Кто-нибудь использует "мягкие коготки" для кошек??

просто посетитель
Екатеринбург

M@R@Y
Если стригли, не удивляйтесь почему он всё дерёт . поэтому тоже.

наговорите сейчас.
я стрегу коту постоянно. кончики. он очень этому рад и подставляет лапу сам.
а вот если я поленюсь и не подстрегу, он начинает мне напоминать демонстративным точением об ковер :) .
при этом поглядывая на меня - типа поняла нет? что стричь пора :D
когда они когти точат, они их укорачивают естетственным, задуманным природой путем, а если когти подстригать - такой нужды не будет.
поэтому колпачки будут действенны только когда когти подстригать. а если нет, то они (когти) отрастут и будут создавать дискомфорт животинке.
вы же свои ногти тоже подстриаете? и вам неудобно, если они очень длинные?
для животных это может привести к травме

просто посетитель
Пермь

что же вы пишите, а ? Не сравнивайте. Еслибы вы коту своему когти не стригли,то увидели бы, что до бесконечности как у нас и у собак , коготь расти не будет! Меняются они у кошек. я (и все мои знакомые) никогда когти не подрезали и проблем никаких небыло. понятное дело, если человек чего в голову вобьёт. его не переубедиш %)

M@R@Y
слибы вы коту своему когти не стригли,то увидели бы, что до бесконечности как у нас и у собак , коготь расти не будет!

до бесконечности - конечно)
а эт вам картинка в подарок

и ещё :)
красота))

просто посетитель
Екатеринбург

S-Ulia
картинка в подарок

жуть

Екатеринбург

Таганай
жуть

бедное животное! %)

автор
мама
Екатеринбург

S-Ulia

Это явно какое-то нарушение в его организме %) Как такое может быть??

просто посетитель
Москва

у кошки с фотографии явно есть заболевание когтей. в этом случае мягкие коготки или мягкие колпачки ей одевать нельзя. нужно обязательно показать ветеринару. обычно у кошек когти меняются раз в 1-2 месяца. поэтому колпачки тоже максимум держатся эти 2 месяца. кому бедет интересно у нас тоже делают мягкие коготки только они называются антицарапки. инфа по теме здесь http://anticarapki.ruСообщение было изменено пользователем 25-09-2009 в 23:32

автор
мама
Екатеринбург

А мы уже решили эту проблему самым гуманным способом - купили хорошую, удобную угловую когтеточку, и все довольны :)

мама
Екатеринбург

tany85
кому бедет интересно у нас тоже делают мягкие коготки только они называются антицарапки

спасибо! мы носим импортные, попробую заказать отечественные для сравнения)

хочу стать мамой
Пермь

Katastrofa111, а как ваш кот с этими колпачками бегает по полу, не заносит? а как забирается на диван? Они ему не мешают?

самомама
Екатеринбург

Хоспидяяя%) а акриловые наращивать не пробовали?

мама
Екатеринбург

ANNYTA
Katastrofa111, а как ваш кот с этими колпачками бегает по полу, не заносит? а как забирается на диван? Они ему не мешают?

не катострофа, но отвечу

колпаки коту не мешают, на диван и прочую мебель кошки не с помощью когтей запрыгивают, наш даже на форточку на кухне спокойно прыгает

Екатеринбург

Evochka

Я своему коту удалила когти в вет. клинике... 4 дня он отходил от этого всего, а сейчас как ни в чём не бывало живёт нормальной жизнью...ничего не дерёт, т.к. нечем, но и не страдает от их отсутствия...только удалять нужно тем кошкам, которые не гуляют...мой вообще ни разу не был на улице, он у нас домашний! :)

мама
Екатеринбург

Evochka
Это такие силиконовые накладочки на когти, прикрепляются на клей, менять надо каждые 4 недели

у меня кот и кошка с завидным постоянством делают себе педикюр-маникюр ежедневно. Оторвут этот девайс в первую же минутку :)

А по теме - мечтала сделать удаление когтей "мягкая лапка" собаке (остригать боюсь - не вижу предела) но передумала ;)

лучше когтеточку прикупить с манящим запахом :) и будет котам счастье

мама
Екатеринбург

лучик 111111111

Вы со своим животным, канеш вольны сделать, что угодно (к сожалению), но советовать это другим %)

у кошки в процесс ходьбы задействованы и когти. Удаление их вызывает серьезные нарушения в строении скелета, а в последствии это пагубно сказывается на внутренних органах.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=5732
Вот здесь много об этой операции.....

мама
Екатеринбург

Lastochka7
мечтала сделать удаление когтей "мягкая лапка" собаке

фига се мечты. %)

мама
Екатеринбург

видела недавно кошечку так ей у ветеринара сделали "мягкие лапки", то есть как мне объяснили подразали сухожилия между коготками.и теперь когти то у нее есть но вытащить она их не может((((

просто посетитель
Екатеринбург

А-мурка
колпаки коту не мешают

:dada: :dada: :dada:

бабушка
Екатеринбург

МОлькА
подразали сухожилия между коготками

просто посетитель
Екатеринбург

лучик 111111111
своему коту удалила когти в вет. клинике... 4 дня он отходил от этого всего, а сейчас как ни в чём не бывало живёт нормальной жизнью...ничего не дерёт, т.к. нечем, но и не страдает от их отсутствия...только удалять нужно тем кошкам

Кошко так то удовольствие получают шевеля - выпуская коготки, они вспоминают приятные моменты, когда мама их кормила, а они наминали ей брюшко ( это не я придумала )
И кто вам сказал, что он живет теперь нормальной жизнью ?

мама
Екатеринбург

не понимаю проблемы один из котов ваще точить не умеет, подстригаю и нормально

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я купила 40 см ковролина и обила угол с пола до потолка. В итоге - физкультура + любимая когтеточка.
А еще недавно нарыл где-то свою лялечную люльку-кровадку и всю-всю уцарапал. Сидит в ней и балдеет , минут по 10 (соотв-но , точит когти).
А сегодня утром залез в раковину и двумя передними лапами начал скрести быстро-быстро Как заводной заяц-игрушка ;)
А еще у нас любимая старая табуретка с балкона - об нее тоже любим поточить.
И в итоге , кожаная мебель , обои и остальные предметы интерьера чувствуют себя в полной безопасности :)

мама
Екатеринбург

Lastochka7
лучше когтеточку прикупить с манящим запахом и будет котам счастье

мы купили, наш шарахнулся от нее как сумасшедший..стал шипеть :=-O: хоть висит..хоть лежит..он убегает о нее %)

мама
Екатеринбург

Я вот хочу свою историю рассказать:
Наш котенок 4 мес. начал портить все! И мебель, и обои, и даже мог уронить в коридоре сапоги и точить когти об них!!! Все наши старания отучить от этого не увенчались успехом. Хоть и подстригали когти, все равно своими"обрубками" умудрялся портить обои, которые хлопьями сыпались со стен. Хоть и купили когтеточку с пропиткой и установили ее на любимом месте, где больше всего нравится точить. Купили домик кошачий с лазейками и толстым стержнем с прочной сизалевой окантовкой. Приучали-приучали, и не один месяц... Ну, не в какую не хочет!
Нашли простой выход!!! Ветеринар под наркозом подрезает на передних лапах сухожилия, которые отвечают за выпуск и напряжение когтей. Никаких бинтов и зеленок! Ранки заживают быстро! Кошка инстинктивно будет точить когти, но портить вещи у нее теперь не получится. А когда в доме маленькие дети, то нецарапающая кошка - это очень хорошо!

Тема закрыта
Причина:
";