописал Тебеньков апоквел. Чешется постоянно, залысины и расчёсы кровавые зимой сняли инъекцией. Дилемма переводить на натуралку, сажать на апоквел или на инъекции. У кого такая проблема, как решаете? Апоквел препарат очень дорогой, на наш вес 1 упаковка на 2 месяца. Сейчас на проплане рыба. Чешется, спать не может. Днём поспокойнее. Так же прошу советов по натуралке: где покупаете мясо, как переводить постепенно... никогда не кормила животных натуралкой, тем более с таким весом. Как вариант диетические корма, конечно.. но тоже не факт, что не выдаст почесуны. До года у прежних хозяев был на кашах, все нормально. Потом они его зимой выкинули, видимо, стресс подорвал иммунку, и непонятно сколько провёл на улице зимой времени лысый пёс.

автор
мама
Екатеринбург

У меня в друзьях в основном передержки, конечно, апоквел для них дорог, поэтому реальных по нему отзывов нет. Они используют дексафорт, дипроспан, крайне вредный для животного. Сажать на гормоны молодого пса не хочу.

мама
Екатеринбург

Lestat автор темы: Чешется постоянно, залысины и расчёсы кровавые зимой сняли инъекцией.

У нас была такая же проблема довольно долгое время, убрали из рациона свинину и курицу (лапы только оставили), корм только с составами: ягненок/кролик/рыба/рис/картофель/овсянка - никакой кукурузы, сои и красителей и мяса другого.
Реально помогло, порода тоже крупная и гладкошерстная.

автор
мама
Екатеринбург

Chanterelle,
А какие корма? Марка? Мне тут сказали, что в Проплан и тп все виды присутствуют мяса, просто пишут чего больше и все. А по факту мука эта из субпродуктов содержит и куру, и рыбу, и говядину и свинину. Потому типа собаки на диетических и выдают такое, ведь это только номинально рыба или кролик.

мама
Екатеринбург

у меня на ветдиете по ЖКТ, пока на нее не ушли, тоже были проблемы с дерматитом. Но ему натуралка не пошла никакая.
Проплан.
4 года уже почти только его ест, временами ухи чешет. но мы сразу обрабатываем, не запускаем.

автор
мама
Екатеринбург

У меня тоже проплан рыба, только расслабились, снова началось. Видимо, инъекция работала. Сейчас снова все, часами чешется ночью.

автор
мама
Екатеринбург

Ухи отдельная история, заводчица сказала, это нормально, Слава посмотрел, сказал, генетика, забыла как называется заболевание это в ушах. Когда разбивает в мясо зимой кончики. Тоже связано с атопией.

автор
мама
Екатеринбург

Вот так и живём. Сейчас не так страшно, фото зимние ещё. Но начиналось все с почесунов

мама
Екатеринбург

Бобе апоквел помог, но у него и не настолько серьезная проблема была, конечно.
И гормон еще какой то ставили. не вспомню щас.

автор
мама
Екатеринбург

Лагерта,
Нам гормон тоже помог, но это вредно очень сажать на постоянку.

мама
Екатеринбург

Lestat ,
на постоянку да. Но мы вот сушкой ветеринарной решили основные проблемы, щас не дергаемся уже.

Екатеринбург

Апоквел.
Если гормоны - то только преднизолон.
К сожалению, я видела крупных собак на стероидах с молодых лет. Через 2-3 года - жуткое и печальное зрелище.

автор
мама
Екатеринбург

shusha,
Будем диетой пытаться, если нет, то апоквел, конечно. Гормоны нет категорически, не хочу его потерять рано.

автор
мама
Екатеринбург

Может какая то есть терапевтическая доза апоквела, не знаю. Нам по 3 таблетки прописали, потом до 2 сократить. Это много. Я правильно понимаю, что на нем можно хоть чем питаться и норм?

автор
мама
Екатеринбург

Страшно уже мне, так безумно любить собак и каждая собака серьезные заболевания. И без них не могу, и с ними такая фигня. Успокаиваю себя тем, что если бы не ко мне попали, может и не выжили бы вообще.

Екатеринбург

Lestat ,
Диету нужно очень грамотно подбирать. Выпишите на листочек все виды белка и все виды углеводов, которые получала собака. Включая те, которые были в прикорме и сухих кормах. В диету должен войти тот вид белка и углевода, который ни разу не пробовали.
Например, кальмар и кукуруза. Или свинина и зеленый горошек.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";